web
buscar
Buscar...
EL CALENDARIO
Torneo Nacional 2013

El torneo tiene 17 fechas sin playoffs y el equipo que sume más puntos se coronará campeón del fútbol chileno.

Orden por Fecha
FASE REGULAR DEL TORNEO
Primera fecha
25/01 Rangers 1-1 Audax Italiano
25/01 Huachipato 0-0 San Marcos
26/01 Wanderers 2-1 U. de Chile
26/01 U. La Calera 2-1 Antofagasta
26/01 Ñublense 1-1 Everton
26/01 Iquique 0-0 Palestino
27/02 Cobresal 1-2 U. Española
27/01 Cobreloa 5-2 Colo Colo
27/01 O'Higgins 0-1 U. Católica
Segunda fecha
01/02 U. de Chile 1-0 Audax Italiano
01/02 Everton 3-0 Huachipato
02/02 U. Católica 1-1 Palestino
02/02 San Marcos 3-1 Cobresal
02/02 O'Higgins 2-0 Wanderers
02/02 U. Española 1-2 Rangers
03/02 Cobreloa 4-1 Iquique
03/02 Ñublense 0-2 Antofagasta
03/02 Colo Colo 2-0 U. La Calera
Tercera fecha
08/02 Huachipato 0-2 O'Higgins
08/02 Audax Italiano 1-1 San Marcos
09/02 Iquique 2-1 Colo Colo
09/02 Wanderers 3-4 U. La Calera
09/02 U. de Chile 0-3 U. Española
10/02 Palestino 0-1 Ñublense
10/02 Rangers 0-3 U. Católica
10/02 Antofagasta 0-0 Cobreloa
10/02 Cobresal 0-1 Everton
Cuarta fecha
15/02 U. Española 4-0 Audax Italiano
15/02 O'Higgins 3-2 Palestino
16/02 San Marcos 0 - 4 Ñublense
16/02 Everton 1-1 U. de Chile
16/02 U. La Calera 1-0 Iquique
16/02 U. Católica 4-2 Antofagasta
17/02 Colo Colo 1-0 Wanderers
17/02 Cobresal 2-2 Rangers
17/02 Cobreloa 3-3 Huachipato
Quinta fecha
22/02 Nublense 1-1 O'Higgins
22/02 Audax Italiano 3-2 Cobresal
23/02 Palestino 1-2 Colo Colo
23/02 Huachipato 0-1 U. Española
23/02 Rangers 2-2 Cobreloa
23/02 Iquique 0-2 Wanderers
24/02 Antofagasta 1-2 Everton
24/02 U. Católica 4-0 U. La Calera
24/02 U. de Chile 6-1 San Marcos
Sexta fecha
03/03 Wanderers 0-0 Palestino
01/03 U. Española 2-2 Ñublense
02/03 Cobresal 1-3 U. de Chile
02/03 San Marcos 2-2 Everton
02/03 O'Higgins 3-1 Audax Italiano
02/03 Huachipato 2-1 Iquique
03/03 Cobreloa 3-2 U. Católica
03/03 Colo Colo 3-3 Antofagasta
03/03 U. La Calera 2-0 Rangers
Séptima fecha
08/03 Everton 0-1 Cobreloa
08/03 Ñublense 2-1 Cobresal
09/03 Palestino 1-0 U. La Calera
09/03 San Marcos 0-1 U. Española
09/03 U. de Chile 2-0 Iquique
09/03 Audax Italiano 0-1 Huachipato
10/03 Rangers 1-0 Colo Colo
10/03 U. Católica 2-3 Wanderers
10/03 Antofagasta 1-3 O'Higgins
Octava fecha
15/03 O'Higgins 2-1 San Marcos
15/03 Wanderers 1-4 Antofagasta
16/03 U. Española 5-0 Everton
16/03 U. La Calera 2-3 U. de Chile
16/03 Huachipato 1-2 U. Católica
17/03 Palestino 3-2 Cobresal
17/03 Cobreloa 1-1 Audax Italiano
17/03 Iquique 0-2 Rangers
17/03 Colo Colo 1-1 Ñublense
Novena fecha
29/03 Rangers 0-0 Wanderers
30/03 U. Española 1-0 Iquique
30/03 U. de Chile 1-1 Cobreloa
30/03 San Marcos 1-1 U. La Calera
30/03 Everton 2-0 O'Higgins
30/03 Ñublense 0-3 Huachipato
31/03 Audax Italiano 3-1 Colo Colo
31/03 Cobresal 1-2 U. Católica
31/03 Antofagasta 1-2 Palestino
Décima fecha
05/04 U. La Calera 3-3 Audax Italiano
06/04 Wanderers 3-1 San Marcos
06/04 Iquique 1-1 Antofagasta
06/04 O'Higgins 2-2 Cobresal
06/04 U. Católica 1-3 U. Española
06/04 Palestino 2-2 Rangers
07/04 Colo Colo 3-0 Everton
07/04 Huachipato 3-4 U. de Chile
07/04 Cobreloa 0-2 Ñublense
Decimoprimera fecha
12/04 Antofagasta 3 - 3 Huachipato
13/04 San Marcos 1 - 3 Colo Colo
13/04 Audax Italiano 3 - 1 Iquique
13/04 U. Española 0 - 0 Cobreloa
13/04 Rangers 1 - 2 O'Higgins
14/04 Ñublense 1 - 3 U. Católica
14/04 Cobresal 1 - 2 Wanderers
14/04 Everton 2 - 3 U. La Calera
14/04 U. de Chile 4 - 1 Palestino
Decimosegunda fecha
19/04 Wanderers 2-1 Audax Italiano
20/04 U. La Calera 2-1 U. Española
20/04 Iquique 0-1 Ñublense
20/04 O'Higgins 2-2 U. de Chile
20/04 Rangers 4-1 Antofagasta
20/04 Palestino 2-1 Everton
21/04 Huachipato 0-2 Cobresal
21/04 Colo Colo 0-1 U. Católica
21/04 Cobreloa 2-1 San Marcos
Decimotercera fecha
26/04 U. Española 0-2 O'Higgins
27/04 U. Católica 1-1 Iquique
27/04 Cobresal 1-4 Cobreloa
27/04 Everton santiago-wanderers.asp 3-0 Wanderers
27/04 Audax Italiano 1-0 Palestino
27/04 San Marcos 1-0 Rangers
28/04 Ñublense 0-2 U. La Calera
28/04 Antofagasta 4-2 U. de Chile
28/04 Colo Colo 2-2 Huachipato
Decimocuarta fecha
03/05 O'Higgins 1-1 Cobreloa
04/05 Palestino 2-2 San Marcos
04/05 Iquique 3-0 Cobresal
04/05 U. Católica 2-0 Everton
04/05 Antofagasta 1-0 Audax Italiano
04/05 Wanderers 0-2 U. Española
04/05 Rangers 0-0 Ñublense
05/05 U. de Chile 3-2 Colo Colo
05/05 U. La Calera 0-1 Huachipato
Decimoquinta fecha
10/05 Huachipato 3-1 Wanderers
11/05 Audax Italiano 1-3 U. Católica
11/05 San Marcos 1-1 Iquique
11/05 U. Española 3-1 Antofagasta
11/05 Everton 2-1 Rangers
12/05 Cobresal 2-1 U. La Calera
12/05 Cobreloa 1-0 Palestino
12/05 Ñublense 1-3 U. de Chile
12/05 Colo Colo 0-2 O'Higgins
Decimosexta fecha
17/05 Audax Italiano 1-3 Everton
18/05 Antofagasta 3-1 San Marcos
18/05 U. La Calera 1-2 Cobreloa
18/05 Colo Colo 2-0 Cobresal
18/05 Palestino 1-2 U. Española
19/05 U. Católica 3-0 U. de Chile
19/05 Iquique 2-1 O'Higgins
18/05 Wanderers 3-1 Ñublense
19/05 Rangers 5-2 Huachipato
Decimoséptima fecha
24/05 U. de Chile 1-2 Rangers
25/05 O'Higgins 0-1 U. La Calera
25/05 U. Española 1-0 Colo Colo
25/05 Everton 2-1 Iquique
25/05 Ñublense 2-4 Audax Italiano
25/05 Huachipato 0-2 Palestino
26/05 San Marcos 1-2 U. Católica
26/05 Cobresal 3-2 Antofagasta
26/05 Cobreloa 2-0 Wanderers