Buscar...
DEPORTE ESCOLAR

Fútbol, Cumbres vs. San Ignacio E.B. | modificado el 08/12/2009

Vóleibol, Tantauco vs. Hispano Americano | modificado el 08/12/2009

Vóleibol, Tantauco vs. Internacional SEK | modificado el 08/12/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. Pucalán | modificado el 01/12/2009

Fútbol, San Ignacio E.B. vs. Cumbres | modificado el 01/12/2009

Vóleibol, Andrée vs. Cumbres | modificado el 01/12/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. San Gabriel | modificado el 01/12/2009

Fútbol, SS.CC. de Manquehue vs. Cumbres | modificado el 24/11/2009

Vóleibol, Finales de Ascenso Copa UC | modificado el 24/11/2009

Básquetbol, Cumbres vs. The Greenland | modificado el 24/11/2009

Vóleibol, Finales de la Liga Oriente | modificado el 24/11/2009

Gimnasia Rítmica, Copa de la Amistad | modificado el 24/11/2009

Fútbol, Everest vs. Apoquindo | modificado el 17/11/2009

Vóleibol, Hexagonal Final | modificado el 17/11/2009

Fútbol, Calasanz vs. Cumbres | modificado el 17/11/2009

Básquetbol, Liceo 1 vs. Saint George | modificado el 17/11/2009

Fútbol, Padre Hurtado vs. Cumbres | modificado el 10/11/2009

Vóleibol, Copa Bicentenario | modificado el 03/11/2009

Fútbol, Apoquindo vs. Internacional SEK | modificado el 03/11/2009

Tenis, Final Interescolar Mario Caracci | modificado el 28/10/2009

Fútbol, Everest vs. San Anselmo | modificado el 20/10/2009

Fútbol, SS.CC. de Manquehue vs. San Luis | modificado el 13/10/2009

Vóleibol, De La Salle vs. Thomas Morus | modificado el 13/10/2009

Fútbol, Cumbres vs. San Ignacio E.B. | modificado el 06/10/2009

Tenis, Torneo Mario Caracci | modificado el 06/10/2009

Básquetbol, Calasanz vs. La Misión | modificado el 06/10/2009

Atletismo, Interescolar Final Rolf Hoppe | modificado el 29/09/2009

Fútbol, Internacional SEK vs. Tantauco | modificado el 29/09/2009

Fútbol, Saint George vs. Cumbres | modificado el 23/09/2009

Fútbol, San Benito vs. Saint George | modificado el 16/09/2009

Fútbol, Everest vs. The Mayflower | modificado el 16/09/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. De La Salle | modificado el 08/09/2009

Fútbol, Colegio Mayor vs. The Mayflower | modificado el 08/09/2009

Vóleibol, Newland vs. Trewhela´s | modificado el 08/09/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. De La Salle | modificado el 08/09/2009

Fútbol, Cumbres vs. Verbo Divino | modificado el 01/09/2009

Rugby, Newland vs. Saint George | modificado el 01/09/2009

Fútbol, Apoquindo vs. Trewhela´s | modificado el 01/09/2009

Cheerleading, Primera fecha de la LOCD | modificado el 01/09/2009

Esquí, Circuito Metropolitano Sodexo | modificado el 25/08/2009

Básquetbol, Andrée vs. Colegio Mayor | modificado el 25/08/2009

Rugby, Inglés Católico vs. Saint George | modificado el 25/08/2009

Esquí, Circuito Metropolitano Sodexo | modificado el 11/08/2009

Fútbol, Don Orione vs. San Isidro | modificado el 11/08/2009

Balonmano, Torneo Asociación Las Condes | modificado el 11/08/2009

Fútbol, Don Orione vs. San Isidro | modificado el 11/08/2009

Básquetbol, San Ignacio A.O. vs. Andrée | modificado el 11/08/2009

Fútbol, Everest vs. Monte Tabor | modificado el 04/08/2009

Fútbol, San Anselmo vs. Everest | modificado el 04/08/2009

Vóleibol, De La Salle vs. Santa Úrsula | modificado el 04/08/2009

Fútbol, Apoquindo vs. Colegio Mayor | modificado el 04/08/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. Verbo Divino | modificado el 07/07/2009

Fútbol, Verbo Divino vs. Cumbres | modificado el 07/07/2009

Básquetbol, De La Salle vs. Larraín | modificado el 07/07/2009

Vóleibol, Cumbres vs. San Pedro Nolasco | modificado el 07/07/2009

Vóleibol, San Gabriel vs. Trewhela´s | modificado el 23/06/2009

Vóleibol, La Misión vs. Cumbres | modificado el 23/06/2009

Gimnasia artística, Copa San Juan | modificado el 23/06/2009

Vóleibol, Cumbres vs. La Misión | modificado el 16/06/2009

Fútbol, The Mayflower vs. San Luis | modificado el 16/06/2009

Rugby, Tabancura vs. Nocedal | modificado el 16/06/2009

Básquetbol, Luis Campino vs. De La Salle | modificado el 09/06/2009

Vóleibol, Hispano Americano vs. Everest | modificado el 09/06/2009

Básquetbol, Saint Gaspar vs. Santa Cruz | modificado el 09/06/2009

Fútbol, San Agustín vs. Andrée | modificado el 09/06/2009

Fútbol, San Anselmo vs. De La Salle | modificado el 02/06/2009

Vóleibol, Verbo Divino vs. The Mayflower | modificado el 02/06/2009

Fútbol, San Anselmo vs. De La Salle | modificado el 02/06/2009

Futbolito, Copa Disney femenina | modificado el 02/06/2009

Gimnasia Artística de la Aega | modificado el 02/06/2009

Futbolito, Copa Disney masculina | modificado el 02/06/2009

Gimnasia, Torneo de Novicios | modificado el 02/06/2009

Copa Danone, Final Nacional | modificado el 26/05/2009

Copa Danone, Definición del tercer lugar | modificado el 26/05/2009

Vóleibol, Manuel de Salas vs. Craighouse | modificado el 26/05/2009

Vóleibol, De La Salle vs. Thomas Morus | modificado el 11/05/2009

Básquetbol, Verbo Divino vs. Andrée | modificado el 11/05/2009

Rugby, Tabancura vs. Vichuquén | modificado el 11/05/2009

Fútbol, Manquehue vs. Saint George | modificado el 11/05/2009

Atletismo, Segunda fecha de la Copa Natur | modificado el 20/04/2009

Rugby, Newland vs. Vichuquén | modificado el 20/04/2009

Fútbol, Saint George vs. Verbo Divino | modificado el 06/04/2009

Fútbol, Apoquindo vs. De La Salle | modificado el 06/04/2009

Rugby, Nido de Águilas vs. Tabancura | modificado el 06/04/2009

Atletismo, Primera fecha de la Copa Natur | modificado el 06/04/2009

Vóleibol, Huelén vs. Wenlock | modificado el 06/04/2009

Básquetbol, Luis Campino vs. Calasanz | modificado el 30/03/2009

Vóleibol, Thomas Morus vs. The Mayflower | modificado el 30/03/2009

Rugby, Nocedal vs. Monte Tabor | modificado el 23/03/2009

Fútbol, Saint George vs. San Luis | modificado el 23/03/2009

Básquetbol, Pedro Poveda vs. Calasanz | modificado el 23/03/2009

Vóleibol, Calasanz vs. Enrique de Ossó | modificado el 23/03/2009

Fútbol, Verbo Divino vs. Padre Hurtado | modificado el 16/03/2009

Rugby, Newland vs. Monte Tabor | modificado el 16/03/2009

Vóleibol, Everest vs. Don Orione | modificado el 16/03/2009

Fútbol, San Ignacio A.O. vs. Andrée | modificado el 16/03/2009

Vóleibol, San Agustín vs. Andrée | modificado el 16/03/2009

Cheerleading, Lanzamiento de la LOCD | modificado el 16/03/2009

Fútbol, Santiago College vs. San Gabriel | modificado el 10/12/2008

Vóleibol, Premiación Liga Oriente | modificado el 10/12/2008

Vóleibol, Colegio Alemán vs. Cumbres | modificado el 01/12/2008

Vóleibol, Cumbres vs. San Ignacio A.O. | modificado el 01/12/2008

Fútbol, Tantauco vs. San Isidro | modificado el 01/12/2008

Vóleibol, San Gabriel vs. Santa Elena | modificado el 01/12/2008

Vóleibol, Santa Úrsula vs. San Isidro | modificado el 01/12/2008

Vóleibol, Altamira vs. Colegio Mariano | modificado el 01/12/2008

Básquetbol, Finales de Honor UC | modificado el 24/11/2008

Fútbol, Cumbres vs. San Anselmo | modificado el 24/11/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Verbo Divino | modificado el 24/11/2008

Básquetbol, Finales de la Agrufeba | modificado el 24/11/2008

Fútbol, San Pedro Nolasco vs. Calasanz | modificado el 24/11/2008

Cheerleading, Final de la LOCD | modificado el 24/11/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Andrée | modificado el 24/11/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. San Anselmo | modificado el 24/11/2008

Vóleibol, Final del Hexagonal Nacional | modificado el 17/11/2008

Atletismo, Final de la Copa Natur | modificado el 17/11/2008

Enduro, Final del Nacional Superkids | modificado el 17/11/2008

Fútbol, Saint George vs. Tabancura | modificado el 10/11/2008

Vóleibol, Colegio Alemán vs. Cumbres | modificado el 27/10/2008

Gimnasia artística, Copa Las Condes | modificado el 27/10/2008

Tenis, Final Interescolar Mario Caracci | modificado el 20/10/2008

Fútbol, San Ignacio E.B. vs. Cumbres | modificado el 20/10/2008

Atletismo, Preparando el Futuro Final | modificado el 20/10/2008

Vóleibol, Carmela Carvajal vs. Lincoln | modificado el 20/10/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Saint George | modificado el 13/10/2008

Básquetbol, Calasanz vs. San Agustín | modificado el 13/10/2008

Fútbol, Semifinales de la Copa Coca-Cola | modificado el 13/10/2008

Tenis, segunda fecha del Mario Caracci | modificado el 13/10/2008

Fútbol, Brígida Walker vs. Verbo Divino | modificado el 06/10/2008

Vóleibol, Calasanz vs. Saint Gabriel | modificado el 06/10/2008

Tenis, torneo Mario Caracci | modificado el 06/10/2008

Cheerleading, segunda fecha de la LOCD | modificado el 06/10/2008

Gimnasia rítmica, Copa Centro de Padres | modificado el 06/10/2008

Vóleibol, San Benito vs. Everest | modificado el 06/10/2008

Básquetbol, La Girouette vs. Trewhelas | modificado el 06/10/2008

Enduro, tercera fecha del Superkids | modificado el 29/09/2008

Atletismo, Quinta fecha de la Copa Natur | modificado el 29/09/2008

Fútbol, Cumbres vs. Verbo Divino | modificado el 29/09/2008

Balonmano, Torneo Acebal | modificado el 29/09/2008

Vóleibol, La Asunción vs. Thomas Morus | modificado el 15/09/2008

Atletismo, Interescolar Final Rolf Hoppe | modificado el 08/09/2008

Fútbol, Calasanz vs. Carampangue | modificado el 08/09/2008

Gimnasia artística, Copa Asociación | modificado el 08/09/2008

Chile espera a Brasil | modificado el 03/09/2008

Fútbol, San Luis vs. Saint George | modificado el 01/09/2008

Básquetbol, Cervellón vs. Saint George | modificado el 01/09/2008

Hockey Césped, Torneo Nacional Infantil | modificado el 01/09/2008

Cheerleading, Primer torneo de la LOCD | modificado el 01/09/2008

Atletismo, Copa Fraternidad | modificado el 01/09/2008

Gimnasia Rítmica en Isabel La Católica | modificado el 01/09/2008

Fútbol, San Luis vs. Verbo Divino | modificado el 25/08/2008

Esquí, Snowland Cup | modificado el 25/08/2008

Básquetbol, Trewhelas vs. De La Salle | modificado el 25/08/2008

Vóleibol, Verbo Divino vs. Thomas Morus | modificado el 25/08/2008

Fútbol, Everest vs. San Anselmo | modificado el 25/08/2008

Atletismo, torneo Día del Niño | modificado el 25/08/2008

Rugby, Liga Escolar Arusa | modificado el 25/08/2008

Vóleibol, SS.CC. Manquehue vs. Andrée | modificado el 25/08/2008

Básquetbol, Inauguración Libascopar | modificado el 04/08/2008

Gimnasia rítmica, Festival de la AEGR | modificado el 04/08/2008

Vóleibol, De La Salle vs. Thomas Morus | modificado el 07/07/2008

Rugby, Inglés Católico vs. Saint George | modificado el 07/07/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Andrée | modificado el 07/07/2008

Fútbol, Apoquindo vs. Santiago College | modificado el 07/07/2008

Básquetbol, Domingo Matte vs. Calasanz | modificado el 07/07/2008

Cross Country, Desafío Bilz y Pap | modificado el 07/07/2008

Fútbol, Santiago College vs. Apoquindo | modificado el 07/07/2008

Fútbol, Manquehue vs. Cumbres | modificado el 07/07/2008

Básquetbol, Trewhelas vs. Tantauco | modificado el 07/07/2008

Gimnasia de la Lega | modificado el 07/07/2008

Fútbol, San Ignacio A.O. vs. San Luis | modificado el 30/06/2008

Vóleibol, Lincoln vs. Colonial de Pirque | modificado el 30/06/2008

Básquetbol, Calasanz vs. Saint George | modificado el 30/06/2008

Vóleibol, De La Salle vs. Andrée | modificado el 30/06/2008

Enduro, Superkids | modificado el 30/06/2008

Fútbol, Calasanz vs. SS.CC. Alameda | modificado el 30/06/2008

Vóleibol, San Gabriel vs. Tantauco | modificado el 30/06/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. De La Salle | modificado el 23/06/2008

Fútbol, San Ignacio E.B. vs. San Benito | modificado el 23/06/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Andrée | modificado el 23/06/2008

Básquetbol, Liceo 1 vs. Calasanz | modificado el 23/06/2008

Fútbol, Manquehue vs. Saint George | modificado el 23/06/2008

Vóleibol, De La Salle vs. San Benito | modificado el 23/06/2008

Fútbol, Verbo Divino vs. Cumbres | modificado el 23/06/2008

Vóleibol, Mayflower vs. Andrée | modificado el 23/06/2008

Fútbol, Alonso de Ercilla vs. San Luis | modificado el 16/06/2008

Fútbol, Saint George vs. Cumbres | modificado el 16/06/2008

Esgrima, Copa Bicentenario 2008 | modificado el 16/06/2008

Rugby, Monte Tabor vs. Vichuquén | modificado el 16/06/2008

Fútbol, Verbo Divino vs. Tabancura | modificado el 16/06/2008

Básquetbol, Liceo 1 vs. Trewhela´s | modificado el 16/06/2008

Mountainbike, última fecha | modificado el 09/06/2008

Fútbol, Verbo Divino vs. Saint George | modificado el 09/06/2008

Vóleibol, De La Salle vs. Thomas Morus | modificado el 09/06/2008

Fútbol, Instituto Nacional vs. San Luis | modificado el 09/06/2008

Gimnasia de la Aega | modificado el 09/06/2008

Básquetbol, Liceo 1 vs. SS.CC. Alameda | modificado el 09/06/2008

Vóleibol, De La Salle vs. Cumbres | modificado el 09/06/2008

Gimnasia artística, Copa AEGA | modificado el 02/06/2008

Vóleibol, Andrée vs. The Mayflower | modificado el 02/06/2008

Gimnasia masculina, Copa Invierno | modificado el 02/06/2008

Duatlón, fecha final | modificado el 02/06/2008

Cross Country, Desafío Bilz y Pap | modificado el 02/06/2008

Balonmano, Siglo XXI vs. Mano Amiga | modificado el 02/06/2008

Fútbol, San Pedro Nolasco vs. Cordillera | modificado el 02/06/2008

Gimnasia artística, Lega | modificado el 02/06/2008

Básquetbol, Verbo Divino vs. Calasanz | modificado el 02/06/2008

Básquetbol, San Marcos vs. La Girouette | modificado el 26/05/2008

Futbolito, Copa Jetix | modificado el 26/05/2008

Mountainbike, cuarta fecha | modificado el 26/05/2008

Gimnasia artística | modificado el 26/05/2008

Cross Country, Desafío Bilz y Pap | modificado el 19/05/2008

Duatlón, tercera fecha | modificado el 19/05/2008

Fútbol, San Benito vs. Manquehue | modificado el 19/05/2008

Rugby, Copa de la UC | modificado el 19/05/2008

Futbolito | modificado el 19/05/2008

Gimnasia artística, Copa Juvenil | modificado el 12/05/2008

Fútbol, Tabancura vs. Instituto Nacional | modificado el 12/05/2008

Mountainbike, tercera fecha | modificado el 12/05/2008

Fútbol, Final de la Copa UNAB | modificado el 12/05/2008

Gimnasia artística, Copa Mini | modificado el 12/05/2008

Mountainbike, segunda fecha | modificado el 28/04/2008

Atletismo, Copa Natur Timex | modificado el 28/04/2008

Básquetbol, Domingo Matte vs. Andrée | modificado el 28/04/2008

Gimnasia masculina | modificado el 28/04/2008

Fútbol, Verbo Divino vs. San Luis | modificado el 21/04/2008

Duatlón | modificado el 21/04/2008

Fútbol, Hispano Americano vs. Andrée | modificado el 21/04/2008

Mountainbike, primera fecha | modificado el 14/04/2008

Rugby, Newland vs. Monte Tabor | modificado el 14/04/2008

Atletismo, Rolf Hoppe | modificado el 14/04/2008

Vóleibol, Thomas Morus vs. Verbo Divino | modificado el 14/04/2008

Gimnasia Artística | modificado el 14/04/2008

Fútbol, San Benito vs. Verbo Divino | modificado el 14/04/2008

Fútbol, Padre Hurtado vs. Cumbres | modificado el 14/04/2008

Vóleibol, Colegio Mariano vs. Sek | modificado el 14/04/2008

Básquetbol, San Agustín vs. San Marcos | modificado el 14/04/2008

Fútbol, San Ignacio A.O. vs. Cumbres | modificado el 07/04/2008

Fútbol, Manquehue vs. San Luis | modificado el 07/04/2008

Fútbol, Saint George vs. Padre Hurtado | modificado el 07/04/2008

Rugby, The Newland vs. Tabancura | modificado el 07/04/2008

Rugby, Saint George vs. The Greenland | modificado el 07/04/2008

Campeonato Nacional Escolar de Rodeo | modificado el 07/04/2008

Rugby, Greenland vs. Tabancura | modificado el 31/03/2008

Vóleibol, Enrique de Ossó vs. Calasanz | modificado el 31/03/2008

Rugby, Saint George vs. Colegio Nocedal | modificado el 31/03/2008

Fútbol, San Benito vs. Saint George | modificado el 31/03/2008

Básquetbol, masivo Libascopar | modificado el 31/03/2008

Enduro, primera fecha | modificado el 31/03/2008

Inter cae ante Juventus | modificado el 22/03/2008

Básquetbol, Final Liga Poniente | modificado el 03/12/2007

Vóleibol, Liga Metropolitana | modificado el 03/12/2007

Balonmano, De La Salle vs. Saint Gaspar | modificado el 03/12/2007

Fútbol, Cumbres vs. San Ignacio E.B. | modificado el 03/12/2007

Fútbol, Santiago College vs. San Gabriel | modificado el 03/12/2007

Balonmano, San Joaquín vs. San Rafael | modificado el 03/12/2007

Fútbol, finales de Promoción | modificado el 03/12/2007

Balonmano, De La Salle vs. The Angels | modificado el 03/12/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, Thomas Morus vs. Cordillera | modificado el 26/11/2007

Cheerleading, final nacional | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, San Anselmo vs. De La Salle | modificado el 26/11/2007

Balonmano, De La Salle vs. Alberto Pérez | modificado el 26/11/2007

Básquetbol, La Girouette vs. De La Salle | modificado el 26/11/2007

Futbolito, Copa Elite | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, San Gabriel vs. Santa Elena | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, San Anselmo vs. San Benito | modificado el 26/11/2007

Básquetbol, La Girouette vs. De La Salle | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, Liga Metropolitana | modificado el 26/11/2007

Vóleibol, Hexagonal nacional | modificado el 19/11/2007

Futbolito, finales de la Copa Bilz y Pap | modificado el 19/11/2007

Natación, final nacional | modificado el 19/11/2007

Triatlón, última fecha | modificado el 19/11/2007

Fútbol, Tabancura vs. Instituto Nacional | modificado el 19/11/2007

Básquetbol, Luis Campino vs. Larraín | modificado el 19/11/2007

Cheerleading, final de la Liga Oriente | modificado el 19/11/2007

Vóleibol, Cumbres vs. Pucalán | modificado el 19/11/2007

Básquetbol, San Marcos vs. Saint George | modificado el 12/11/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap | modificado el 12/11/2007

Tenis, torneo Mario Caracci | modificado el 12/11/2007

Fútbol, Instituto Nacional vs. Apoquindo | modificado el 12/11/2007

Copa Bilz y Pap (damas) | modificado el 05/11/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap (varones) | modificado el 05/11/2007

Tenis, Circuito "A Todo Tenis" | modificado el 05/11/2007

Vóleibol, Cordillera vs. Liceo Alemán | modificado el 29/10/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap | modificado el 29/10/2007

Fútbol, Verbo Divino vs. Seminario Menor | modificado el 29/10/2007

Gimnasia artística, Aega | modificado el 29/10/2007

Gimnasia artística | modificado el 29/10/2007

Triatlón, primera fecha | modificado el 29/10/2007

Balonmano, Royal American vs. De La Salle | modificado el 22/10/2007

Enduro, última fecha del Superkids | modificado el 22/10/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap (damas) | modificado el 22/10/2007

Futbolito, Copa Bilz y Pap (varones) | modificado el 22/10/2007

Gimnasia artística, Copa Las Condes | modificado el 22/10/2007

Básquetbol, Andrée vs. Seminario Menor | modificado el 22/10/2007

Cheerleading, clasificatorio Cheer Chile | modificado el 08/10/2007

Béisbol, Little League | modificado el 08/10/2007

Tenis, Copa Mario Caracci | modificado el 08/10/2007

Vóleibol, Andrée vs. La Girouette | modificado el 08/10/2007

Fútbol, De la Salle vs. Nido de Águilas | modificado el 08/10/2007

Vóleibol, De La Salle vs. San Agustín | modificado el 08/10/2007

Copa Saint George, básquetbol | modificado el 08/10/2007

Cheerleading, segundo torneo LOCD | modificado el 01/10/2007

Fútbol, Verbo Divino vs. San Benito | modificado el 01/10/2007

Básquetbol, Boston College vs. Piamarta | modificado el 01/10/2007

Atletismo, Copa Natur | modificado el 01/10/2007

Fútbol, Tabancura vs. The Mayflower | modificado el 01/10/2007

Fútbol, San Agustín vs. Andrée | modificado el 01/10/2007

Fútbol, San Luis vs. Cumbres | modificado el 10/09/2007

Básquetbol, Luis Campino vs. San Marcos | modificado el 10/09/2007

Fútbol, Everest vs. San Ignacio A.O. | modificado el 10/09/2007

Atletismo, campeonato Día del niño | modificado el 10/09/2007

Fútbol, Manquehue vs. Saint George | modificado el 10/09/2007

Fútbol, Monte Tabor vs. San Gabriel | modificado el 10/09/2007

Gimnasia Artística | modificado el 10/09/2007

Fútbol, Trewhelas vs. Instituto La Salle | modificado el 03/09/2007

Gimnasia, Copa Asociación de la AEGA | modificado el 03/09/2007

Atletismo, Copa Natur | modificado el 03/09/2007

Patinaje Artístico, Copa Santa Rosa | modificado el 03/09/2007

Vóleibol, Saint George vs. Thomas Morus | modificado el 03/09/2007

Vóleibol, Verbo Divino vs. The Mayflower | modificado el 03/09/2007

Cheerleading, Campeonato LOCD | modificado el 27/08/2007

Gimnasia de la Lega | modificado el 27/08/2007

Gimnasia Artística | modificado el 27/08/2007

Básquetbol, Calasanz vs. Saint George | modificado el 20/08/2007

Tenis, Circuito A Todo Tenis | modificado el 20/08/2007

Esquí, Circuito Metropolitano Sodexho | modificado el 20/08/2007

Natación, Clasificatorio Oriente | modificado el 20/08/2007

Gimnasia artística, Copa 4x4 | modificado el 20/08/2007

Gimnasia artística, torneo Penecas | modificado el 13/08/2007

Esquí, Circuito Sodexho | modificado el 13/08/2007

Vóleibol, La Girouette vs. San Anselmo | modificado el 13/08/2007

Fútbol, San Ignacio E.B. vs. Tabancura | modificado el 06/08/2007

Gimnasia artística, Copa Invierno | modificado el 06/08/2007

Fútbol, Tabancura vs. Cumbres | modificado el 06/08/2007

Básquetbol, Verbo Divino vs. Trewhelas | modificado el 06/08/2007

Fútbol, Copa Volkswagen | modificado el 06/08/2007

Vóleibol, San Ignacio E.B. vs. Cumbres | modificado el 06/08/2007

Cien grandes colegios del Deporte Escolar | modificado el 23/07/2007

Básquetbol, Boston College vs. Piamarta | modificado el 16/07/2007

Fútbol, Calasanz vs. San Juan (Superior) | modificado el 16/07/2007

Básquetbol, Libascopar Infantil Serie B | modificado el 10/07/2007

Gimnasia Artística, Copa AEGA | modificado el 09/07/2007

Fútbol, San Benito vs. San Ignacio E.B. | modificado el 09/07/2007

Vóleibol, De La Salle vs. Cordillera | modificado el 09/07/2007

Fútbol, Copa Volkswagen | modificado el 09/07/2007

Básquetbol, premiación de la Agrufeba | modificado el 09/07/2007

Balonmano, The Angels vs. Saint Rose | modificado el 09/07/2007

Gimnasia, torneo C, D y E de la LEGA | modificado el 09/07/2007

Fútbol, San Benito vs. San Ignacio E.B. | modificado el 09/07/2007

Básquetbol, Libascopar Mini Serie B | modificado el 09/07/2007

Polideportivo, Copa Santa Rosa | modificado el 09/07/2007

Fútbol, Tabancura vs. Cumbres | modificado el 09/07/2007

Fútbol, Manquehue vs. Verbo Divino | modificado el 03/07/2007

Vóleibol, Verbo Divino vs. Andrée | modificado el 03/07/2007

Fútbol, Manquehue vs. Verbo Divino | modificado el 03/07/2007

Fútbol, Andrée vs. Alonso de Ercilla | modificado el 03/07/2007

Duatlón, quinta y última fecha | modificado el 25/06/2007

Básquetbol, Manquehue vs. Verbo Divino | modificado el 25/06/2007

Duatlón, penúltima fecha | modificado el 18/06/2007

Tenis, Circuito "A Todo Tenis" | modificado el 18/06/2007

Fútbol, Manquehue vs. Instituto Nacional | modificado el 18/06/2007

Vóleibol, Tantauco vs. Divina Pastora | modificado el 18/06/2007

Vóleibol, La Girouette vs. Saint George | modificado el 18/06/2007

Fútbol, Calasanz vs. Apoquindo | modificado el 11/06/2007

Fútbol, The Mayflower vs. Andrée | modificado el 11/06/2007

Mountainbike, fecha final | modificado el 11/06/2007

Gimnasia Artística, LEGA | modificado el 11/06/2007

Atletismo, Copa Natur | modificado el 11/06/2007

Duatlón, tercera fecha | modificado el 04/06/2007

Fútbol, San Benito vs. Verbo Divino | modificado el 04/06/2007

Vóleibol, Trewhela's vs. Luis Campino | modificado el 04/06/2007

Básquetbol, The English vs. Santa Rosa | modificado el 04/06/2007

Básquetbol, Cumbres vs. The Greenland | modificado el 04/06/2007

Fútbol, Manquehue vs. Cumbres | modificado el 04/06/2007

Fútbol, Saint George vs. Cumbres | modificado el 30/05/2007

Fútbol, De la Salle vs. Apoquindo | modificado el 30/05/2007

Fútbol, final Copa Danone | modificado el 30/05/2007

Gimnasia, Torneo Nivel C de la Aega | modificado el 29/05/2007

Atletismo, torneo "Rolf Hoppe" | modificado el 29/05/2007

Fútbol, San Benito vs. San Luis | modificado el 29/05/2007

Gimnasia, Torneo Nivel A y B de la Lega | modificado el 29/05/2007

Vóleibol, Pucalán vs. De la Salle | modificado el 29/05/2007

Fútbol, Copa Danone | modificado el 23/05/2007

Duatlón, segunda fecha del Interescolar | modificado el 22/05/2007

Fútbol, San Luis vs. Instituto Nacional | modificado el 22/05/2007

Natación, Clasificatorio de Talca | modificado el 22/05/2007

Básquetbol, Alianza Francesa vs. Andrée | modificado el 22/05/2007

Enduro, segunda fecha | modificado el 15/05/2007

Fútbol, Saint George vs. Verbo Divino | modificado el 15/05/2007

Gimnasia Artística | modificado el 08/05/2007

Fútbol, San Agustín vs. Padre Hurtado | modificado el 08/05/2007

Balonmano, Hispano Americano vs. Liahona | modificado el 07/05/2007

Fútbol, Hispano Americano vs. San Luis | modificado el 07/05/2007

Fútbol, San Ignacio E.B. vs. San Benito | modificado el 30/04/2007

Básquetbol, Seminario vs. Verbo Divino | modificado el 30/04/2007

Fútbol, Padre Hurtado vs. Seminario | modificado el 30/04/2007

Básquetbol, La Girouette vs. Andrée | modificado el 30/04/2007

Vóleibol, San Benito vs. Liceo Alemán | modificado el 30/04/2007

Mountainbike, tercera fecha | modificado el 30/04/2007

Fútbol, Instituto Nacional vs. Cumbres | modificado el 30/04/2007

Gimnasia, Copa Mini de la Aega | modificado el 30/04/2007

Polideportivo, Copa Sagrado Corazón | modificado el 24/04/2007

Fútbol, Instituto Hebreo vs. Manquehue | modificado el 24/04/2007

Básquetbol, Calasanz vs. Manquehue | modificado el 24/04/2007

Atletismo, segunda fecha de la Copa Natur | modificado el 24/04/2007

Tenis de mesa, escolares en el Pro Tour | modificado el 24/04/2007

Gimnasia, primera fecha de la Lega | modificado el 24/04/2007

Duatlón, primera fecha | modificado el 24/04/2007

Gimnasia, Copa Juvenil de la AEGA | modificado el 24/04/2007

Fútbol, Andrée vs. Cordillera | modificado el 23/04/2007

Básquetbol, San Marcos vs. San Agustín | modificado el 23/04/2007

Vóleibol, San Ignacio A.O. vs. Cumbres | modificado el 23/04/2007

Atletismo, Torneo Preparatorio Los Lagos | modificado el 23/04/2007

Mundial Escolar, última jornada | modificado el 23/04/2007

Libascopar, La Girouette vs. Cumbres | modificado el 19/04/2007

Fútbol, San Benito vs. San Ignacio A.O. | modificado el 17/04/2007

Fútbol, Manquehue vs. San Ignacio A.O. | modificado el 16/04/2007

Béisbol, inauguración Little League | modificado el 16/04/2007

Rodeo, Campeonato Nacional Escolar | modificado el 16/04/2007

Atletismo, Copa Natur | modificado el 16/04/2007

Vóleibol, Manquehue vs. La Girouette | modificado el 14/04/2007

Vóleibol, Thomas Morus vs. Andrée | modificado el 05/04/2007

Básquetbol, Verbo Divino vs. San Marcos | modificado el 04/04/2007

Vóleibol, San Benito vs. Saint George | modificado el 03/04/2007

Enduro, primera fecha del Superkids | modificado el 03/04/2007

Mountainbike, primera fecha | modificado el 03/04/2007

Vóleibol, Calasanz vs. Cordillera | modificado el 03/04/2007

Básquetbol, Seminario vs. Tabancura | modificado el 03/04/2007

Vóleibol, San Benito vs. The Mayflower | modificado el 03/04/2007

Básquetbol, Verbo Divino vs. De La Salle | modificado el 02/04/2007

Fútbol, Saint George vs. San Benito | modificado el 02/04/2007