Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

Revisa el listado de 2.837 instituciones que fueron elegidas y utiliza nuestro buscador para saber qué colegios fueron considerados.

24 de Agosto de 2016 | 12:29 | Emol
Colegios seleccionados
Reg. Colegio Dependencia
XV Jovina Naranjo Fernández Municipal
XV Escuela República de Israel Municipal
XV Esc. Gral. Pedro Lagos Marchant Municipal
XV Escuela Gral José Miguel Carrera Municipal
XV Esc. Humberto Valenzuela Garcia Municipal
XV Escuela República de Argentina Municipal
XV Escuela Ricardo Silva Arriagada Municipal
XV Escuela Dr. Ricardo Olea Guerra Municipal
XV Escuela Darío Salas Díaz Municipal
XV Liceo Agrícola José Abelardo Núñez M. Municipal
XV Escuela Carlos Condell de La Haza Municipal
XV Escuela Valle de Chaca Municipal
XV Colegio Adventista de Arica Particular Subv.
XV Liceo Domingo Santa María Particular Subv.
XV Jardín Infantil Montessori Garden Particular Subv.
XV Colegio San Marcos de Arica Particular Subv.
XV Esc. Educación Especial Los Ibiscos Particular Subv.
XV Colegio Ford College Particular Subv.
XV Colegio Cardenal Antonio Samore Particular Subv.
XV Escuela Crisolvi Particular Subv.
XV Colegio Alta Cordillera Particular Subv.
XV Colegio Mosaicos Particular Subv.
XV Escuela Especial de Leng. Piececitos de Niño Particular Subv.
XV Escuela Especial de Lenguaje Inti - Jallu Particular Subv.
XV Colegio María Montessori Particular Subv.
XV Escuela Especial de Lenguaje Amank'ay Particular Subv.
XV Esc.Esp.Leng Los Benjamines Particular Subv.
XV Colegio John Wall Holcomb Particular Subv.
I Esc.Educ.Especial Flor del Inca Municipal
I Centro de Capacitación Laboral Municipal
I Liceo Bicentenario Domingo Santa María de Iqq. Municipal
I Escuela Gabriela Mistral Municipal
I Escuela Eduardo Llanos Municipal
I Escuela Plácido Villarroel Municipal
I Escuela Paula Jaraquemada Alquízar Municipal
I Escuela Thilda Portillo Olivares Municipal
I Liceo María Auxiliadora Particular Subv.
I Liceo Academia Iquique Particular Subv.
I Colegio Adventista de Iquique Particular Subv.
I Escuela Pachica Municipal
I Escuela Sibaya Municipal
I Escuela Camina Municipal
I Escuela Chapiquilta Municipal
I Escuela Moquella Municipal
I Escuela Francia Municipal
I Esc. Matilla de Nueva Extremadura Municipal
I Escuela Básica La Huayca Municipal
I Colegio San Martín Particular Subv.
I Liceo S.S Juan Pablo Segundo Municipal
I Colegio Diocesano Obispo Labbé Particular Subv.
I Oasis en el Desierto Municipal
I Colegio Metodista William Taylor Particular Subv.
I Colegio San Antonio de Matilla Particular Subv.
I Liceo Los Cóndores Particular Subv.
I Colegio Academia Tarapacá Particular Subv.
I Liceo Superior Diego Portales Particular Subv.
I L.Poliv. Sagrado Corazón de Hospicio Particular Subv.
I Esc. Esp. de Lenguaje Monserrat Particular Subv.
I Colegio Humberstone Particular Subv.
I Escuela Sotoca Municipal
I Academia Iquique Bulnes Particular Subv.
I Esc.Esp. de Trastorno de La Comun Isluga Particular Subv.
I Colegio Macaya Particular Subv.
I Colegio Maran-atha Particular Subv.
I Jardín Infantil Amtire Particular Subv.
I Escuela Especial de Lenguaje Los Andes Particular Subv.
I Esc Esp de Lenguaje Colina Campestre Particular Subv.
I Academia Pozo Almonte Particular Subv.
I Esc.Esp. de Lenguaje Santa Lucía Particular Subv.
I Colegio Rupanic School Particular Subv.
I Esc Esp de Lenguaje Mi Rayito de Solaz Particular Subv.
I Esc Esp de Lenguaje Nidos del Saber Particular Subv.
I Escuela de Lenguaje Yatiña Particular Subv.
I Colegio Academia Tarapacá Orella Particular Subv.
II Escuela Pablo Neruda Municipal
II Escuela Estados Unidos de Norteamérica Municipal
II Esc. Especial Pedro Aguirre Cerda Municipal
II Liceo Luis Cruz Martínez Municipal
II Liceo Minero América Municipal
II Escuela República de Bolivia Municipal
II Escuela Básica Presidente Balmaceda Municipal
II Escuela Básica John Fitzgerald Kennedy Municipal
II Escuela Diferencial Loa Municipal
II Escuela Básica Pukara Municipal
II Escuela Básica San José Municipal
II Escuela Básica San Francisco Municipal
II Colegio Ejército de Salvación Particular Subv.
II Esc. Básica Rural San Antonio de Padua Municipal
II Escuela Básica Toconao Municipal
II Escuela Básica Solor Municipal
II Escuela Básica San Roque Municipal
II Escuela Básica Talabre Municipal
II Liceo Domingo Herrera Rivera Municipal
II Escuela Japón Municipal
II Escuela Padre Gustavo Le Paige Walque Municipal
II Escuela Darío Salas Díaz Municipal
II Escuela República Argentina Municipal
II Escuela González Echegáyen Municipal
II Escuela Huanchaca Municipal
II Escuela Arturo Prat Municipal
II Escuela Edda Cuneo Donnagio Municipal
II Escuela La Bandera Municipal
II Escuela de Párvulos Los Pingüinitos Municipal
II Colegio Santa Teresita Particular Subv.
II Centro Tratamien.Integral Rayito de Sol Particular Subv.
II Colegio Ingles San José Particular Subv.
II Escuela Presbiteriana Particular Subv.
II Colegio Santa Emilia Particular Subv.
II Escuela Básica Julia Herrera Varas Municipal
II Escuela Lucila Godoy Alcayaga Municipal
II Liceo Juan Cortés-Monroy Cortés Municipal
II Escuela Víctor Carvajal Meza Municipal
II Fund.Educ.Col.Femenino Madre del Rosario Particular Subv.
II Escuela Kamac Mayu Municipal
II Colegio Calama Particular Subv.
II Colegio Particular Bet- El Particular Subv.
II Colegio Padre Alberto Hurtado Particular Subv.
II Colegio Divina Pastora Particular Subv.
II Colegio Eben Ezer Particular Subv.
II Escuela Básica Valentín Letelier Municipal
II Escuela María Angélica Elizondo Briceño Municipal
II Colegio San Agustín Particular Subv.
II New Heaven High School Particular Subv.
II Colegio Providencia Particular Subv.
II Escuela Especial de Lenguaje Nazareth Particular Subv.
II Escuela Gabriela Mistral Municipal
II Colegio Técnico Industrial Don Bosco Particular Subv.
II Escuela Educación Especial Raíces Particular Subv.
II Escuela Básica Javiera Carrera Particular Subv.
II The Giant School Antofagasta Particular Subv.
II Escuela Especial San Sebastián Particular Subv.
II Liceo Bicentenario Diego Portales Palazuelos Municipal
II Colegio Especial Laurent Clerc Particular Subv.
II Netlandschool Particular Subv.
II Colegio Santo Tomás de Antofagasta Particular Subv.
III Escuela Básica Pedro Luján Municipal
III Esc. Bas. Diferencial José Luis Olivares A. Municipal
III Liceo Manuel Magalhaes Medling Municipal
III Escuela Aliro Lamas Castillo Municipal
III Esc. Básica Emperatriz Sepúlveda Landeros Municipal
III Escuela Coeducacional Particular Particular Subv.
III Liceo Mercedes Fritis Mackenney Municipal
III Esc.Educ.Diferencial María Luz Lanza Pizarro Municipal
III Liceo de Música Municipal
III Escuela Isabel Peña Morales Municipal
III Escuela Luis Cruz Martínez Municipal
III Liceo Politécnico Belén Particular Subv.
III Liceo Sagrado Corazón Particular Subv.
III Colegio Parroquial Padre Negro Particular Subv.
III Escuela Luis Uribe Orrego Municipal
III Escuela Ignacio Carrera Pinto Municipal
III Escuela Gregorio Castillo Marín Municipal
III Escuela República de los EE.UU. Municipal
III Esc. Educ.Diferenc Luis Iriarte Iriarte Municipal
III Escuela Arturo Pérez Canto Municipal
III Escuela Básica España Municipal
III Escuela Luis Cruz Martínez Municipal
III Escuela Hernán Aravena Contreras Municipal
III Escuela Básica Justino Leiva Amor Municipal
III Escuela Básica Sara Bembow Villegas Municipal
III Liceo Santa Marta Particular Subv.
III Liceo San Francisco Particular Subv.
III Escuela Básica Alejandro Noemi Huerta Municipal
III Escuela Samuel E. Castillo López Municipal
III Escuela Pablo Neruda Municipal
III Escuela de La Pampa Municipal
III Escuela Básica Rural El Tambo Municipal
III Escuela de Las Breas Municipal
III Escuela Gabriela Mistral Municipal
III Escuela de Chiguinto Municipal
III Escuela de El Corral Municipal
III Escuela Fronteriza Municipal
III Escuela Cristiana Básica Bethel Particular Subv.
III Escuela José Joaquín Vallejos Municipal
III Liceo General Ramón Freire Municipal
III Esc. Básica Marta Emiliana Aguilar Zeron Municipal
III Colegio Felix Susaeta Particular Subv.
III Escuela Mireya Zuleta Astudillo Municipal
III Escuela Básica Ignacio Domeyko Municipal
III Byron Gigoux James Municipal
III Esc.Industrial Salesiana Cristo Redentor Particular Subv.
III Escuela Trastornos de La Comunicación Particular Subv.
III Escuela Diferencial Pukara Municipal
III Escuela Edmundo Quezada Araya Municipal
III Escuela de Artes Marta Colvin Particular Subv.
III Escuela Esp.Trast.Comunic. Amancay Particular Subv.
III Escuela Villa Las Playas Municipal
III Colegio San Francisco de La Selva Particular Subv.
III Esp. de Lenguaje Rincón del Saber Particular Subv.
III Liceo Bicentenario de Vallenar Municipal
III Escuela Especial el Olivillo Particular Subv.
IV Liceo Gregorio Cordovez Municipal
IV Colegio Arturo Prat Chacón Municipal
IV Colegio Víctor Domingo Silva Municipal
IV Colegio José Manuel Balmaceda Municipal
IV Colegio Manuel Rodríguez Municipal
IV Colegio Luis Braille Municipal
IV Colegio de Algarrobito Municipal
IV Colegio Altovalsol Municipal
IV Escuela de el Milagro Municipal
IV Escuela de Las Rojas Municipal
IV Escuela de Romero Municipal
IV Escuela de Saturno Municipal
IV Colegio Quebrada de Talca Municipal
IV Colegio San Francisco Coll Particular Subv.
IV Escuela Particular Teresa Videla de G Particular Subv.
IV Colegio Seminario Conciliar Particular Subv.
IV Colegio Gerónimo Rendic Particular Subv.
IV Colegio Sagrados Corazones Particular Subv.
IV Colegio Particular San José Particular Subv.
IV Escuela Coquimbo Municipal
IV Centro Laboral Jean Piaget Municipal
IV Escuela Diferencial Juan Sandoval C. Municipal
IV Escuela Tomasa Olivares Caamaño Municipal
IV Escuela Básica Manuel de Salas Municipal
IV Escuela de Huachalalume Municipal
IV Escuela de Las Barrancas Municipal
IV Colegio Santa Marta Particular Subv.
IV Colegio Particular Gabriela Mistral Particular Subv.
IV Colegio Parroquial de Andacollo Particular Subv.
IV Escuela Edmundo Vidal Cárdenas Municipal
IV Colegio Antonio Varas Particular Subv.
IV Escuela María Isabel Peralta P. Municipal
IV Liceo Alejandro Alvarez Jofré Municipal
IV Escuela Antonio Tirado Lanas Municipal
IV Escuela Básica Arturo Alessandri Palma Municipal
IV Escuela Arturo Villalon Sieulanne Municipal
IV Escuela Básica Vista Hermosa Municipal
IV Escuela Básica Bernardo O'Higgins Riquelme Municipal
IV Colegio Yungay Municipal
IV Escuela el Crisol Municipal
IV Escuela Padre Damian Heredia Municipal
IV Escuela Básica Valentín Letelier Municipal
IV Escuela Carachilla Municipal
IV Escuela Oruro Municipal
IV Esc.Bas.Juan Pablo Artigues Penafiel Municipal
IV Colegio Santa María Eufrasia Particular Subv.
IV Colegio San Viator Particular Subv.
IV Escuela Samo Alto Municipal
IV Esc.Basica Hijos de el Chanar Municipal
IV Escuela Básica el Romeral Municipal
IV Escuela Básica de Seron Municipal
IV Escuela el Palqui Municipal
IV Esc.Concentracion Fronteriza de Tulahuen Municipal
IV Escuela Básica Wenceslao Vargas Municipal
IV Escuela el Maqui Municipal
IV Escuela Básica La Union Municipal
IV Escuela Buenaventura Municipal
IV Escuela Sol del Cuyano Municipal
IV Escuela de Flor del Valle Municipal
IV Escuela Juntas Municipal
IV Escuela Básica Colliguay Municipal
IV Colegio Rio Grande Municipal
IV Escuela Santa Bernardita Municipal
IV Escuela Carmela Prat Municipal
IV Escuela Esperanza de Huana Municipal
IV Escuela Profesor Manuel Ortiz Quintana Municipal
IV Escuela Básica America Municipal
IV Escuela Alejandro Chelen Rojas Municipal
IV Escuela Básica Juanita Fernández Solar Municipal
IV Escuela Juan Luis San Fuentes Municipal
IV Escuela Básica Arturo Pérez Canto Municipal
IV Escuela Básica Pedro de Valdivia Municipal
IV Escuela Estrella de Belén Municipal
IV Escuela Básica Daniel Barros Grez Municipal
IV Escuela La Variola Municipal
IV Escuela Básica Bosque de Quillay Municipal
IV Escuela Particular Rincón de Las Chilcas Particular Subv.
IV Escuela Pena Blanca Municipal
IV Escuela Básica Graneros Municipal
IV Escuela Union Campesina Municipal
IV Escuela Salala Municipal
IV Colegio Particular Sali Hochschild Particular Subv.
IV Escuela Básica San Rafael de Rozas Municipal
IV Escuela Particular 18 de Septiembre Particular Subv.
IV Escuela Particular San Enrique Particular Subv.
IV Escuela Particular Rincón de Tunga Particular Subv.
IV Escuela Manuel José Irarrazaval Particular Subv.
IV Escuela Básica Diaguitas de Chalinga Municipal
IV Escuela Básica Guisela Gamboa Salinas Municipal
IV Escuela Zapallar Municipal
IV Escuela Básica Quelen Bajo Municipal
IV Escuela Básica Julio Echavarria Municipal
IV Escuela Los Corrales Municipal
IV Colegio Particular San Francisco de Asis Particular Subv.
IV Escuela Particular Punta Nueva Particular Subv.
IV Escuela Particular Planta Peladeros Particular Subv.
IV Escuela Básica Ercole Bencini Municipal
IV Escuela Básica Pablo Barriolhet Municipal
IV Escuela Básica Forjadores de Chile Municipal
IV Escuela Municipal
IV Escuela Particular Divina Providencia Particular Subv.
IV Escuela Municipal Canela Baja Municipal
IV Escuela Básica Canela Alta Municipal
IV Esc.Basica Carlos Vial Espantoso Municipal
IV Escuela Básica José Miguel Carrera Municipal
IV Escuela Básica Gabriela Mistral Municipal
IV Escuela Particular el Chilcal Particular Subv.
IV Colegio Los Carrera Particular Subv.
IV Colegio Particular Miguel de Cervantes Particular Subv.
IV Colegio Part.Santa Teresa de Jesús Particular Subv.
IV Colegio Nuevo Mundo Particular Subv.
IV Escuela Diego de Almeyda Particular Subv.
IV Colegio Particular Calasanz Particular Subv.
IV Escuela Especial Diversia Particular Subv.
IV Escuela Especial de Lenguaje Pequeñas Cumbres Particular Subv.
IV Colegio Altos del Cerro Grande Particular Subv.
IV Colegio Francis School Particular Subv.
IV Colegio Particular Tongoy Particular Subv.
IV Colegio Albert Einstein Particular Subv.
IV Escuela Juan Rendic Municipal
IV Escuela Básica Municipal La Granjita Municipal
IV Colegio San Manuel Particular Subv.
IV Colegio Cambridge School Particular Subv.
IV Saint John's School Particular Subv.
IV Escuela de Artes y Música Municipal
IV Colegio Basico Renacer de Cerrillos Municipal
IV Colegio Elqui Particular Subv.
IV Colegio Nuestra Senora de Andacollo Particular Subv.
IV Escuela Básica Amanecer Municipal
IV Colegio Los Conquistadores Particular Subv.
IV Colegio Andres Bello - Pampa Particular Subv.
IV Escuela Especial Illapel Municipal
IV Esc. Especial de Tran. de La Com. Santa Luisa Particular Subv.
IV Esc. Esp. de Transt. de La Com. Nuevo Amanece Particular Subv.
IV Escuela Esp.De Trast.De La Com. el Sendero Particular Subv.
IV Esc. Especial de Trast. de La Comun. Pluma D Particular Subv.
IV Colegio Altazor Particular Subv.
IV Escuela Básica La Villa Municipal
IV Esc.Esp.De Transt. de La Com. Cedin - Tierra Particular Subv.
IV Colegio San Lorenzo Particular Subv.
IV Esc.Esp.De Transt.Espec. de Leng. San Sebasti Particular Subv.
IV Colegio María de Andacollo Particular Subv.
IV Escuela Especial Alcázar Particular Subv.
IV Esc. de Trast. Específicos de Leguaje José M Particular Subv.
IV Esc. Esp.Trastorno Lenguaje Manati Particular Subv.
IV Escuela Latinoamérica Educa Particular Subv.
IV Colegio Irma Salas Silva Particular Subv.
IV Colegio Santa Helena College Particular Subv.
IV Instituto de Adm. y Comercio Estado de Israel Municipal
IV Esc.Esp.De Tras.Espec. del Lenguaje Rincón De Particular Subv.
IV Colegio Tamelcura Particular Subv.
IV Colegio Basico Christ School Particular Subv.
IV Colegio Español Fermín Zúñiga Particular Subv.
IV Escuela Especial Kona - Varua Particular Subv.
IV Colegio Rakiduam Particular Subv.
IV Escuela Esp. de Lenguaje Cordillera Particular Subv.
IV Colegio José Marti Pérez Particular Subv.
IV Escuela Especial del Lenguaje Arbolito Particular Subv.
IV Escuela Especial de Lenguaje Hamelin Particular Subv.
IV Escuela Esp de Lenguaje La Fabrica de Sueños Particular Subv.
IV Esc. Esp. Trans. del Leng. Cordillera Sindemp Particular Subv.
IV Colegio Alta Cordillera Particular Subv.
IV Colegio Educación Especial Cumbres Particular Subv.
IV Escuela Especial de Lenguaje Antiyal Las Comp Particular Subv.
IV Esc. Esp. de Trast. del Lenguaje Cordillera P Particular Subv.
IV Escuela Especial de Lenguaje Educa Infancia Particular Subv.
V Colegio Particular Santa María Particular Subv.
V Escuela República de Venezuela Municipal
V Escuela Diego Portales Municipal
V Escuela Comunidades de Valle Hermoso Municipal
V Escuela Angel Menay Municipal
V Esc.Basica Las Casas de Huaquén Municipal
V Escuela Ministro Gómez Millas Municipal
V Escuela Básica Carlos Ariztía Ruiz Municipal
V Escuela La Canela Municipal
V Escuela Fernando García Oldini Municipal
V Liceo José Manuel Borgoño Núñez Municipal
V Escuela Eduardo Frei Montalva Municipal
V Escuela Básica Los Álamos el Sobrante Municipal
V Escuela Hogar Fronteriza de Chalaco Municipal
V Col. Catolico Pdte.Manuel Montt Particular Subv.
V Colegio Sagrado Corazón Particular Subv.
V Escuela Básica Valle de Artificio Municipal
V Liceo de Zapallar Municipal
V Escuela Básica Mercedes Maturana Gallardo Municipal
V Escuela Básica Aurelio Duran Almendro Municipal
V Colegio Parroquial Francisco Didier Particular Subv.
V Escuela Especial Valle Andino Municipal
V Escuela Gabriela Mistral Municipal
V Escuela el Sauce Municipal
V Escuela Particular Jean Piaget Particular Subv.
V Escuela Básica República del Brasil Municipal
V Esc. Básica Silvio Zenteno Vergara Municipal
V Escuela Lo Calvo Municipal
V Escuela Básica Libertad Municipal
V Escuela Perfecto de La Fuente del Villar Municipal
V Escuela Básica Emigdio Galdames Robles Municipal
V Escuela Básica Manuel Leon Salinas Municipal
V Liceo Parroquial Teresita de Los Andes Particular Subv.
V Escuela Básica José de San Martín Municipal
V Escuela John F Kennedy Municipal
V Escuela José Antonio Manso de Velasco Municipal
V Escuela Especial Sagrado Corazón Municipal
V Escuela Carmela Carvajal de Prat Municipal
V Colegio Santa Juana de Arco Particular Subv.
V Colegio José Agustín Gomez Particular Subv.
V Colegio Alonso de Ercilla Particular Subv.
V Colegio Particular Pumanque Particular Subv.
V Escuela Eduardo Becerra Bascunan Municipal
V Escuela el Ave María Particular Subv.
V Esc. Bas. Gastón Ormazábal Cabrera Municipal
V Escuela Catan Dabike Municipal
V Liceo Darío Salas Municipal
V Escuela La Higuera Municipal
V Escuela Básica Aurora Velasco Pérez Municipal
V Escuela Julio Tejedor Zúñiga Municipal
V Colegio Santa María de Aconcagua Particular Subv.
V Escuela Ema Lobos Reyes Municipal
V Escuela Básica Vina Errázuriz Municipal
V Liceo Politécnico Llay Llay Municipal
V Escuela Agustín Edwards Municipal
V Escuela Naciones Unidas Municipal
V Escuela Herminia Ortega de Croxato Municipal
V Escuela Básica el Porvenir Municipal
V Esc.Particular María Letelier de Prieto Particular Subv.
V Escuela Básica el Nilhue Municipal
V Escuela Básica Santa Margarita Municipal
V Colegio Valle de Quillota Municipal
V Liceo Comercial de Quillota Municipal
V Colegio Roberto Matta Municipal
V Escuela Básica Canada Municipal
V Escuela Básica Arauco Municipal
V Escuela Especial Los Paltos Municipal
V Escuela Básica La Palma Municipal
V Escuela Cristina Duran Municipal
V Escuela Básica Las Pataguas Municipal
V Colegio Francisco de Miranda Particular Subv.
V Colegio Niño Jesús de Praga Particular Subv.
V Colegio San Pedro Nolasco de Quillota Particular Subv.
V Esc.Part Industrial E.Bertelsen Temple Particular Subv.
V Centro Educacional Arco Iris Bajo el Sol Particular Subv.
V Colegio María Alonso Chacón Municipal
V Liceo San Isidro Particular Subv.
V Escuela Especial Jesús de Nazareth Municipal
V Escuela Básica Gabriela Mistral Municipal
V Colegio Teresa Brown de Ariztía Particular Subv.
V Escuela Básica el Melón Municipal
V Escuela Básica Ulda Aracena González Municipal
V Escuela Monica Hurtado Edwards Municipal
V Escuela Ana Jesús Ibacache Municipal
V Escuela Básica La Sombra Municipal
V Escuela Monte Carmelo Municipal
V Escuela Básica Los Tilos de Hualcapo Municipal
V Escuela Superior Mixta Nº 88 Municipal
V Escuela Básica Héroes de Chile Municipal
V Escuela Tabolango Municipal
V Colegio de la Santa Cruz Particular Subv.
V Esc Part Micaela Desmaissieres Particular Subv.
V Escuela La Ramayana Municipal
V Esc. Espec. de Def. Mental Luz de Esperanza Municipal
V Liceo Valparaiso Municipal
V Instituto Tecn.Prof.Maritimo de Valpso Municipal
V Escuela Ramón Barros Luco Municipal
V Escuela República de El Salvador Municipal
V Escuela Jorge Alessandri Rodríguez Municipal
V Escuela República de Israel Municipal
V Escuela Villa Berlin Municipal
V Escuela Piloto 1° Luis Pardo Villalon Municipal
V Escuela Básica Cirujano Videla Municipal
V Liceo Juana Ross de Edwards Particular Subv.
V Colegio María Auxiliadora Particular Subv.
V Colegio Salesiano Valparaiso Particular Subv.
V Colegio Particular Adventista Particular Subv.
V Esc Sagrada Familia de Nazaret Particular Subv.
V Colegio Esperanza Particular Subv.
V Colegio Particular San Pio X Particular Subv.
V Colegio Miguel de Unamuno Particular Subv.
V Colegio San Vicente Particular Subv.
V Escuela Especial Rapa Nui Municipal
V Escuela Especial Juanita de Aguirre Cerda Municipal
V Escuela Orlando Pena Carvajal Municipal
V Escuela Teodoro Lowey Municipal
V Escuela Almirante Luis Gómez Carreño Municipal
V Escuela Arturo Prat Chacón Municipal
V Escuela Gastón Ossa Saint Marie Municipal
V Escuela Paul Harris Municipal
V Escuela Básica Irma Salas Silva Municipal
V Escuela Doctor Adriano Machado Pardo Municipal
V Escuela Presidente José Manuel Balmaceda Municipal
V Escuela Villa Monte Municipal
V Escuela Villa Independencia Municipal
V Colegio Ruben Castro-diurno Particular Subv.
V Liceo Parroquial San Antonio Particular Subv.
V Liceo Nuestra Sra.De La Paz Particular Subv.
V Inst. Desarr. para Niños Con S.Down Particular Subv.
V Liceo José Cortés Brown Particular Subv.
V Colegio Español María Reina Particular Subv.
V Col. Inmaculada de Lourdes Particular Subv.
V Centro Trat. Integral Las Dalias Particular Subv.
V Colegio Rayen Cavén Particular Subv.
V Colegio Costa Mauco Municipal
V Escuela Básica República de Francia Municipal
V Colegio General José Velásquez Bórquez Municipal
V Escuela La Greda Municipal
V Escuela La Chocota Municipal
V Escuela Los Maquis Municipal
V Escuela Campiche Municipal
V Escuela Básica el Rincón Municipal
V Escuela Horcón Municipal
V Escuela Básica La Laguna Municipal
V Escuela Básica El Rungue Municipal
V Escuela Luis Cruz Martínez Municipal
V Escuela Básica Darío Salas Municipal
V Escuela Delfina Alarcón Henríquez Municipal
V Liceo Juan XXIII el Belloto Particular Subv.
V Escuela Particular Exequiel Puelma Silva Particular Subv.
V Colegio H. F. Camilo Henríquez Particular Subv.
V Escuela Juan de Saavedra Particular Subv.
V Abraham Lincoln Memorial College Particular Subv.
V Colegio Panal II Particular Subv.
V Liceo Bicentenario Técnico Profesional Mary Graham Municipal
V Escuela Diego Portales Municipal
V Escuela de Educ. Diferencial Nuevo Amanecer Municipal
V Escuela Domingo Ortiz de Rozas Municipal
V Escuela Manuel Bravo Reyes Municipal
V Escuela San Pedro de Quintay Municipal
V Colegio Insular Robinson Crusoe Municipal
V Escuela Especial Divino Maestro Municipal
V Escuela Básica Cerro Placilla Municipal
V Escuela Poeta Huidobro Municipal
V Escuela Básica Cuncumen Municipal
V Escuela Básica Leyda Municipal
V Instituto del Puerto de San Antonio Particular Subv.
V Instituto Ercilla Particular Subv.
V Colegio Sagrada Familia Particular Subv.
V Colegio Fund.Educ. Fernández Leon Particular Subv.
V Instituto Psicopedagogico Particular Subv.
V Colegio el Retiro Particular Subv.
V Liceo Eugenia Subercaseaux Municipal
V Escuela Lo Zárate Municipal
V Escuela Básica Las Cruces Municipal
V Colegio el Tabo Municipal
V Escuela Poeta Neruda de Isla Negra Municipal
V Esc.Part. San Miguel Arcangel Particular Subv.
V Colegio Carlos Alessandri Altamirano Municipal
V Escuela Bucalemito Municipal
V Escuela Básica Claudio Vicuña Municipal
V Colegio Sto. Domingo Helen Lee Lassen Particular Subv.
V Colegio Parroquial San Nicolas Particular Subv.
V Centro Educacional Cenines Particular Subv.
V Colegio Luis Cruz Martínez Municipal
V Col.Alonso de Ercilla Prat Particular Subv.
V Colegio Hispano Americano Particular Subv.
V Escuela Especial de Desarrollo Municipal
V Colegio Andres Bello Particular Subv.
V Ctro Estudios Capacitación para Sordos Particular Subv.
V Colegio Rebeca Fernández Particular Subv.
V Liceo Bicentenario Técnico Profesional de Mineria Municipal
V Escuela Especial Georges Pompidou Particular Subv.
V Escuela Especial Mundo Color Particular Subv.
V Colegio Panquehue Municipal
V Escuela Especial Hellen Keller Municipal
V Colegio Becarb II Particular Subv.
V American College Particular Subv.
V Saint Mary School Particular Subv.
V Col.Nuestra Sra.De Las Mercedes Particular Subv.
V Escuela Saint Benedict College Particular Subv.
V Colegio Gobernador Concha y Salvatierra Particular Subv.
V Colegio Nueva Providencia Particular Subv.
V Colegio Adventista Particular Subv.
V Centro de Tratamiento Autista Particular Subv.
V Colegio Nueva Esperanza Particular Subv.
V Colegio Joséfina Magasich Arze Particular Subv.
V Liceo Parroquial San Antonio Gómez Carreño Particular Subv.
V Colegio Espiritu Santo Particular Subv.
V Colegio Saint Gregory College Particular Subv.
V Colegio Los Reyes Particular Subv.
V Colegio Hispano Particular Subv.
V Colegio Divina Maestra Particular Subv.
V Colegio San Carlos Particular Subv.
V Ctro Integral Educac Linda Correa Particular Subv.
V Colegio Edupac Particular Subv.
V Colegio Educenter Particular Subv.
V Colegio Domingo Ortiz de Rozas Particular Subv.
V Ctro.Integral de Educación Alborada Particular Subv.
V Esc. Especial San Juan de Dios Particular Subv.
V Colegio Evangelico Labranza de Dios Particular Subv.
V Colegio Cristiano Con-con Particular Subv.
V Colegio Apumanque Particular Subv.
V Colegio Santa Barbara de La Reina Particular Subv.
V Colegio el Arrayan Particular Subv.
V Lions School Particular Subv.
V Colegio Alonso de Quintero Particular Subv.
V Esc.Espec.Leng. Mis Nuevas Palabras Particular Subv.
V Colegio Patricio Lynch Particular Subv.
V Ctro de Estimulación Temprana Las Rosas Particular Subv.
V Ctro Integ.Educac. Agua y Sol Particular Subv.
V Colegio Siglo Xxi Particular Subv.
V Colegio Villa Aconcagua Particular Subv.
V Colegio Juanita Fernández Particular Subv.
V Colegio Vedruna Particular Subv.
V Colegio San Agustín Particular Subv.
V Colegio Casteliano Particular Subv.
V Colegio Hyatt Particular Subv.
V Colegio Paula Vivanco Particular Subv.
V Escuela Especial Amor y Esperanza Particular Subv.
V C E D I P Particular Subv.
V Colegio Tierra del Fuego Particular Subv.
V Colegio Nueva Era Siglo Xxi Quillota Particular Subv.
V Escuela de Lenguaje Amankay Particular Subv.
V Liceo Bicentenario Cordillera de San Felipe Municipal
V Colegio Fenix Particular Subv.
V Ctro. Atenc Int.De Audic.Y Leng.Maria Madre Particular Subv.
V Colegio Horizonte Particular Subv.
V Escuela de Lenguaje Trigal Particular Subv.
V Colegio Padre Zanandrea Particular Subv.
V Colegio Umbral de Curauma Particular Subv.
V Escuela de Lenguaje Rayén Particular Subv.
V Col.Precursor Francisco de Miranda Particular Subv.
V Colegio Guardiamarina Riquelme Particular Subv.
V Colegio Antumapu Particular Subv.
V Escuela de Lenguaje Alonqueo Particular Subv.
V Colegio Especial Armonia Particular Subv.
V Colegio Las Palmas Particular Subv.
V Escuela de Lenguaje Arcoiris Particular Subv.
V Colegio El Quisco Municipal
V Colegio Cervantino Particular Subv.
V Colegio Alborada del Mar Particular Subv.
V Colegio Everest Central Particular Subv.
V Colegio Altazor Particular Subv.
V Esc. Esp. de Lenguaje Jardín del Mar Particular Subv.
V Colegio Leonardo Da Vinci Particular Subv.
V Escuela Especial Sol y Luna Particular Subv.
V Escuela Especial Ciced Particular Subv.
V Colegio San Hernaldo Particular Subv.
V Esc. Especial de Lenguaje Alberto Hurtado Particular Subv.
V Colegio Simon Bolivar Particular Subv.
V Esc.Esp. de Lenguaje Acuarela del Mar Particular Subv.
V Escuela Esp.De Lenguaje Tierra Madre Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Manantial Particular Subv.
V Escuela Esp.De Lenguaje Voces del Valle Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Antares Particular Subv.
V Colegio Peumayén Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Mi Resol Particular Subv.
V Instituto Bicentenario Javiera Carrera Verdugo Municipal
V Escuela Especial de Lenguaje Monteacay Particular Subv.
V Escuela Especial San José Particular Subv.
V Colegio Bello Horizonte Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Makiato Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Green Day Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Lord Cochrane Particular Subv.
V Escuela Especial Aitue Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Nueva Calafquen Particular Subv.
V Ctro.Apoyo A La Educ.Espec.De Putaendo Municipal
V Ctro.Int.Educ.Esp.Nueva Siembra Particular Subv.
V Colegio Pasionistas de Quilpue Particular Subv.
V Escuela Especial Acuarela Particular Subv.
V Esc. Especial de Lenguaje Aliwen Particular Subv.
V Colegio Santo Tomas de Las Acacias Particular Subv.
V Esc Espec de Lenguaje Alonqueo-belloto Particular Subv.
V Esc.Espec.Lenguaje San José Particular Subv.
V Esc Esp.De Leng San Francisco de Asis Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Los Almendros Particular Subv.
V Escuela Especial Sanatorio Maritimo Sn Juan D Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Arco Iris Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Castillo de Pala Particular Subv.
V English College Sagrado Corazón de María Particular Subv.
V Centro de Retos Multiples Educar y Crecer Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Arcoiris Particular Subv.
V Colegio Bicentenario Municipal
V Liceo Juan XXIII-villa Alemana Particular Subv.
V Liceo José Cortés Brown-recreo Particular Subv.
V Centro de Educación Especial Bellavista Particular Subv.
V Instituto Bicentenario J.Miguel Carrera Municipal
V Colegio Robles Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Arrebol Particular Subv.
V Colegio Pukalan de Algarrobo Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenjuaje Bamboo Particular Subv.
V Escuela Especial de Lenguaje Mis Dones Particular Subv.
V Escuela Especial Almenar Particular Subv.
RM Liceo Javiera Carrera Municipal
RM Liceo Bicentenario Teresa Prats Municipal
RM Liceo de Aplicacion Rector Jorge E Schne Municipal
RM Liceo Poliv.Lib. Gral José de San Martín Municipal
RM Escuela Carlos Condell de La Haza Municipal
RM Escuela de Párvulos Antu-huilen Municipal
RM Escuela Básica Irene Frei de Cid Municipal
RM Escuela República de Israel Municipal
RM Escuela Bas Salvador Sanfuentes Rep Eeuu Municipal
RM Escuela República de Austria Municipal
RM Escuela Básica Humberto Valenzuela García Municipal
RM Escuela Básica Union Latinoaméricana Municipal
RM Escuela Diferencial Juan Sandoval C Municipal
RM Liceo Miguel Rafael Prado Particular Subv.
RM Centro Educativo Salesianos Alameda Particular Subv.
RM Colegio María Teresa Cancino Aguilar Particular Subv.
RM Escuela Colegio Polivalente Sta Familia Particular Subv.
RM Liceo Polit. Sara Blinder Dargoltz Particular Subv.
RM Instituto de Ens.Media Claudio Matte Particular Subv.
RM Colegio Echaurren Particular Subv.
RM Liceo Ruiz Tagle Particular Subv.
RM Liceo Leonardo Murialdo Particular Subv.
RM Liceo José Domingo Canas Particular Subv.
RM Colegio San Antonio Particular Subv.
RM Colegio Francisco Arriaran Particular Subv.
RM Escuela Particular Hermanos Matte Particular Subv.
RM Colegio Santa Isabel Particular Subv.
RM Escuela Particular Víctoria Prieto Particular Subv.
RM Colegio Anglo Maipu Particular Subv.
RM Colegio Rafael Sanhueza Lizardi Particular Subv.
RM Escuela Particular el Pequeno Estudiante Particular Subv.
RM Escuela Instituto Camilo Henríquez Particular Subv.
RM Escuela Particular Especial Aloa Particular Subv.
RM Escuela Particular Especial Sta.Juliana Particular Subv.
RM Escuela Particular Thomas Jefferson Particular Subv.
RM Colegio María Luisa Villalon Particular Subv.
RM Colegio Filipense Particular Subv.
RM Colegio San Francisco del Alba Municipal
RM Liceo Alexander Fleming de Las Condes Particular Subv.
RM Liceo Municipalizado Amanda Labarca Municipal
RM Liceo Juan Pablo II de Las Condes Municipal
RM Liceo Simon Bolivar Municipal
RM Esc. de Educ. Diferencial Paul Harris Municipal
RM Liceo María Luisa Bombal Particular Subv.
RM Liceo Santa María de Las Condes Municipal
RM Escuela de Farellones Municipal
RM Colegio Parroq,sta Rosa de Lo Barnechea Particular Subv.
RM Colegio Adventista Las Condes Particular Subv.
RM Liceo de Niñas N 7 Luisa Saavedra de González Municipal
RM Liceo Carmela Carvajal de Prat Municipal
RM Liceo B 42 Tajamar Municipal
RM Escuela de Providencia Municipal
RM Escuela Abelardo Iturriaga Jamett Municipal
RM Escuela D-231 Especial de Desarrollo Municipal
RM Escuela Básica Yangtse Ex E-229 Municipal
RM Escuela Particular San Leonardo Murialdo Particular Subv.
RM Colegio Santa Catalina Labouré Particular Subv.
RM Escuela Especial Cti.Los Copihues N.3 Particular Subv.
RM Escuela Básica Part Colegio José Arrieta Particular Subv.
RM Liceo Augusto D Halmar Municipal
RM Liceo Carmela Silva Donoso Municipal
RM Liceo Lenka Franulic Municipal
RM Escuela Diferencial Municipal Amapolas Municipal
RM Esc.Presidente Eduardo Frei Montalva Municipal
RM Escuela Aurora de Chile Municipal
RM Centro Educ. Valle Hermoso Municipal
RM Escuela Básica José Toribio Medina Municipal
RM Escuela República de Francia Municipal
RM Escuela República de Costa Rica Municipal
RM Liceo República de Siria Municipal
RM Escuela Guillermo Zanartu Irigoyen Municipal
RM Escuela Villa Macul Municipal
RM Escuela E-180 Matilde Huici Navas Municipal
RM Escuela de Ed.Diferencial Hellen Keller Municipal
RM Escuela Juan Moya Morales Municipal
RM Escuela Básica Particular Los Husares Particular Subv.
RM Escuela Básica Martínez de Rozas Particular Subv.
RM Colegio Particular N 1 de Ñuñoa Particular Subv.
RM Escuela Particular Regina Mundi Particular Subv.
RM Centro de Capacitación Laboral para Deficientes Mentales Particular Subv.
RM Escuela Bas. N_ 850 Santa Sofia Particular Subv.
RM Esc.Para Sordos Dr. Otte Gabler Particular Subv.
RM Colegio Particular Jorge Prieto Letelier Particular Subv.
RM Escuela Particular Especial Penalolen Particular Subv.
RM Colegio Particular Numero Dos de Nuñoa Particular Subv.
RM Colegio Santo Tomas Ñuñoa Particular Subv.
RM Escuela Elsa Santibanez Municipal
RM Escuela Marcela Paz Municipal
RM Instituto La Salle Particular Subv.
RM Escuela Básica N°993 Antonio Bórquez Solar Particular Subv.
RM Escuela Particular Lord Tomas Cochrane Particular Subv.
RM Colegio Santa María Particular Subv.
RM Escuela Particular Especial Nuevo Rumbo Particular Subv.
RM Bernadette College Particular Subv.
RM Escuela Especial Inst.Vicuna Mackenña Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Vicente Valdes Particular Subv.
RM Escuela General Básica Santa Fe Municipal
RM Centro Educ. Provincia de Ñuble Municipal
RM Escuela Básica Municipal Municipal
RM Escuela Bas. Los Héroes de Yungay Municipal
RM Escuela Especial Los Cedros del Libano Municipal
RM Escuela de Párvulos Rayito de Luz Municipal
RM Escuela Boroa Municipal
RM Liceo Particular Espiritu Santo Particular Subv.
RM Escuela Particular Lucila Godoy Particular Subv.
RM Escuela Particular José A.Alfonso Particular Subv.
RM Escuela Particular Laura Vicuña Particular Subv.
RM Colegio Part. Antonio Acevedo Hernandez Particular Subv.
RM Colegio Particular Padre Fidel Abarca Particular Subv.
RM Escuela Part.Centro Educ.Santa Monica Particular Subv.
RM Escuela Particular San Carlos Particular Subv.
RM Escuela Particular Marquez de Ovando Particular Subv.
RM Escuela Particular Rocio de Los Angeles Particular Subv.
RM Colegio Parroquial San Miguel Particular Subv.
RM Instituto Miguel Leon Prado Particular Subv.
RM Escuela Básica Particular Caminito Particular Subv.
RM Escuela Belgica Municipal
RM Escuela Básica Sendero del Saber Municipal
RM Colegio Municipal Proceres de Chile Municipal
RM Escuela Bas. Sanitas Municipal
RM Escuela Bas. Poeta Oscar Castro Zúñiga Municipal
RM Escuela Bas. Benjamin Subercaseaux Municipal
RM Colegio Marista Marcelino Champagnat Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Educadoras Agazzi Particular Subv.
RM Colegio Christian Garden School Particular Subv.
RM Escuela Particular Ema Díaz Sierra Particular Subv.
RM Escuela Particular Tte.Dagoberto Godoy Particular Subv.
RM Colegio Polivalente Francisco Ramírez Particular Subv.
RM Liceo San Francisco Particular Subv.
RM Escuela Presbiteriana el Salvador Particular Subv.
RM Escuela Particular Francisco Ramírez Particular Subv.
RM Escuela Particular Claudio Matte Particular Subv.
RM Escuela Particular Pdte.Jose J.Prieto Particular Subv.
RM Escuela Particular Elsa Ramírez Particular Subv.
RM Esc.Part. Especial Nuestro Mundo Particular Subv.
RM Escuela Particular Arturo Matte Larrain Particular Subv.
RM Escuela Básica Alas de Aguila Particular Subv.
RM Escuela Particular San Marcelo Particular Subv.
RM Colegio San Gregorio de La Salle Particular Subv.
RM Liceo Christa Mc Auliffe Municipal
RM Escuela Básica Aviadores Municipal
RM Escuela Esperanza Joven Municipal
RM Escuela Básica José Marti Municipal
RM Colegio Parque Las Americas Municipal
RM Centro Educacional Santa Clara Particular Subv.
RM Colegio Santa Isabel de Hungria Particular Subv.
RM Liceo Laura Vicuña Particular Subv.
RM Colegio Santa María de Los Angeles Particular Subv.
RM Liceo Madre Cecilia Lazzeri Particular Subv.
RM Colegio Particular José Abelardo Núñez Particular Subv.
RM Escuela Particular Children's College Particular Subv.
RM Escuela Bas. Rosa Elvira Matte de Prieto Particular Subv.
RM Colegio Particular Kennedy Particular Subv.
RM Colegio Sol de Chile Particular Subv.
RM Colegio Grace School Particular Subv.
RM Escuela Particular Karol C.De Cracovia Particular Subv.
RM Escuela Particular Villa el Sol Particular Subv.
RM Liceo Santiago Bueras y Avaria Municipal
RM Escuela Básica Cóndores de Plata Municipal
RM Escuela Básica Pacto Andino Municipal
RM Escuela Leon Humberto Valenzuela Municipal
RM Escuela Santa Adela Municipal
RM Escuela Especial Andalue Municipal
RM Colegio Los Conquistadores Particular Subv.
RM Liceo San Pedro Poveda Particular Subv.
RM Colegio Polivalente Camilo Henríquez Particular Subv.
RM Colegio de La Providencia C.Larrain de I Particular Subv.
RM Colegio Part. Ascension Nicol Particular Subv.
RM Colegio Polivalente Patricio Mekis Particular Subv.
RM Escuela Particular Holanda Particular Subv.
RM Escuela Liceo Madre Vicencia Particular Subv.
RM Colegio Particular de Asis Particular Subv.
RM Colegio Particular Especial Juan XXIII Particular Subv.
RM Escuela Particular Ruben Darío Particular Subv.
RM Escuela Especial Educacional Agazzi Particular Subv.
RM Colegio Santa Ursula Particular Subv.
RM Escuela Abate Molina Municipal
RM Escuela Diego Portales Municipal
RM Escuela Angelmo Municipal
RM Escuela Membrillar Municipal
RM Escuela Básica Municipal Grenoble Municipal
RM Escuela República de La India Municipal
RM Mustafa Kemal Ataturk Municipal
RM Escuela Gil de Castro Municipal
RM Escuela Olga Navarro Sepulveda Particular Subv.
RM Liceo Poliv.San José de La Preciosa Sang Particular Subv.
RM Escuela Particular Elvira Hurtado de M. Particular Subv.
RM Escuela Diferencial Los Lirios Particular Subv.
RM Escuela Particular Carmen Chacón Particular Subv.
RM Escuela Estrella de Chile Municipal
RM Escuela Estado de Florida Municipal
RM Escuela Alexander Graham Bell Municipal
RM Escuela Albert Einstein Municipal
RM Escuela Sor Teresa de Los Andes Municipal
RM Escuela Monsenor Carlos Oviedo Municipal
RM Escuela Leonardo Da Vinci Municipal
RM Escuela Poeta Vicente Huidobro Municipal
RM Escuela Básica Melvin Jones Municipal
RM Esc.De Educación Diferencial Quillahue Municipal
RM Esc.Comodoro Arturo Merino Benitez Municipal
RM Escuela Particular Babilonia Particular Subv.
RM Colegio Cristian And Caren School Particular Subv.
RM Escuela Básica Molokai Particular Subv.
RM Escuela Bas. Colegio Bau Particular Subv.
RM Liceo Teniente Dagoberto Godoy No.3 Particular Subv.
RM Colegio San Francisco Javier Particular Subv.
RM Escuela Particular Villa Lourdes Particular Subv.
RM Esc Bas Part Centro Educacional Sn Pablo Particular Subv.
RM Escuela Part. Suns School Particular Subv.
RM Escuela Básica N° 912 Ellen College Particular Subv.
RM Escuela Particular Madre A.Eugenia Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Saint Orland N 3 Particular Subv.
RM Escuela Juana de Lestonac Municipal
RM Escuela Capitan José Luis Araneda Municipal
RM Escuela General Manuel Bulnes Prieto Municipal
RM Escuela Rebeca Matte Bello Municipal
RM Escuela Juana Atala de Hirmas Municipal
RM Colegio Particular Charles Darwin Particular Subv.
RM Colegio Arturo Toro Amor Particular Subv.
RM Escuela Particular San Genaro Particular Subv.
RM Escuela Particular Primitiva Echeverria Particular Subv.
RM Escuela Básica el Manio Municipal
RM Escuela Básica Part Paula Jaraquemada Particular Subv.
RM Liceo Poliv. Abdon Cifuentes Municipal
RM Escuela D-114 Municipal
RM Escuela Horacio Johnson Gana Municipal
RM Escuela Puerto Rico Municipal
RM Escuela Pedro Aguirre Cerda Municipal
RM Centro Educ. Poeta Eusebio Lillo Municipal
RM Escuela Aviador Dagoberto Godoy F. Municipal
RM Escuela Santa Víctoria de Huechuraba Municipal
RM Escuela Santiago de Guayaquil Municipal
RM Escuela Educ.Dif. Sta. Teresa de Avila Municipal
RM Colegio Poliv. Alejandro Flores Particular Subv.
RM Escuela Básica José Abelardo Nuñez Nº 3 Particular Subv.
RM Escuela Particular N.Sra.De Guadalupe Particular Subv.
RM Escuela Básica Santo Domingo Particular Subv.
RM Escuela Básica Part. The Little School Particular Subv.
RM Colegio Hellen's College Particular Subv.
RM Escuela Particular Francisco Bilbao Particular Subv.
RM Escuela Básica Part.Mary Anne School Particular Subv.
RM Colegio Elena Bettini Particular Subv.
RM Esc.Basica Part. Nueva Aurora de Chile Particular Subv.
RM Colegio Particular Juan Pablo Particular Subv.
RM Escuela Part. Santa Luisa de Marillac Particular Subv.
RM Escuela Particular Hnas.Agazzi Particular Subv.
RM Escuela Particular Jaime Eyzaguirre Particular Subv.
RM Escuela Bas. Isabel González Cáres Particular Subv.
RM Escuela Básica Part.Brigida Walker Particular Subv.
RM Escuela Básica Marcos Gooycolea Cortés Municipal
RM Escuela Básica Santa Teresa del Carmelo Municipal
RM Escuela Especial Ernesto Soto Negrete Municipal
RM Escuela Premio Nobel Pablo Neruda Municipal
RM Andalien de Colina Municipal
RM Escuela Básica Algarrobal Municipal
RM Escuela Básica San Vicente de Lo Arcaya Municipal
RM Escuela San Francisco de Asis Municipal
RM Escuela Particular Papelucho Particular Subv.
RM Centro de Tratamiento Integral Los Laureles Particular Subv.
RM Escuela Santa Barbara Municipal
RM Escuela Polonia Gutiérrez C. Municipal
RM Norma González Guerra Municipal
RM Esc. Especial Padre Luis Guanella Particular Subv.
RM Liceo Huertos Familiares Municipal
RM Escuela Básica G-n°345 Rungue Municipal
RM Escuela Básica G-n°348 Municipal
RM Liceo Montenegro Municipal
RM Escuela Consolidada Municipal
RM Escuela Villa Independencia Municipal
RM Escuela República de Grecia Municipal
RM Escuela Villa Pedro Aguirre Cerda Municipal
RM Escuela Ejército Libertador Municipal
RM Escuela Casas Viejas Municipal
RM Escuela Gabriela Municipal
RM Escuela Las Palmas Municipal
RM Colegio Estela Segura Particular Subv.
RM Escuela Pierre Vayer Particular Subv.
RM Escuela Santa Joaquína de Vedruna Particular Subv.
RM Escuela Industrial Las Nieves Particular Subv.
RM Colegio Poliv. el Alborada Particular Subv.
RM Colegio Senda del Saber Particular Subv.
RM Escuela Tecnica Las Nieves Particular Subv.
RM Escuela Básica G-n°646 Lo Arcaya Municipal
RM Escuela L.Gral. Bernardo O'higgins Municipal
RM Escuela Básica Base el Bosque Municipal
RM Escuela de Educación Diferencial Municipal
RM Escuela Básica Particular Roberto Lorca Particular Subv.
RM Esc. Bas. Part.N¦49 Sta. Teresa de Los Andes Particular Subv.
RM Colegio Montessori Particular Subv.
RM Colegio Getsemani Particular Subv.
RM Colegio Superior del Maipo Particular Subv.
RM Colegio San José Particular Subv.
RM Instituto San Pablo Misionero Particular Subv.
RM Escuela Particular José Miguel Carrera Particular Subv.
RM Centro Educacional José Abelardo Núñez N°1 Particular Subv.
RM Escuela Diferencial Juan Sandoval Particular Subv.
RM Colegio Aragon Particular Subv.
RM Escuela Particular el Bosque Particular Subv.
RM Escuela Valdivia de Paine Municipal
RM Escuela Especial Defic Mental Camposano Municipal
RM Escuela Básica G-n°813 Los Aromos de el Recurso Municipal
RM Esc. Esp. Talleres Pre-vocacionales Diferenci Particular Subv.
RM Escuela Hogar Rehabilitacion Don Orione Particular Subv.
RM Centro de Educ.Especial Hno.Bernardo Particular Subv.
RM Escuela Particular Saint Mary Particular Subv.
RM Escuela Alemania Municipal
RM Escuela de Hospital Municipal
RM Escuela Carmen Reveco Núñez Municipal
RM Colegio Challay Municipal
RM Escuela Básica G-n°830 Francisco Letelier Valdes Municipal
RM Escuela Básica G N°831 Javier Eyzaguirre Echaurren Municipal
RM Escuela Básica G-n°832 Aguila Sur Municipal
RM Escuela Hugo Pino Vilchez Municipal
RM Colegio Part. María Ana Mogas Particular Subv.
RM Escuela Básica F-n°798 Calera de Tango Municipal
RM Escuela Particular San Ignacio Particular Subv.
RM Escuela República de Grecia Municipal
RM Colegio Alcantara de Talagante Particular Subv.
RM Colegio Particular Integral Arturo Prat Particular Subv.
RM Centro de Educación Mario Bertero Cevasco Municipal
RM Escuela Básica Efrain Maldonado Torres Municipal
RM Escuela el Remanso Municipal
RM Escuela Bas. Divina Providencia Particular Subv.
RM Escuela Bas. Colegio Emelina Urrutia Particular Subv.
RM Escuela Teresa de Calcuta Municipal
RM Escuela Emilia Lascar Municipal
RM Escuela República Checa Municipal
RM Escuela Diferencial Alegria de Vivir Municipal
RM Esc.Basica Part.Benjamin Vergara Particular Subv.
RM Escuela Bas. Part. Colegio Claudio Gay Particular Subv.
RM Complejo Educ.Part. Luis Pasteur Particular Subv.
RM Escuela Especial de Melipilla Municipal
RM Colegio Huilco Alto Municipal
RM Colegio Mons. Jaime Larrain Bunster Municipal
RM Escuela San José de La Villa Municipal
RM Escuela República del Brasil Municipal
RM Liceo Poliv. el Bollenar Municipal
RM Escuela Santa Rosa Esmeralda Municipal
RM Escuela Pedro Marin Alemany Municipal
RM Escuela Ramón Noguera Prieto Municipal
RM Escuela Lidia Matte Hurtado Municipal
RM Escuela José Camarena Escriva Municipal
RM Escuela Raquel Fernández de Morande Municipal
RM Escuela Básica el Pabellon Municipal
RM Esc. Bas. Nuestra Señora y Madre del Carmen Particular Subv.
RM Colegio Polivalente San Agustín Particular Subv.
RM Centro Educacional Menesiano Particular Subv.
RM Liceo Municipal F-n°860 Municipal
RM Escuela Básica F-n°738 Los Rulos Municipal
RM Escuela Básica G-n°733 Chorombo Bajo Municipal
RM Escuela Básica G-n°737 Santa Emilia Municipal
RM Escuela Básica Valle de Puangue Municipal
RM Escuela San José Obrero de Curacavi Municipal
RM Escuela Heriberto Erlwein S. Municipal
RM Liceo Municipal de San Pedro Municipal
RM Escuela Básica G-n°126 Municipal
RM Escuela Básica G-n°130 Municipal
RM Escuela Básica G-n°131 Municipal
RM Escuela Básica G-n°134 Nihue Municipal
RM Escuela Enrique Reymond Aldunate Municipal
RM Escuela Básica G-n°139 Municipal
RM Escuela Básica G-n°140 Municipal
RM Escuela Básica G-n°141 Municipal
RM Escuela Básica G-n°498 Municipal
RM Escuela Barrancas de Pichi Municipal
RM Colegio San Sebastián Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Lo Hermida Particular Subv.
RM Esc Especial Nuestra Senora de Lourdes Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Las Rosas Particular Subv.
RM Escuela Especial Nueva Alborada Particular Subv.
RM Colegio Polivalente Ingles Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Sor Teresa Particular Subv.
RM Escuela Particular Belgica Particular Subv.
RM Escuela Básica Particular Brasilia Particular Subv.
RM Esc.Bas. Part. Colegio Haydn de San Joaquín Particular Subv.
RM Escuela Bas. Los Carrera Particular Subv.
RM Escuela Particular el Angel Particular Subv.
RM Colegio Abersan Particular Subv.
RM Saint Christian College Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Cecla Particular Subv.
RM Escuela Particular San Guillermo Particular Subv.
RM Escuela Especial Nuevo Mundo Particular Subv.
RM Esc Bas Part Colegio Chillan Particular Subv.
RM Escuela Especial N°1327 Anakena Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Cedel Particular Subv.
RM Escuela Partic.De Párvulos Mi Princesita Particular Subv.
RM Escuela Centro Biblico La Foresta Particular Subv.
RM Escuela Básica y Especial N°352 Lautraru Particular Subv.
RM Escuela Especial Part Santiago Sur Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Galvarino Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Reina María Particular Subv.
RM Colegio de Adultos Manquehue de Til Til Particular Subv.
RM Escuela Especial N°2420 La Huerta Particular Subv.
RM Escuela de Párvulos y Especial N°197 Amaral Particular Subv.
RM Escuela Especial N°197 Mi Pequeño Mozart Particular Subv.
RM Escuela Especial Parapeques Particular Subv.
RM Escuela Especial Aprendamos Juntos Particular Subv.
RM Escuela Especial N°2435 Aitue Particular Subv.
RM Esc.Esp.N°2439, Manquehue de Til Til Particular Subv.
RM Esc.Esp.De Lenguaje y Comunicación 'mundo Feliz' Particular Subv.
RM Escuela Especial N° 2449, 'de La Merced' Particular Subv.
RM Escuela Especial N° 2451 'pucalan' Particular Subv.
RM Colegio Santa María de La Cordillera Particular Subv.
RM Colegio Finlandia Municipal
RM Escuela Particular Santa Ana de La Luz Particular Subv.
RM Colegio San Juan Diego Particular Subv.
RM Colegio Particular La Union Particular Subv.
RM Colegio San Viator Particular Subv.
RM Colegio Haydn de La Florida Particular Subv.
RM Escuela Especial Open Door Municipal
RM Liceo Municipal Chiloe Municipal
RM Colegio Tec.Hoteleria y Gastronomia Achiga Co Particular Subv.
RM Liceo Politécnico Particular Andes Particular Subv.
RM Colegio Polivalente San Rafael Particular Subv.
RM Esc. Part.Basica Saint Phillip Of Nery 2 Particular Subv.
RM Colegio San Joaquín Particular Subv.
RM Esc. Bas.Municipal Mercedes Fontecilla Municipal
RM Escuela Jorge Alessandri Rodríguez Anexo Particular Subv.
RM Complejo Educacional Alberto Widmer Particular Subv.
RM Colegio Los Nogales Particular Subv.
RM Escuela Particular Quillahue Particular Subv.
RM Ctro.Educ.Catolico Didascalio Sta. María Particular Subv.
RM Colegio Santo Tomas Particular Subv.
RM Colegio Leonardo Da Vinci de Las Condes Municipal
RM Esc. Básica Part.Padre Alberto Hurtado Particular Subv.
RM Colegio San Andres de Colina Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Crecer Particular Subv.
RM Colegio Cristiano Bethel N 3 Particular Subv.
RM Esc.Nuestra Senora del Carmen de Curacav Particular Subv.
RM Esc. Básica Part.Juanita Fernández Solar Particular Subv.
RM Colegio Poliv. San José de Renca Particular Subv.
RM Colegio Poliv. San Luis Beltran Particular Subv.
RM Es.Esp.Part.Puerta Abierta Particular Subv.
RM Escuela Especial Part.Pudahuel Norte Particular Subv.
RM Centro Educacional Fernando de Aragon Particular Subv.
RM Centro de Trastornos de La Comunicación Particular Subv.
RM Colegio Nuestra Senora de La Merced Particular Subv.
RM Centro Educacional Fundacion Paula Jaraquemad Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. el Monte Particular Subv.
RM Colegio Jorge Huneeus Zegers Particular Subv.
RM Colegio Técnico Profesional Nocedal Particular Subv.
RM Esc.Trastornos de La Educación Aurora Particular Subv.
RM Colegio Part.Politécnico Eyzaguirre Particular Subv.
RM Escuela Santa María de Penalolen Municipal
RM Escuela Básica Padre Alberto Hurtado Municipal
RM Centro de Educación Paula Jaraquemada Particular Subv.
RM Esc. Bas. Patr. Willins Hoover Kurt Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Francisco de Villagra Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Voces Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Aumen Particular Subv.
RM Esc. Bas.Part.Francisco de Aguirre Particular Subv.
RM Escuela Básica Los Bosquinos Municipal
RM Escuela Volcan San José Municipal
RM Escuela Antilhue de Pudahuel Municipal
RM Colegio Castelgandolfo Particular Subv.
RM Colegio Particular San Mateo Particular Subv.
RM Colegio Navarra Particular Subv.
RM Colegio Técnico Profesional Aprender Particular Subv.
RM Colegio Nobel Particular Subv.
RM Esc. Básica Boston College Maipu Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Palomar Particular Subv.
RM Colegio Coronel Eleuterio Ramírez Molina Particular Subv.
RM Esc. Espec. Campanita de La Granja Particular Subv.
RM Esc. Básica Part.Iberoamericano Particular Subv.
RM Esc.De Trast.Prim. de La Com.Chacabuco Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Genesis Particular Subv.
RM Colegio San Antonio de Colina Particular Subv.
RM Colegio Albert Einstein Particular Subv.
RM Colegio Particular Nueva Era Siglo Xxi Particular Subv.
RM Esc. Bas. Particular 1650 Miravalle Particular Subv.
RM Esc.Especial Nuestra Sra.Del Pilar Particular Subv.
RM Colegio Particular Ozanam Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular N_ 1666 Sandeli Particular Subv.
RM Escuela Básica y Especial N°90 Amanecer Particular Subv.
RM Escuela Bas. y Esp. N_ 115 Renacer Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Gerónimo de Alderete Particular Subv.
RM Esc. Especial San Antonio de Puente Alto Particular Subv.
RM Extremadura de Puente Alto Particular Subv.
RM Esc. Especial 120 Multiverso Particular Subv.
RM Colegio Monte de Asis Particular Subv.
RM Esc. Part. San Fco. de Asis para Niños Sordos Particular Subv.
RM Escuela Especial Madre Teresa de Calcuta Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Almendral de La Pintana Particular Subv.
RM Escuela Inmaculada Concepcion Particular Subv.
RM Esc.Especial Los Copihues del Bosque Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. Educ. Laudelina Araneda Particular Subv.
RM Escuela Especial Santiago Apostol Municipal
RM Colegio Poliv. Cardenal Raul Silva Henríquez Particular Subv.
RM Esuela Especial de Lenguaje Piramide Particular Subv.
RM Escuela Especial Todos Los Santos Particular Subv.
RM Escuela Básica N_ 1739 Puelmapu Particular Subv.
RM Esc. Esp. Part, Palomar de Quilicura Particular Subv.
RM Escuela Espec. Virgen de Las Penas Particular Subv.
RM Escuela Básica Quitalmahue Particular Subv.
RM Esc. Part. Cristiano Oriente Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Patricio Mekis de Padre Hurtad Particular Subv.
RM Colegio Santiago Particular Subv.
RM Colegio Part. Cardenal Carlos Oviedo Cavada Particular Subv.
RM Colegio Particular Alicante Particular Subv.
RM Colegio Santa María de Paine Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Despertares Particular Subv.
RM Escuela Especial 1768 Renacer Particular Subv.
RM Escuela Hermanos Carrera Particular Subv.
RM Colegio Particular San Sebastián de Quilicura Particular Subv.
RM Colegio Betterland School Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Aconcagua de Pudahel N Particular Subv.
RM Esc. Especial 1775 San Antonio II Particular Subv.
RM Col. Part. Sales. el Patrocinio de San José Particular Subv.
RM Escuela Especial Gabriela Mistral Particular Subv.
RM Escuela Particular 1788 Eden de San Ramón Particular Subv.
RM Escuela Especial Arcangel Gabriel Particular Subv.
RM Esc.Esp. Part. el Olivar Particular Subv.
RM Escuela Especial Belén de Maipu Particular Subv.
RM Colegio Part. Sochides Renca Particular Subv.
RM Centro Educacional San Carlos de Aragon Particular Subv.
RM Escuela Especial Adennun N_ 2 Particular Subv.
RM Colegio Talagante Garden School Particular Subv.
RM Esc Esp Part Puerta del Sol de La Reina Particular Subv.
RM Centro Educ. Niño Dios de Malloco Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Niños de La Reina Particular Subv.
RM Colegio Alto Gabriela Particular Subv.
RM Colegio Polivalente San Agustín de el Bosque Particular Subv.
RM Esc. Básica 'san Benigno' Particular Subv.
RM Escuela Básica Particular Trupan Particular Subv.
RM Escuela Espec.Sta. Teresa de Avila Particular Subv.
RM Esc. Básica Particular San Pablo Particular Subv.
RM Colegio Part. Gabriela Mistral Sociedad Educa Particular Subv.
RM Col. Part. Sagrado Corazón de Jesús de La Re Particular Subv.
RM Cardenal Juan Francisco Fresno Larrain Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. N_ 110 Trinidad Ferr Particular Subv.
RM Escuela Especial Particular Rompe Mi Silencio Particular Subv.
RM Escuela Especial Los Corceles Particular Subv.
RM Escuela Bas. y Esp. San José de Isla de Maipo Particular Subv.
RM Colegio Monte Olivo de Puente Alto Particular Subv.
RM Colegio Part. Joséfino Santisima Trinidad Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Mercedes Particular Subv.
RM Esc Básica Part Emilia González Espiáoza Particular Subv.
RM Colegio Particular Altazor Particular Subv.
RM Esc Básica Part San José de La Familia Particular Subv.
RM Esc Especail Particular Mi Familia Particular Subv.
RM Esc. de Parv. y Esp. Part. Centilen Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Unamkalen Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. Raihuen Particular Subv.
RM Colegio Jesús Servidor Particular Subv.
RM Mary Anne School de Quilicura Particular Subv.
RM Esc. Especial Part. Bella Acuarela Particular Subv.
RM Esc. Esp. Nº 109 San Valentín de Talagante Particular Subv.
RM Esc. de Parv. y Esp. Amanecer de Padre Hurta Particular Subv.
RM Colegio Pedro Apostol Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Abra Palabra Particular Subv.
RM Esc. Bas. y Esp. Nueva Integral Altazor Particular Subv.
RM Colegio Part. Ntra. Sra. María Inmaculada Del Particular Subv.
RM Colegio Santo Tomas de Aquino Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Santa Javiera Particular Subv.
RM Colegio Polivalente Elisa Valdes Particular Subv.
RM Colegio Part. Alcantara de La Florida Particular Subv.
RM Colegio Part. Alcantara de La Cordillera Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Dame La Mano Particular Subv.
RM Colegio Part. Patrona Senora de Lourdes Particular Subv.
RM Colegio Particular Antilhue Particular Subv.
RM Escuela Part. Nahuel Particular Subv.
RM Escuela Part. Santa Teresa de Quilicura Particular Subv.
RM Escuela Básica Particular San José de Melip¦ Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. S.M. Crecer Particular Subv.
RM Colegio Part. Alicante del Rosal Particular Subv.
RM Esc. Esp. Part. Trigal de Huechuraba Particular Subv.
RM Esc. de Parv. y Esp. Casablanca de San Bernar Particular Subv.
RM Liceo Nacional de Maipu Municipal
RM Colegio Poliv. Cardenal José María Caro Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Arzobispo Crescente Errázuriz Particular Subv.
RM Colegio Poliv. Arzobispo Manuel Vicuña Particular Subv.
RM Esc. Esp. Part. Diego Thompson Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. Rigoberta Menchu Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. Santa María de Quilicura Particular Subv.
RM Esc. Esp. Part. Gabriela Mistral de Penalolen Particular Subv.
RM Escuela Esp. La Espiga Particular Subv.
RM Liceo Sergio Silva Bascunan Particular Subv.
RM Escuela Bas. My Garden School Particular Subv.
RM Colegio Municipal Instituto Chacabuco Municipal
RM Escuela Esp. Part. Capullitos de Sol Particular Subv.
RM Escuela Especial Ricalhue Particular Subv.
RM Escuela Especial Part. Arco Iris Particular Subv.
RM Esc. Evang. Pentecostal Dr. Willis C. Hoover Particular Subv.
RM Escuela Especial Arcoiris Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. San Jorge de Quinta Normal Particular Subv.
RM Escuela Esp. Part. Charles de Gaulle Particular Subv.
RM Escuela de Parv. Part. San Jorge de Colina Particular Subv.
RM Colegio Terra Australis Particular Subv.
RM Escuela Esp. Padre Pio Particular Subv.
RM Escuela Básica Terra Di Bimbi Particular Subv.
RM Colegio Padre Pedro Arrupe Sagrada Familia Particular Subv.
RM Escuela Especial La Isla Particular Subv.
RM Colegio Nuevo Horizonte de Puente Alto Particular Subv.
RM Esc. de Parv. y Especial Comunica Particular Subv.
RM Escuela Part. Parthenon College Particular Subv.
RM Escuela de Parv. Bernard College de San Berna Particular Subv.
RM Esc. Bas. y Esp. Ntra. Sra. de Las Nieves Particular Subv.
RM Colegio Palmares Particular Subv.
RM Colegio Australian College Tercer Milenio Particular Subv.
RM Escuela Esp. Estacion Acuarela Particular Subv.
RM Esc. Básica Jardín del Arco Iris Particular Subv.
RM Colegio Juan Luis Undurraga Aninat Particular Subv.
RM Escuela Esp. San Juan de Dios Particular Subv.
RM Escuela Esp. Tu Esperanza Particular Subv.
RM Escuela Esp. Sol de La Reina Particular Subv.
RM Colegio Alicante de La Florida Particular Subv.
RM Escuela Esp. José Maza Fernández Particular Subv.
RM Escuela Esp. Esperanza de el Bosque Particular Subv.
RM Escuela Bas. Kings School Particular Subv.
RM Colegio Santa Barbara College Particular Subv.
RM Colegio San Carlos de Quilicura Particular Subv.
RM Instituto Estados Americanos Lo Barnechea Municipal
RM Escuela Bas. y Esp. Likan-ray de La Pintana Particular Subv.
RM Escuela Bas. Licarito Particular Subv.
RM Colegio San Alberto Hurtado Particular Subv.
RM Colegio Las Americas de Paine Particular Subv.
RM Escuela Especial Barcelona Particular Subv.
RM Esc. Bas. y Esp. San Andres de Penaflor Particular Subv.
RM Esc. de Parv. y Esp. Pukaray Particular Subv.
RM Escuela Esp. La Villete Particular Subv.
RM Colegio Tupahue Particular Subv.
RM Esc. Esp. Mi Nuevo Arlequin Particular Subv.
RM Escuela Esp. Tragaluz del Bosque Particular Subv.
RM Escuela Bas. Villa San Ignacio Particular Subv.
RM Escuela Especial Newen de Puente Alto Particular Subv.
RM Escuela Esp. Mi Islita Particular Subv.
RM Escuela Especial Tripantu de La Florida Particular Subv.
RM Escuela Esp. Cantos Nuevos Particular Subv.
RM Escuela Esp. Alegria de Niños Particular Subv.
RM Escuela Esp. Diversidad Particular Subv.
RM Escuela Esp. San Carlos de Melipilla Particular Subv.
RM Escuela Esp. Profesora Elsa Benitez Particular Subv.
RM Colegio Santa María Goretti de Padre Hur Particular Subv.
RM Escuela Esp. el Palacio de Los Niños de San B Particular Subv.
RM Escuela Esp. Semillita de Recoleta Particular Subv.
RM Escuela Esp. Ruca Rayén Particular Subv.
RM Escuela Esp. Arcoiris de Buin Particular Subv.
RM Escuela Bas. Reina Norte Particular Subv.
RM Escuela Esp. Niño Jesús de San Joaquín Particular Subv.
RM Escuela Esp. Altue de Cerro Navia Particular Subv.
RM Escuela Especial Santa Rita de Casia de La Gr Particular Subv.
RM Escuela Especial Adaes Particular Subv.
RM Esc. Bas. Nueva Esperanza de el Bosque Particular Subv.
RM Esc Esp. Centros de Retos Multiples Luz y Esp Particular Subv.
RM Esc. Profesor Felix Alvarez Particular Subv.
RM Colegio San Alberto Hurtado de Pudahuel Particular Subv.
RM Escuela Básica San Lucas de Lo Espejo Particular Subv.
RM Escuela de Párvulos y Especial Santa Teresa Particular Subv.
RM Escuela Especial Santa Blanca Particular Subv.
RM Esc. Altas Cumbres del Rosal Particular Subv.
RM Instituto Sembrador de Peñaflor Particular Subv.
RM Escuela Especial Nº 168 Naju Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje Malen Particular Subv.
RM Escuela Esp Santa Marcela Crecer Particular Subv.
RM Esc Esp Sta Marta de Padre Hurtado Particular Subv.
RM Escuela Especial Mi Mundo en Palabras Particular Subv.
RM Escuela de Lenguaje America Particular Subv.
RM Escuela Básica Eliodoro Matte Ossa Particular Subv.
RM Escuela Especial el Arca de Los Niños Particular Subv.
RM Escuela Especial el Pastorcito Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje el Lucero Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje San Gabriel Particular Subv.
RM Escuela de Párvulos Kids Place Particular Subv.
RM Escuela Especial Gribel de La Granja Particular Subv.
RM Escuela de Lenguaje La Granjita Particular Subv.
RM Escuela Especial Nº 206 Colores Particular Subv.
RM Escuela Especial Capullito de Sol de Isla De Particular Subv.
RM Liceo Instituto Cumbre de Cóndores Municipal
RM Escuela de Lenguaje La Davilita Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje Nido de Luz Particular Subv.
RM Colegio Los Robles de Los Libertadores Particular Subv.
RM Liceo Bicent. Prov.Sta. Teresa de Los Andes Municipal
RM Liceo Bicentenario de Niñas de Maipu Municipal
RM Liceo Bicentenario San Pedro de Puente Alto Municipal
RM Colegio Renacer Tp Particular Subv.
RM Esc. de Lenguaje Pewunguen, Tiempos de Brotes Particular Subv.
RM Liceo Paula Jaraquemada de Quilicura Particular Subv.
RM Escuela Especial Diferencial Nuevo Amanecer Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje Renacer 1 Particular Subv.
RM Escuela Especial de Lenguaje Kaory Particular Subv.
RM Esc.Esp.De Lenguaje Mis Pequeños Tesoros Particular Subv.
RM Escuela Especial Huepil Particular Subv.
RM Escuela de Párvulos Cemar Particular Subv.
RM Escuela Esp. de Lenguaje Los Tres Reyes Magos Particular Subv.
RM Esc. de Lenguaje Nº 2388 Arcoiris de Palabras Particular Subv.
RM Escuela Básica San Gennaro Particular Subv.
RM Colegio Santa Sofia Particular Subv.
RM Esc. Esp. de Lenguaje San Expedito Particular Subv.
RM Liceo Bicentenario de Excelencia Nacional De Municipal
RM Escuela Especial de Lenguaje Sol Particular Subv.
RM Liceo Nacional Bicentenario de Excelencia Municipal
RM Liceo Bicentenario de Talagante Municipal
RM Liceo Bicentenario Italia Particular Subv.
RM Escuela de Lenguaje N°2399 Grandes Sueños Particular Subv.
RM Liceo Bicentenario de Excelencia Francisco Bilbao Barquin de Quilicura Municipal
RM Escuela Especial Alta Particular Subv.
RM Escuela Básica Palmares Oriente Particular Subv.
RM Colegio Terra Andina Particular Subv.
RM Colegio San José Particular Subv.
RM Escuela Básica Las Espigas N° 2404 Particular Subv.
RM Escuela Especial N°194 de Lenguaje Nuevo Mundo Particular Subv.
RM Escuela Especial Entrepeques Particular Subv.
RM Escuela Especial Licancura Particular Subv.
RM Col Hosp. Construyendo Sueños, Clinica Davila Particular Subv.
RM Esc. Especial Nº 2413 Leyenda de Niños Particular Subv.
RM Esc. Básica Nº230 el Sembrador Casas Viejas Particular Subv.
VI Liceo Comercial Diego Portales Municipal
VI Liceo Municipal Oscar Castro Zúñiga Municipal
VI Escuela Municipal Marcela Paz Municipal
VI Escuela Municipal Mineral el Teniente Municipal
VI Colegio República Argentina Municipal
VI Colegio Aurora de Chile Municipal
VI Escuela Municipal Jean Piaget Municipal
VI Escuela Municipal Marta Brunet Municipal
VI Colegio Particular Santa María Particular Subv.
VI Escuela Particular Niño Jesús de Praga Particular Subv.
VI Liceo Elvira Sanchez de Garces Municipal
VI Col. Sta. Teresa de Los Andes Municipal
VI Colegio Bellavista Municipal
VI Escuela Particular San Lorenzo Particular Subv.
VI Colegio Particular Arturo Prat Particular Subv.
VI Col.Maria Villalobos Arteaga Municipal
VI Escuela Nuestra Sra. de La Merced Municipal
VI Escuela Canada Municipal
VI Escuela La Paz Municipal
VI Escuela Diferencial Teresa Naretto de Nicoletti Municipal
VI Colegio Municipal Los Choapinos Municipal
VI Escuela Gustavo Bisquertt S. Municipal
VI Colegio Municipal Villa del Cobil Municipal
VI Esc.Alcides Reyes Frias Municipal
VI Escuela Pelequen Municipal
VI Escuela Municipal de Panquehue Municipal
VI Escuela Municipal de Corcolen Municipal
VI Escuela Amparo Rayo Horta Municipal
VI Escuela Rural La Vinilla Municipal
VI Escuela Jaime Feldman Miller Municipal
VI Colegio Raúl Ramírez Mayol Municipal
VI Colegio Sagrado Corazón de Jesús Particular Subv.
VI Colegio Municipal de Educación Especial Municipal
VI Escuela Especial Paula Jaraquemada Municipal
VI Liceo Ignacio Carrera Pinto Municipal
VI Escuela Municipal Toquihua Municipal
VI Colegio el Salvador Particular Subv.
VI Colegio Santa Ines Particular Subv.
VI Escuela Enrique Serrano de Viale Rigo Municipal
VI Escuela Amelia Lynch de Lyon Municipal
VI Escuela Municipal de San Roberto Municipal
VI Escuela Básica Pataguas Cerro Municipal
VI Escuela Fernando Huerta Pena Municipal
VI Escuela Básica José Bernales Castillo Municipal
VI Escuela Básica San José Municipal
VI Escuela Municipal de Caleuche Municipal
VI Escuela Munic.Sbte Luis Cruz Martínez Municipal
VI Colegio Nuestra Señora de Loreto Municipal
VI Esc. Subteniente Julio Montt Salamanca Municipal
VI Escuela Municipal de Lo de Cuevas Municipal
VI Escuela Municipal Joséfina Vial de Vial Municipal
VI Escuela Municipal de Rincónada de Idahue Municipal
VI Escuela Municipal el Rulo Municipal
VI Colegio Julio Silva Lazo Municipal
VI Escuela Municipal de Los Aromos Municipal
VI Escuela Municipal Maestro Jorge López Osorio Municipal
VI Escuela República de Grecia Municipal
VI Escuela Municipal Vilma Aliaga Calderon Municipal
VI Instituto Comercial Alberto Valenzuela Llanos de San Fernando Municipal
VI Liceo José Gregorio Argomedo Particular Subv.
VI San Fernando College Particular Subv.
VI Escuela Básica Isabel La Católica Municipal
VI Escuela Jorge Munoz Silva Municipal
VI Colegio Giuseppe Bertoluzzi de Felip Municipal
VI Escuela Washington Omar Venegas Municipal
VI Colegio Hermano Fernando de La Fuente Municipal
VI Escuela Bas.Fernando Arenas Almarza Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Bas. Villa Convento Viejo Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Municipal Municipal
VI Escuela Agrícola Las Garzas Particular Subv.
VI Escuela Particular Melecia Tocornal Particular Subv.
VI Escuela Municipal La Tuna Municipal
VI Escuela el Amanecer Municipal
VI Escuela Básica Puquillay Municipal
VI Escuela Bas. Adriana Lyon Vial Municipal
VI Escuela Municipal Yaquil Municipal
VI Colegio Particular el Principito Particular Subv.
VI Escuela Eugenio Ruiz-Tagle Montes Municipal
VI Colegio Municipal Las Alamedas Municipal
VI Escuela Lindorfo Montero Fuenzalida Municipal
VI Escuela Hector Rodolfo Castillo Moreno Municipal
VI Escuela Luz María Crespo Ureta de Kerestegian Municipal
VI Colegio Cruz María Municipal
VI Escuela Nuestra Señora de La Candelaria 1 Municipal
VI Escuela Municipal de Santa Cruz Municipal
VI Escuela Especial de Santa Cruz Municipal
VI Escuela La Finca Municipal
VI Escuela Municipal de Barreales Municipal
VI Escuela Municipal de Isla de Yaquil Municipal
VI Escuela Municipal de La Patagua Municipal
VI Escuela Municipal de Millahue de Apalta Municipal
VI Escuela Municipal de Guindo Alto Municipal
VI Escuela Angel Arrigorriaga Municipal
VI Instituto Regional Federico Errázuriz Particular Subv.
VI Liceo María Auxiliadora Particular Subv.
VI Escuela Municipal Rincónada de Quiahue Municipal
VI Escuela Básica Hugo Urzúa Urzúa Municipal
VI Escuela Municipal de Nilahue Cornejo Municipal
VI Escuela Peñablanca Municipal
VI Escuela Municipal de Palmilla Municipal
VI Escuela Municipal Valle Hermoso Municipal
VI Escuela Municipal Lihueimo Municipal
VI Colegio Manuel Rodríguez Erdoiza Municipal
VI Escuela Pueblo de Viudas Municipal
VI Escuela Cahuil Municipal
VI Colegio Libertadores Municipal
VI Colegio de La Preciosa Sangre Particular Subv.
VI Colegio Municipal Divina Gabriela Municipal
VI Escuela Francisco Chavez Cifuentes Municipal
VI Escuela Municipal La Boca de Rapel Municipal
VI Escuela Municipal Padre Alberto Hurtado Municipal
VI Escuela Municipal Quelentaro Municipal
VI Escuela Municipal Pulin Municipal
VI Escuela Municipal Guadalao Municipal
VI Escuela Municipal La Aguada Municipal
VI Liceo Municipal Instituto Cardenal Caro Municipal
VI Escuela Municipal La Quebrada Municipal
VI Escuela Municipal el Sauce Municipal
VI Escuela Trinidad Municipal
VI Escuela Municipal Nobeles de Chile Municipal
VI Escuela Municipal Pailimo Municipal
VI Escuela Municipal San Miguel Viluco Municipal
VI Esc.Basica Mercedes Urzúa Díaz Municipal
VI Esc. Adriana Aranguiz Cerda Municipal
VI Escuela Municipal de Colhue Municipal
VI Escuela Digna Camilo Municipal
VI Centro Parvulario de Chimbarongo Municipal
VI Instituto Monsenor Lecaros Particular Subv.
VI Colegio Criptocarya Alba Particular Subv.
VI Escuela de Audición y Lenguaje Crecer Particular Subv.
VI Escuela Especial Fray Ave María Particular Subv.
VI Colegio Particular Alma Mater Particular Subv.
VI Colegio Cristiano Resurreccion Particular Subv.
VI Colegio Alcalde Pedro Urbina Particular Subv.
VI Colegio Humanista Integrado Particular Subv.
VI Centro Trast. y Trat. Leng. Choin Rayén Particular Subv.
VI Colegio Partic, San José de La Montana Particular Subv.
VI Colegio Mistral Particular Subv.
VI Colegio San Francisco Particular Subv.
VI Centro de Estimulación Temprana Las Encinas Particular Subv.
VI Colegio Audición y Leng. San Gaspar Particular Subv.
VI Centtro Trast.Lenguaje Nuestra Esperan Particular Subv.
VI Colegio Nehuen Particular Subv.
VI Colegio Divina Esperanza Particular Subv.
VI Escuela del Lenguaje Santa María Particular Subv.
VI Colegio Manquemavida Particular Subv.
VI Esc. Esp. el Roble, Centro de Atencion A Neces. Educ. Esp. Particular Subv.
VI Centro Educativo Integral María Magdalena Particular Subv.
VI Instituto Hans Christian Andersen Particular Subv.
VI Escuela Municipal de Lenguaje Santa Cruz Municipal
VI Colegio Los Cipreses Particular Subv.
VI Escuela Especial de Nerquihue Municipal
VI Escuela Especial de Lenguaje Rucalhue Particular Subv.
VI Escuela Especial de Lenguaje Alcala Particular Subv.
VI Liceo Particular Cardenal Raul Silva Henrique Particular Subv.
VI Colegio Municipal Huallilen Municipal
VI Colegio Cristiano Adonay Particular Subv.
VI Escuela Trast. de La Comunic. Santa Rosa de Pelequen Particular Subv.
VI Escuela Trast. de La Comunic. Nuestra Sra. del Pilar Particular Subv.
VI Colegio Chimbarongo Particular Subv.
VI Escuela de Lenguaje Santa María de La Comuna Particular Subv.
VI Colegio Almenar Particular Subv.
VI Colegio de Educación Especial Mostazal Particular Subv.
VI Escuela Especial María Alicia Ponce Municipal
VI Colegio Benjamin Vicuña Mackenna Municipal
VI Centro de Recursos Educativo Integrarte Municipal
VI Elena Gaete Darbeaux Particular Subv.
VI Escuela Divino Maestro Municipal
VI Centro Educ. Acuarela Te Acoge Particular Subv.
VI Colegio Hermano de Asis Particular Subv.
VI Centro Educativo Especial Creemos Particular Subv.
VI Complejo Educacional Las Araucarias Particular Subv.
VI Escuela Especial Diferencial San Andres Particular Subv.
VI Colegio Interamericano Particular Subv.
VI Colegio de Lenguaje Padre Pio Particular Subv.
VI Colegio Basico Violeta Parra Sandoval Municipal
VI Escuela de Lenguaje Hakuna Matata Particular Subv.
VI Escuela Especial de Lenguaje San Expedito Particular Subv.
VI Esc.Esp.De Lenguaje el Tren de Cristobal Particular Subv.
VI Escuela Especial de Lenguaje San José Particular Subv.
VI Escuela Especial Temaiken Particular Subv.
VI Colegio San Alberto Particular Subv.
VI Liceo Técnico Municipal Juan Hoppe Gantz Municipal
VI Liceo Fermín del Real Castillo Municipal
VI Escuela de Lenguaje Koala Particular Subv.
VI Liceo Oriente Municipal
VI Escuela Especial Pehuen Particular Subv.
VI Escuela Especial de Lenguaje Elefante Melodia Particular Subv.
VI Escuela de Trastornos del Lenguaje Tia Sandra Particular Subv.
VI Colegio de Lenguaje Padre Pio San Fernando Particular Subv.
VII Escuela República de Brasil Municipal
VII Escuela Grecia Municipal
VII Escuela La Obra Municipal
VII Escuela Los Cristales Municipal
VII Colegio San Ramón Nonato Particular Subv.
VII Colegio Santo Tomas de Curico Particular Subv.
VII Escuela Comalle Municipal
VII Escuela Morza Municipal
VII Escuela Monterilla Municipal
VII Esc. Manuel Rodríguez Erdoiza Municipal
VII Escuela Pdte Carlos Ibanez del Campo Municipal
VII Escuela Los Alisos Municipal
VII Escuela Ramón Freire Municipal
VII Escuela America Latina Municipal
VII Escuela Tres Esquinas Municipal
VII Escuela Gerardo Rodríguez Ortuzar Municipal
VII Escuela Superior de Niñas de Molina Municipal
VII Escuela San Pedro de Molina Municipal
VII Escuela Buena Paz Municipal
VII Escuela Casa Blanca Municipal
VII Escuela Bajo Los Romeros Municipal
VII Escuela El Cerrillo Municipal
VII Escuela Particular Ntra.Sra.Del Transito Particular Subv.
VII Escuela Villa Prat Municipal
VII Escuela La Isla Municipal
VII Escuela La Huerta de Mataquito Municipal
VII Escuela Orilla de Navarro Municipal
VII Escuela Eduardo Núñez Fuenzalida Municipal
VII Escuela de Barba Rubia Municipal
VII Escuela Amelia Vial de Concha Municipal
VII Escuela Los Copihues Municipal
VII Escuela Lago Vichuquen Municipal
VII Escuela Los Almendros Municipal
VII Escuela Luis Leyton Rubio Municipal
VII Escuela Especial España Municipal
VII Liceo Marta Donoso Espejo Municipal
VII Escuela Sargento 2do Daniel Rebolledo Municipal
VII Escuela Aurora de Chile Municipal
VII Lorenzo Varoli Gherardi Municipal
VII Escuela Las Americas Municipal
VII Escuela Cooperativa Lircay Municipal
VII Liceo Abate Molina Municipal
VII Escuela Vina Purisima Municipal
VII Escuela Básica Puertas Negras Municipal
VII Escuela Centinela Municipal
VII Colegio Monsenor Manuel Larrain Particular Subv.
VII Colegio María Raquel Particular Subv.
VII Escuela Especial Evangel.Presbiteriana Particular Subv.
VII Instituto Andres Bello Particular Subv.
VII Escuela Particular María Mazzarello Particular Subv.
VII Liceo Santa Teresita Particular Subv.
VII Centro Educativo Salesianos Talca Particular Subv.
VII Escuela Alto Pangue Municipal
VII Escuela el Manzano Municipal
VII Escuela Particular San Sebastián Particular Subv.
VII Escuela Paso Ancho Municipal
VII Escuela Maitenes Municipal
VII Escuela Aurora Municipal
VII Escuela Deidamia Paredes Bello Municipal
VII Escuela Ramadillas Municipal
VII Escuela Los Almendros Municipal
VII Escuela Rural Duao Municipal
VII Escuela Rural Numpay Municipal
VII Escuela el Fuerte Municipal
VII Escuela el Canelo Municipal
VII Escuela Linares de Perales Municipal
VII Escuela María Olga Vega Vega Municipal
VII Escuela Padre Luis Oliva Navarrete Municipal
VII Escuela Corinto Municipal
VII Escuela Tapihue Municipal
VII Escuela La Patagua Municipal
VII Escuela Cerro Alto José Opazo Díaz Municipal
VII Maestra M.Fresia Hormazábal Letelier Municipal
VII Liceo Rural Putu Municipal
VII Escuela Barranquillas Municipal
VII Escuela Santa Aurora de Carrizal Municipal
VII Escuela Particular Santa Rosa Particular Subv.
VII Colegio Santiago Onederra Particular Subv.
VII Escuela Fray Pedro Armengol Valenzuela Municipal
VII Escuela Juan Jesús González Avenáaño Municipal
VII Escuela Especial Las Violetas Municipal
VII Liceo Valentín Letelier Municipal
VII Escuela República de Francia Municipal
VII Escuela Ramón Belmar Saldias Municipal
VII Escuela Alejandro Gidi Municipal
VII Escuela Maitenes Municipal
VII Escuela San Víctor Álamos Municipal
VII Escuela Graciela Letelier Municipal
VII Escuela Las Hornillas Municipal
VII Escuela Llankanao Manuel Francisco Meza Seco Municipal
VII Liceo María Auxiliadora Particular Subv.
VII Escuela Particular Gabriela Mistral Particular Subv.
VII Colegio Particular Manuel Bulnes Particular Subv.
VII Escuela Particular Prospero Villar Bravo Particular Subv.
VII Liceo Nuestra Señora del Rosario Particular Subv.
VII Instituto Linares Particular Subv.
VII Colegio La Providencia Particular Subv.
VII Colegio Evangelico Adonay Particular Subv.
VII Escuela Santa Ana de Queri Municipal
VII Escuela Santa Elena Municipal
VII Escuela Luis Ambrosio Concha Municipal
VII Escuela Particular Arturo Prat Particular Subv.
VII Escuela La Floresta Municipal
VII Escuela Andres Bello Municipal
VII Escuela Amalia Amstrong de Torres Municipal
VII Escuela Lomas de Putagan Municipal
VII Escuela Anselmo del Carmen Tapia Loyola Municipal
VII Escuela Onofre Vásquez Norambuena Municipal
VII Escuela Cardenal José María Caro Municipal
VII Escuela José Miguel Carrera Municipal
VII Escuela Luis Pereira Iniguez Municipal
VII Escuela María Ambrosia Tapia Mendez Municipal
VII Escuela Juan Segundo Munoz Briones Municipal
VII Escuela Paula Jaraquemada Municipal
VII Escuela el Carmen Municipal
VII Escuela Pedro Alessandri Vargas Municipal
VII Escuela Santiago Urrutia Benavente Municipal
VII Escuela Luis Armando Gómez Munoz Municipal
VII Escuela Nider Orrego Quevedo Municipal
VII Escuela José Matta Callejon Municipal
VII Escuela el Libertador Municipal
VII Escuela Palma Rosa Municipal
VII Escuela Francisco Maureira Municipal
VII Instituto Parral Particular Subv.
VII Colegio San José Particular Subv.
VII Colegio Particular Providencia Particular Subv.
VII Colegio Concepcion de Parral Particular Subv.
VII Escuela Copihue Municipal
VII Escuela Ramón Barros Luco Municipal
VII Escuela Gertrudis Alarcón Arce Municipal
VII Escuela Romeral Municipal
VII Escuela Santa Delfina Municipal
VII Escuela Patricio Larrain Valenzuela Municipal
VII Escuela Santa Cecilia Municipal
VII Escuela Mantul Municipal
VII Escuela María Ignacia Mena Monroy Municipal
VII Escuela La Capilla Municipal
VII Colegio Polivalente Las Camelias Particular Subv.
VII Escuela Ascencio Astorquiza Zabala Municipal
VII Escuela de Educación Diferencial Municipal
VII Escuela Bernardo Ohiggins Municipal
VII Escuela José Miguel Carrera Municipal
VII Escuela Ramón Carnicer Municipal
VII Colegio Particular San José Particular Subv.
VII Instituto Regional del Maule Particular Subv.
VII Colegio Particular Piaget Particular Subv.
VII Escuela Especial Horizonte Municipal
VII Escuela Anibal Pinto Municipal
VII Colegio Blanco Encalada Municipal
VII Escuela Rosita Ohiggins Municipal
VII Escuela Los Conquistadores Municipal
VII Escuela Clorindo Alvear Municipal
VII Escuela Chorrillos Municipal
VII Liceo Inmaculada Concepcion Particular Subv.
VII Escuela Curanipe Municipal
VII Escuela San Alfonso Canelillo Municipal
VII Escuela José Rivas Hernandez Municipal
VII Escuela San Ambrosio Municipal
VII Escuela Pahuil Municipal
VII Escuela Ricardo Salgado Municipal
VII Escuela Ema Vásquez Gutiérrez Municipal
VII Escuela Diferencial San Clemente Municipal
VII Colegio Particular Nobel School Particular Subv.
VII Escuela Diferencial Esperanza Municipal
VII Escuela San Antonio Particular Subv.
VII Escuela Especial Bellavista Particular Subv.
VII Esc. Diferencial Gustavo Ramírez Moreno Municipal
VII Colegio Abate Molina Particular Subv.
VII Colegio Esmeralda Particular Subv.
VII Esc. Monsenor Manuel Larrain Errázuriz Municipal
VII Liceo Santa Marta Particular Subv.
VII Colegio Eduardo Martin Abejon Particular Subv.
VII Instituto Santa Marta Particular Subv.
VII Escuela Particular Villa Baviera Particular Subv.
VII Escuela Padre Alberto Hurtado Municipal
VII Colegio Aquelarre Particular Subv.
VII Escuela Taller Laboral Unpade Particular Subv.
VII Colegio Manso de Velasco Particular Subv.
VII Colegio Andes de Talca Particular Subv.
VII Jardín Infantil Pin y Pon Particular Subv.
VII Juan Salvador College Particular Subv.
VII Colegio Centro Educacional Vygotsky Particular Subv.
VII Colegio Diego Thompson Particular Subv.
VII Centro de Lenguaje y Psicopedagogia Daluz Particular Subv.
VII Colegio San Marcos Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Cel Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Mazapán Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Manantial Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Cel Particular Subv.
VII Centro Educacional Terranova Particular Subv.
VII Centro de Lenguaje San Javier Particular Subv.
VII Centro Lenguaje el Canelo Particular Subv.
VII Cedel Limitada Particular Subv.
VII Liceo Técnico Profesional Simon Bolivar Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Principito Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje San Nicolas Particular Subv.
VII Esc. Paso Internacional Pehuenche Municipal
VII Escuela de Administracion y Comercio Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Rayito de Sol Particular Subv.
VII Colegio el Quillay Particular Subv.
VII Colegio el Sembrador Particular Subv.
VII Colegio Alta Cumbre Particular Subv.
VII Escuela Especial de Lenguaje Altamira Particular Subv.
VII Centro Lenguaje Daluz 2 Particular Subv.
VII Colegio Politécnico Aquelarre Particular Subv.
VII Escuela Diferencial Los Geranios Particular Subv.
VII Escuela Especial de Lenguaje San Esteban Particular Subv.
VII Escuela Espec. de Lenguaje Alfredo Gidi Jalil Particular Subv.
VII Escuela Básica de Administracion y Comercio Particular Subv.
VII Escuela Especial Unpade Particular Subv.
VII Colegio el Boldo Municipal
VII Liceo Zapallar Municipal
VII Escuela Administracion y Comercio Humanista C Particular Subv.
VII Liceo Bicentenario Oriente de Talca Municipal
VII Liceo Bicentenario de Cauquenes Municipal
VII Esc Especial de Lenguaje Mis Pequeños Tesoros Particular Subv.
VII Escuela de Lenguaje Habla Palabra Particular Subv.
VIII Liceo Bicentenario Marta Brunet Cáraves Municipal
VIII Escuela Especial Las Acacias Municipal
VIII Escuela Básica Diego Barros Arana Municipal
VIII Liceo Polivalente Juan Pacheco Altamirano Municipal
VIII Escuela República de Italia Municipal
VIII Escuela Palestina Municipal
VIII Escuela Básica Reyes de España Municipal
VIII Esc. Básica Arturo Mutizabal Sotomayor Municipal
VIII Escuela Básica Quilamapu Municipal
VIII Escuela Básica Las Canoas Municipal
VIII Escuela Antonio Machado Municipal
VIII Escuela Los Jardínes de Lautaro Municipal
VIII Escuela Básica Los Coligues Municipal
VIII Colegio de La Purisima Concepcion Particular Subv.
VIII Escuela Particular Adventista Particular Subv.
VIII Escuela Particular Hispano Americano Particular Subv.
VIII Colegio Coyam Particular Subv.
VIII Centro Integral de Educación Especial Particular Subv.
VIII Colegio San Buenaventura Particular Subv.
VIII Colegio Sagrado Corazón de Jesús Particular Subv.
VIII Colegio Gabriela Mistral Particular Subv.
VIII Escuela General Domingo Urrutia Municipal
VIII Liceo Diego Portales Palazuelos Municipal
VIII Escuela General Sofanor Parra Hermosilla Municipal
VIII Escuela Especial Renacer Municipal
VIII Escuela Ninquihue Municipal
VIII Escuela Agua Buena Municipal
VIII Escuela Ribera de Nuble Municipal
VIII Escuela Monte Blanco Municipal
VIII Escuela Las Arboledas Municipal
VIII Escuela Millauquen Municipal
VIII Escuela Manuel Antonio Castillo Velasco Municipal
VIII Escuela Junquillo Municipal
VIII Escuela Tres Esquinas Municipal
VIII Instituto Santa María de San Carlos Particular Subv.
VIII Liceo Polivalente Nuestra Señora de La Merced Particular Subv.
VIII Colegio Sagrado Corazón de Jesús Particular Subv.
VIII Escuela Niquen Municipal
VIII Escuela Huenutil de La Cabreria Municipal
VIII Escuela Zemita Municipal
VIII Liceo Jorge Alessandri Rodríguez Municipal
VIII Escuela Básica Los Coigues Municipal
VIII Escuela Básica Paso Ancho Municipal
VIII Escuela Talquipen Municipal
VIII Escuela Guardia Marina Ernesto Riquelme Municipal
VIII Escuela Porvenir de Cato Municipal
VIII Escuela Básica Embalse Coihueco Municipal
VIII Escuela Anibal Pinto Municipal
VIII Escuela Manuel Matus Hermosilla Municipal
VIII Colegio Adventista de Chile Particular Subv.
VIII Escuela Particular Las Mariposas Particular Subv.
VIII Escuela Partic.Los Altos de Miraflores Particular Subv.
VIII Escuela Nido de Golondrinas Municipal
VIII Escuela San Alfonso Municipal
VIII Escuela María Luisa Espinoza Ruiz Municipal
VIII Liceo Politécnico María Ward Particular Subv.
VIII Liceo Juvenal Hernandez Jaque Municipal
VIII Escuela Virgen del Carmen Municipal
VIII Escuela Bernardino Munoz González Municipal
VIII Escuela Capilla Norte Municipal
VIII Escuela Luis Teodoro Ortega Oyarce Municipal
VIII Escuela San Ricael Municipal
VIII Escuela Mata Redonda Municipal
VIII Escuela Vergara Municipal
VIII Escuela Huemul Municipal
VIII Liceo de Yungay Municipal
VIII Escuela el Roble Municipal
VIII Escuela Básica Ranchillos Municipal
VIII Escuela Los Mayos Municipal
VIII Liceo Polivalente Tomás Arnaldo Herrera Vega Municipal
VIII Escuela José René Salgado Municipal
VIII Escuela Arturo Matte Alessandri Municipal
VIII Escuela Básica Salto de Danicalqui Municipal
VIII Liceo Santa Cruz de Larqui Municipal
VIII Escuela Evarista Ogalde Ortega Municipal
VIII Escuela el Caracol Municipal
VIII Escuela Básica Amanda Chávez Navarrete Municipal
VIII Escuela Pedro Enrique Torres Sabelle Municipal
VIII Escuela Básica el Casino Municipal
VIII Escuela Básica Puerto Los Frutales de Coyanco Municipal
VIII Escuela Básica Liucura Bajo Municipal
VIII Escuela Básica Laguna Avendaño Municipal
VIII Escuela Básica Santa Ana del Baul Municipal
VIII Liceo Nibaldo Sepúlveda Fernández Municipal
VIII Escuela Lomas de Chudal Municipal
VIII Escuela San Francisco de Asis Municipal
VIII Colegio Nuestra Señora del Carmen Particular Subv.
VIII Escuela Particular Inmaculado Corazón de María Particular Subv.
VIII Liceo Domingo Ortiz de Rozas Municipal
VIII Escuela María Teresa Marchant Contreras Municipal
VIII Escuela Guarilihue Alto Municipal
VIII Escuela Felipe Cubillos Sigal Municipal
VIII Escuela Básica America Municipal
VIII Escuela Básica Minas de Leuque Municipal
VIII Escuela Básica La Antena Municipal
VIII Escuela Básica Taucu Municipal
VIII Escuela Básica Pullay Municipal
VIII Escuela Grumete Cortés Municipal
VIII Escuela Nueva America Municipal
VIII Escuela Rosario Chacon Barriós Municipal
VIII Escuela Básica el Rincón Municipal
VIII Escuela Básica Talhuan Municipal
VIII Liceo Bicentenario de Excelencia Polivalente San Nicolás Municipal
VIII Escuela La Merced Municipal
VIII Escuela Básica La Loma Municipal
VIII Escuela Básica Lajuelas Municipal
VIII Escuela Básica Dadinco Municipal
VIII Escuela Básica Monteleon Municipal
VIII Liceo Los Ángeles A-59 Municipal
VIII Escuela Hogar Nieves Vásquez Palacios Municipal
VIII Escuela Pedro Ruiz Aldea Municipal
VIII Escuela Básica República de Alemania Municipal
VIII Escuela Básica Santa Clara de Chacayal Municipal
VIII Escuela Básica Los Molinos Municipal
VIII Escuela Básica La Aguada de Cuel Municipal
VIII Escuela Básica Hitilhue Municipal
VIII Escuela Puente Perales Municipal
VIII Colegio San Nicolás Particular Subv.
VIII Colegio Particular Marta Brunet Particular Subv.
VIII Colegio San Rafael Arcangel Particular Subv.
VIII Colegio Los Angeles Particular Subv.
VIII Escuela Particular Adventista Particular Subv.
VIII Escuela Particular La Víctoria Particular Subv.
VIII Escuela Charrua Municipal
VIII Escuela Salto el Laja Municipal
VIII Escuela el Progreso Municipal
VIII Colegio Abel Inostroza Gutiérrez Particular Subv.
VIII Escuela Alejandro Pérez Urbano Municipal
VIII Escuela Las Hijuelas Municipal
VIII Liceo Doctor Víctor Ríos Ruiz Municipal
VIII Liceo Francisco Bascunan Guerrero Municipal
VIII Liceo Isabel Riquelme Municipal
VIII Escuela Básica el Esfuerzo Municipal
VIII Escuela Básica La Meseta Municipal
VIII Escuela Los Notros Municipal
VIII Centro de Lenguaje y Aprendizaje Particular Subv.
VIII Colegio Santa Barbara Particular Subv.
VIII Instituto Valle del Sol Quilaco Municipal
VIII Liceo Miguel Ángel Cerda Leiva Municipal
VIII Escuela Blanco Encalada Municipal
VIII Escuela Básica Mulchen Municipal
VIII Escuela Sacerdote Alejandro Manera Municipal
VIII Escuela Básica el Eden Municipal
VIII Escuela San Bernardino de Sena Particular Subv.
VIII Liceo Polivalente La Frontera Municipal
VIII Escuela Básica Rihue Municipal
VIII Escuela Básica Villa Coigue Municipal
VIII Escuela el Saber Municipal
VIII Escuela Oscar Guerrero Quinsac Municipal
VIII Escuela Canada Municipal
VIII Escuela Toqui Lautaro Municipal
VIII Escuela Básica Dollinco Municipal
VIII Escuela San Roque Municipal
VIII Escuela José Abelardo Núñez Municipal
VIII Escuela Básica La Colonia Municipal
VIII Escuela Básica Los Callejones Municipal
VIII Liceo Padre Luis Alberto Saldes Irarrazabal Municipal
VIII Escuela Municipal Canchillas Municipal
VIII Escuela Especial Chile España Municipal
VIII Centro Integrado de Educación Especial Municipal
VIII Escuela Diferencial Pierre Mendes France Municipal
VIII Liceo Enrique Molina Garmendia Municipal
VIII Colegio Bicentenario República del Brasil Municipal
VIII Liceo Domingo Santa María Municipal
VIII Escuela Diego Portales Palazuelos Municipal
VIII Colegio España Municipal
VIII Escuela Básica John F. Kennedy Municipal
VIII Liceo Rebeca Matte Bello Municipal
VIII Escuela Palestina de Palomares Municipal
VIII Escuela Básica Fundo Chanco Municipal
VIII Colegio Particular Aurora de Chile Particular Subv.
VIII Escuela Particular Pedro de Ona Particular Subv.
VIII Colegio del Sagrado Corazón Particular Subv.
VIII Colegio Laguna Redonda Particular Subv.
VIII Unidad de Integración del Limitado Visual Particular Subv.
VIII Colegio Particular Alborada Particular Subv.
VIII Colegio Particular el Libertador Particular Subv.
VIII Colegio Santa Sabina Particular Subv.
VIII Colegio Particular Alonso de Ercilla Particular Subv.
VIII Colegio Adventista de Concepcion Particular Subv.
VIII Escuela Particular Manquimavida Particular Subv.
VIII Colegio La Providencia Particular Subv.
VIII Colegio María Inmaculada Particular Subv.
VIII Colegio Edward Particular Subv.
VIII Colegio Santa Luisa de Concepcion Particular Subv.
VIII Liceo San Agustín de Concepcion Particular Subv.
VIII Escuela Particular Andres Bello Particular Subv.
VIII Liceo Comercial Lucila Godoy Alcayaga Municipal
VIII Escuela Diferencial Puerta Nueva Municipal
VIII Escuela Básica Cerro Cornou Municipal
VIII Escuela Básica Buena Vista Municipal
VIII Escuela de Educación Diferencial Municipal
VIII Colegio Bernardo O'higgins Particular Subv.
VIII Liceo La Asuncion Particular Subv.
VIII Centro Integral Los Aromos Particular Subv.
VIII Escuela Adventista de Hualpen Particular Subv.
VIII Escuela Particular Adventista Particular Subv.
VIII Colegio Santa Bernardita Particular Subv.
VIII Colegio Montaner de Hualpen Particular Subv.
VIII Escuela Santa Cecilia Particular Subv.
VIII Escuela Diferencial Marta Stowhas Kargus Municipal
VIII Escuela Isla de Pascua Municipal
VIII Escuela Básica Primer Agua Abajo Municipal
VIII Escuela Particular Queen Elizabeth School Particular Subv.
VIII Colegio el Refugio Particular Subv.
VIII Escuela Básica República de Ecuador Municipal
VIII Escuela Básica Dichato Municipal
VIII Escuela Básica Arturo Prat Municipal
VIII Escuela Básica Lisa Enriqueta Peter Teubner Municipal
VIII Escuela Básica Punta de Parra Municipal
VIII Escuela Básica San Carlitos Municipal
VIII Escuela Básica Caleta del Medio Municipal
VIII Escuela Básica Millahue Municipal
VIII Escuela Particular Margarita Naseau Particular Subv.
VIII Colegio Doctor Guillermo Velasco Barros Particular Subv.
VIII Escuela Básica Rafael Ampuero Villarroel Particular Subv.
VIII Liceo Luis de Alava Municipal
VIII Escuela Particular Unicornio Particular Subv.
VIII Escuela Alejandro Varela Santa María Municipal
VIII Escuela Colico Alto Municipal
VIII Escuela Espigado Municipal
VIII Escuela Curamavida Municipal
VIII Escuela Chacayal Municipal
VIII Escuela Particular Clorinda Avello Particular Subv.
VIII Escuela Especial Luis Cousino Squella Municipal
VIII Escuela Baldomero Lillo Figueroa Municipal
VIII Escuela Básica Konrad Adenauer Municipal
VIII Escuela Básica Colcura Municipal
VIII Escuela Básica Centenario Municipal
VIII Escuela República de Francia Municipal
VIII Escuela Vista Hermosa Municipal
VIII Escuela Jorge Rojas Miranda Municipal
VIII Escuela Rosa Yanez Rodríguez Municipal
VIII Escuela Básica Ramón Freire Serrano Municipal
VIII Colegio Particular Gabriela Mistral Particular Subv.
VIII Escuela Metodista Particular Subv.
VIII Colegio Particular Ignacio Carrera Pinto Particular Subv.
VIII Escuela Genaro Rios Campos Particular Subv.
VIII Liceo Isidora Ramos de Gajardo Municipal
VIII Escuela Profesora Rebeca Castro Araneda Municipal
VIII Escuela Fresia Graciela Muller Ruiz Municipal
VIII Domingo Faustino Sarmiento Municipal
VIII Escuela Dr.Arnoldo Ebensperger Richter Municipal
VIII Escuela Básica Mare Nostrum Municipal
VIII Escuela Jorge Ivan Valenzuela Zúñiga Municipal
VIII Escuela Básica San Pedro de Laraquete Municipal
VIII Escuela Mar Los Pinos Municipal
VIII Escuela Básica Alto Yani Municipal
VIII Escuela Valle Arauco Municipal
VIII Escuela Básica Cesar Monsalve Flores Municipal
VIII Escuela Ramiro Roa González Municipal
VIII Escuela Buena Esperanza Municipal
VIII Escuela Gabriela Mistral Municipal
VIII Escuela Independencia Municipal
VIII Escuela Santa Teresa de Los Andes Municipal
VIII Escuela Colico Norte Municipal
VIII Escuela Orlando Delgado Zúñiga Municipal
VIII Escuela José Ulloa Fierro Municipal
VIII Liceo Humanista Científico José de La Cruz Miranda Correa Municipal
VIII Escuela Arturo Prat Chacón Municipal
VIII Escuela Básica Rene Andrades Toledo Municipal
VIII Escuela Básica Lloncao Municipal
VIII Escuela Básica La Granja Municipal
VIII Escuela Básica Salto del Huillinco Municipal
VIII Escuela Particular el Rio Particular Subv.
VIII Escuela Huallepen Alto Municipal
VIII Escuela Huillinco Municipal
VIII Escuela Particular Villa Hermosa Particular Subv.
VIII Escuela Particular Licauquen Particular Subv.
VIII Escuela Casa de Piedra Municipal
VIII Escuela Chillimapu Municipal
VIII Escuela Particular Los Lingues Particular Subv.
VIII Escuela Particular Las Misiones Particular Subv.
VIII Escuela Particular Aillinco Particular Subv.
VIII Escuela Básica Lloicura Municipal
VIII Escuela Especial Constitucion Particular Subv.
VIII Escuela Fernando Baquedano Municipal
VIII Escuela Básica y Tecnológica Diferencial Laura Vicuña Municipal
VIII Escuela Básica Los Olivos Municipal
VIII Colegio Teresiano Padre Enrique Particular Subv.
VIII Escuela Andres Alcázar Municipal
VIII Colegio Particular Niño Jesús Particular Subv.
VIII Colegio Alerce Particular Subv.
VIII Escuela Luis Martínez González Municipal
VIII Escuela Particular Gaspar Cabrales Particular Subv.
VIII Colegio Diferencial Santo Domingo Particular Subv.
VIII Escuela Particular Toqui Caupolican Particular Subv.
VIII Colegio Don Orione Particular Subv.
VIII Escuela Particular Americo Vespucio Particular Subv.
VIII Colegio el Arbol de La Vida Particular Subv.
VIII Colegio Cholguan Particular Subv.
VIII Escuela Especial de La Solidaridad Municipal
VIII Centro de Capacitación Laboral Apandi Particular Subv.
VIII Escuela Básica Los Libertadores Municipal
VIII Liceo Mauricio Hochschild Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Quilleco Particular Subv.
VIII Colegio Alto Lauquén Particular Subv.
VIII Colegio Halcones del Carmen Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Mi Pequeño Sueño Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Amapola Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Hijos del Rey Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Mi Castillo Feliz Particular Subv.
VIII Escuela Especial Diferencial Bendiciones de Amor Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Contigo Aprendo Particular Subv.
VIII Col. Técnico Profesional Los Acacios Particular Subv.
VIII Taller de Capacitación Laboral Unpade Particular Subv.
VIII Anexo Come Wealth School Particular Subv.
VIII Colegio Teresiano Los Angeles Particular Subv.
VIII Colegio Beato Damián de Molokai Particular Subv.
VIII Escuela Ramón Vinay Sepúlveda Municipal
VIII Escuela Esp.Dif.Centro Educativo Integral Los Naranjos Particular Subv.
VIII Escuela Amanda Labarca Municipal
VIII Escuela Balmaceda Saavedra L. Municipal
VIII Escuela Básica el Espino Municipal
VIII Colegio Particular Continental Particular Subv.
VIII Colegio Darío Salas Particular Subv.
VIII Escuela Básica Eduardo Frei Montalba Municipal
VIII Colegio Sternenkinder Niños de Las Estrellas Particular Subv.
VIII Parvulario el Nazareno Particular Subv.
VIII Escuela de Trastornos de La Comunicación Millaray Particular Subv.
VIII Escuela Especial Amanecer Particular Subv.
VIII Colegio San Juan de Dios Particular Subv.
VIII Colegio Pacific School Particular Subv.
VIII Centro de Capacitación y Estudios Laborales Unpade Particular Subv.
VIII Colegio Concepcion de San Carlos Particular Subv.
VIII Colegio Concepcion de Chillan Particular Subv.
VIII Instituto Down Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje Jesús Maestro Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje Santisima Trinidad Particular Subv.
VIII Colegio Concepcion Chiguayante Particular Subv.
VIII Escuela Básica Cacique Levián Municipal
VIII Escuela Alto Cabrero Municipal
VIII Liceo Técnico Profesional de La Madera Particular Subv.
VIII Centro de Lenguaje el Umbral Particular Subv.
VIII Esc. Esp. de Transt. Comun Domingo Parra Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Wenga Particular Subv.
VIII Escuela Evangélica Beth-el Particular Subv.
VIII Colegio San Fernando Particular Subv.
VIII Colegio Aurora de Chile Chiguayante Particular Subv.
VIII Colegio Padre Manuel D'alzon Particular Subv.
VIII Colegio Mixto Inmaculada Concepcion Particular Subv.
VIII Colegio Almondale Particular Subv.
VIII Escuela Edelmira Vergara Quiñones Municipal
VIII Escuela Especial Trastorno de La Comunicación Saint Berty Particular Subv.
VIII Escuela Especial Trastornos de La Comunicación Aylem Particular Subv.
VIII Escuela Especial Sol de Los Angeles Particular Subv.
VIII Colegio San Fernando Particular Subv.
VIII Escuela Sergio Martin Álamos Municipal
VIII Escuela Especial Ceres Particular Subv.
VIII Sebastián School Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje Arco Iris Particular Subv.
VIII Colegio Hispano Americano Rio Viejo Particular Subv.
VIII Escuela Nacimiento de Nuestro Señor Municipal
VIII Escuela el Llano Municipal
VIII Centro de Estimulación Temprana Ego Sum Particular Subv.
VIII Escuela José Francisco Pino Medina Municipal
VIII Escuela Elise Mottart Municipal
VIII Escuela Especial Ampalu Particular Subv.
VIII Colegio San Fernando Chillán Viejo Particular Subv.
VIII Escuela Marta Colvin Andrade Municipal
VIII Escuela Diferencial Rayito de Sol Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje y Jardín Infantil Porvenir Particular Subv.
VIII Colegio Wenga Coronel Particular Subv.
VIII Centro de Capacitación Laboral Bernardo O'higgins Particular Subv.
VIII Escuela Diferencial Bao Bab Particular Subv.
VIII Jardín Infantil Ann Kudao Particular Subv.
VIII Colegio Adventista de Concepcion Particular Subv.
VIII Escuela Básica Diferencial Arco Iris Particular Subv.
VIII Centro Integral de Educación High Scope Limitada Particular Subv.
VIII Centro de Exploración Capacitación Laboral San Rafael Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje el Valle Particular Subv.
VIII Dinabec College Particular Subv.
VIII Escuela de Lenguaje Bambi Municipal
VIII Escuela Especial Los Naranjos Particular Subv.
VIII Colegio Almondale Lomas Particular Subv.
VIII Escuela Tomas Lago Municipal
VIII Escuela de Lenguaje Atrapa Palabras Particular Subv.
VIII Colegio Paulo Freire Particular Subv.
VIII Escuela Especial del Mar Particular Subv.
VIII Escuela Especial Diferencial Sol Naciente Particular Subv.
VIII Escuela Especial Los Girasoles Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Pequeños Tesoros Particular Subv.
VIII Colegio Santa Teresita Particular Subv.
VIII Colegio Porvenir School Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Entre Palabras Particular Subv.
VIII Centro Estimulación Temprana Princesita Misin Particular Subv.
VIII Escuela Diferencial Estrellita de Belén Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Padre Alberto Hurtado Particular Subv.
VIII Escuela Diferencial Aspaut Chiguayante Particular Subv.
VIII Centro Capacitación Laboral Mirando el Futuro Particular Subv.
VIII Centro de Estimulación Temprana Antu Particular Subv.
VIII Centro Formación Laboral Liwenko Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Pequeños Sueños Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Llaipén Particular Subv.
VIII Centro de Estimulación Temprana Angelitos Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Kimalu Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Adonay Particular Subv.
VIII Colegio Nueva Esperanza Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Pasitos Particular Subv.
VIII Colegio Alturas de Chillán Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Juan Pablo II Particular Subv.
VIII Escuela Especial de Lenguaje Santa María Particular Subv.
VIII Escuela Especial Lenguaje Palabras Mágicas Particular Subv.
VIII Liceo Bicentenario de Coronel Municipal
VIII Escuela Especial de Lenguaje Eluney Particular Subv.
IX Liceo Enrique Ballacey Cottereau Municipal
IX Escuela Diego Duble Urrutia Municipal
IX Escuela Villa Huequen Municipal
IX Escuela Básica Aragon Municipal
IX Escuela Regimiento Husares Municipal
IX San Francisco de Asis - Renaico Particular Subv.
IX Escuela Básica Miguel Huentelen Municipal
IX Escuela Municipal Joel Collío Morales Municipal
IX Escuela Básica el Encinar Municipal
IX Escuela Básica San Andres Municipal
IX Escuela Básica Rio Amargo Municipal
IX Colegio Partic. Wolfgang Amadeus Mozart Particular Subv.
IX Escuela Básica Cruzaco Municipal
IX Escuela de Icalma Municipal
IX Ramón Eduardo Ramírez Henríquez Municipal
IX Escuela Básica Alejo Tascon Municipal
IX Escuela Básica San Ramón Municipal
IX Esc.Par.San Francisco de Asis de Ercilla Particular Subv.
IX Liceo Politécnico Manuel Montt Municipal
IX Escuela Marcela Paz Municipal
IX Colegio Ignacio Carrera Pinto Municipal
IX Escuela Especial Confederacion Suiza Municipal
IX Escuela Pailahueque Municipal
IX Escuela Básica el Porvenir Municipal
IX Colegio Santa Cruz de Víctoria Particular Subv.
IX Escuela Básica Emilia Romagna Municipal
IX Colegio Louis Pasteur Particular Subv.
IX Escuela Particular Santa Rosa Particular Subv.
IX Escuela Básica República de Italia Municipal
IX Escuela F-174 Valle de Lumaco Municipal
IX Esc. Básica Quetrahue Municipal
IX Esc. Básica Manzanar Municipal
IX Escuela Particular Las Colinas Particular Subv.
IX Escuela Particular Quilluco Particular Subv.
IX Escuela Particular el Eden Particular Subv.
IX Liceo Bicentenario Indómito de Purén Municipal
IX Esc. Básica Tranaman Municipal
IX Esc. Básica Ipinco Alto Municipal
IX Esc. Básica Quilaco Municipal
IX Esc. Básica el Lingue Municipal
IX Esc. Básica Caupolican Municipal
IX Escuela Particular Remehueico Particular Subv.
IX Esc. Básica Lino Barbieri Cantergiani Municipal
IX Escuela Campos Deportivos Municipal
IX Escuela Especial Nielol Municipal
IX Escuela Villa Carolina Municipal
IX Escuela Los Avellanos Municipal
IX Escuela Trumpulo Chico Municipal
IX Escuela Truf-truf. Municipal
IX Escuela Laurel Huacho Municipal
IX Escuela Tromen Municipal
IX Escuela Colpanao Municipal
IX Escuela Boyeco Municipal
IX Escuela Chapod Municipal
IX Escuela Fundo Maquehue Municipal
IX Liceo Particular Comercial Temuco Particular Subv.
IX Liceo Politécnico Pueblo Nuevo Particular Subv.
IX Escuela y Liceo Montessori Particular Subv.
IX Liceo Adventista de Temuco Particular Subv.
IX Complejo Educacional Padre Oscar Moser Particular Subv.
IX Liceo Augusto Winter Particular Subv.
IX Col.Part.Esp.De Def. Audit.Anglicano Particular Subv.
IX Escuela Particular Madre Admirable Particular Subv.
IX Colegio San Francisco Particular Subv.
IX Esc. Esp.Retardo Mental Las Araucarias Particular Subv.
IX Escuela Particular Ntra.Sra.Del Carmen Particular Subv.
IX Esc.Part.San Francisco de Asis de Temuco Particular Subv.
IX Escuela Particular Francia Particular Subv.
IX Escuela Particular Las Americas Particular Subv.
IX Escuela Particular San Juan Particular Subv.
IX Escuela Particular Los Trigales Particular Subv.
IX Escuela Particular Claudio Matte Particular Subv.
IX Escuela Particular Araucania Particular Subv.
IX Escuela Particular San Bernardo Particular Subv.
IX Escuela Particular Maquehue Particular Subv.
IX Escuela San Martín de Porres Particular Subv.
IX Escuela Particular Zanja Particular Subv.
IX Escuela Básica Particular Subvencionada Guido Bucher Particular Subv.
IX Escuela Particular Tres Cerros Particular Subv.
IX Escuela Particular San Francisco Particular Subv.
IX Escuela Particular Sargento Candelaria Particular Subv.
IX Escuela Particular el Crucero Particular Subv.
IX Escuela Particular Witramalal Particular Subv.
IX Escuela Andres Bello Particular Subv.
IX Escuela Particular Doctor Muhajir Particular Subv.
IX Escuela Particular Repocura Particular Subv.
IX Escuela Particular Poeta Ercilla Particular Subv.
IX Colegio Centenario Particular Subv.
IX Liceo H-c Jorge Teillier Sandoval Municipal
IX Esc. Básica Numero Seis Municipal
IX Escuela Irene Frei Municipal
IX Escuela Los Cachorros Municipal
IX Esc. Básica Rewe Kimun Municipal
IX Esc. Básica Santa Yolanda Municipal
IX Esc. Básica Muco Chureo Municipal
IX Escuela Particular Quilacura Particular Subv.
IX Escuela Particular Nueva Dollinco Particular Subv.
IX Escuela Eduardo Frei Montalva Municipal
IX Esc. Básica Parlamento Municipal
IX Escuela Particular La Estrella Particular Subv.
IX Escuela Japón Municipal
IX Colegio America Municipal
IX Esc. Básica Vega Redonda Municipal
IX Escuela Martin Alonqueo Piutrin Municipal
IX Esc. Básica Collin Alto Municipal
IX Esc. Básica Cantino Municipal
IX Escuela Particular Colonia Mendoza Particular Subv.
IX Escuela Particular Santa Teresita Particular Subv.
IX Escuela Particular Virgen de Fatima Particular Subv.
IX Liceo Municipal Atenea Municipal
IX Esc. Básica Lo Schmith Municipal
IX Escuela Particular Quecherehue Particular Subv.
IX Esc. Básica Cumcumllaque Municipal
IX Escuela Particular el Retiro Particular Subv.
IX Complejo Educacional Monseñor Frco. Valdes S Municipal
IX Escuela Ruca Manke Municipal
IX Escuela Jeronimo Neculpan Municipal
IX Escuela el Santillo Municipal
IX Escuela Mamuil Malal Municipal
IX Escuela Licancura Municipal
IX Eco Escuela Antu Mawida Particular Subv.
IX Escuela Particular Loncofilo Particular Subv.
IX Escuela Particular Maite Particular Subv.
IX Liceo de Hoteleria y Turismo Municipal
IX Escuela Carlos Holzafel Municipal
IX Esc. Básica Candelaria Municipal
IX Escuela Particular San Luis Particular Subv.
IX Liceo Bicentenario Araucanía Municipal
IX Escuela Alexander Graham Bell Municipal
IX Escuela Voipir de Nancul Municipal
IX Esc.Esp.Ret.Mental Beato Luis Orione Municipal
IX Escuela Epuklei Municipal
IX Escuela Molco Alto Municipal
IX Escuela Conquil Municipal
IX Colegio de Humanidades de Villarica Particular Subv.
IX Escuela Particular Nancul Particular Subv.
IX Liceo Part. Libertad Particular Subv.
IX Colegio Alberto Hurtado Particular Subv.
IX Escuela Particular Pucara Alto Particular Subv.
IX Escuela Particular Nueva Esperanza Particular Subv.
IX Escuela Particular Neltume Particular Subv.
IX Escuela Rural el Lliuco Municipal
IX Colegio Santa Cruz de Freire Particular Subv.
IX Colegio Ayün Mapu Particular Subv.
IX Escuela Particular San Manuel de Lolen Particular Subv.
IX Escuela Particular Mahuidache Particular Subv.
IX Escuela Particular Renacer Particular Subv.
IX Escuela Particular San Antonio Particular Subv.
IX Escuela Particular Trapilhue Particular Subv.
IX Escuela Particular Patria Nueva Particular Subv.
IX Liceo de Ciencias y Humanidades Municipal
IX Escuela Juan Bta. Chesta Ch. Municipal
IX Esc. Básica Los Galpones Municipal
IX Complejo Educ.Monsenor Guillermo Hartl Particular Subv.
IX Colegio Madres Dominicas Particular Subv.
IX Escuela Particular Reserva Rain Particular Subv.
IX Liceo Particular Subv.Quinque Particular Subv.
IX Escuela Particular Huefel Comuy Particular Subv.
IX Escuela Básica Licarayén Municipal
IX Escuela Melirrehue Municipal
IX Liceo Bicentenario Padre Alberto Hurtado Cruchaga Municipal
IX Escuela Domitila Pinna Parra Municipal
IX Escuela Esmeralda Municipal
IX Escuela Pukoyam Municipal
IX Colegio Santa Cruz de Loncoche Particular Subv.
IX Escuela Particular Juan XXIII Particular Subv.
IX Escuela Aguas y Gaviotas Municipal
IX Escuela Amanecer de Villa Los Boldos Municipal
IX Escuela San Pedro Municipal
IX Escuela Filulafquen Municipal
IX Escuela Porma Municipal
IX Escuela Básica Rural Flor del Valle Municipal
IX Escuela Particular Subvencionada Padre Isidoro Particular Subv.
IX Escuela Particular Chanquin Particular Subv.
IX Escuela Pocoyan Particular Subv.
IX Escuela Horizontes Municipal
IX Escuela de Ruca-cura Municipal
IX Escuela Particular Huilo Particular Subv.
IX Escuela Part. Kom Pu Lof Ni Kimeltuwe Particular Subv.
IX Esc. Básica Augusto Winter Tapia Municipal
IX Esc. Básica Antonio Ladino Municipal
IX Escuela Particular San Sebastián Particular Subv.
IX Escuela Particular Piedra Alta Particular Subv.
IX Escuela Particular Nuevo Quifo Particular Subv.
IX Escuela Darío Salas Díaz Municipal
IX Escuela Básica Nehuentue Municipal
IX Escuela Tranapuente Municipal
IX Escuela Básica Bajo Yupehue Municipal
IX Escuela Particular La Alborada Particular Subv.
IX Escuela Particular Javiera Carrera Particular Subv.
IX Escuela Particular Catripulli Particular Subv.
IX Esc. Básica Lifko Municipal
IX Esc. Básica Santa María de Boroa Municipal
IX Liceo San Fco de Asis de Nva Imperial Particular Subv.
IX Escuela Particular Boroa Particular Subv.
IX Escuela Particular Almagro Particular Subv.
IX Escuela Particular Santa María Particular Subv.
IX Escuela Particular Tranamil Rulo Particular Subv.
IX Escuela Particular Gabriela Mistral Particular Subv.
IX Escuela Particular Arturo Prat Particular Subv.
IX Escuela Particular Ines de Suarez Particular Subv.
IX Escuela Municipal Rio Quillen Municipal
IX Escuela Básica Maniuco Municipal
IX Escuela Básica Trabunquillem Municipal
IX Escuela Reduccion Pangueco Municipal
IX Escuela de Huampomallin Municipal
IX Escuela Básica Pelantaro Municipal
IX Escuela Municipal Nilpe Municipal
IX Escuela Particular Bellavista Particular Subv.
IX Escuela Colonia Rayen-lafquén Municipal
IX Escuela Particular Vilcun Particular Subv.
IX Escuela Particular Folilco Particular Subv.
IX Escuela Especial Ayelen Municipal
IX Escuela Especial Los Canelos Particular Subv.
IX Escuela Espec.Retardo Mental Ammillan Municipal
IX Escuela Particular Luis Israel Particular Subv.
IX Escuela Epu Newen Particular Subv.
IX Escuela Especial de Lenguaje Chol-chol Particular Subv.
IX Esc. Especial Retardo Mental Claret Particular Subv.
IX Esc.Esp.Ret.Mental Feyentun Municipal
IX Escuela Especial Erico Hornung Municipal
IX Escuela Nro 15 Ami Particular Subv.
IX Esc. Especial Part. Alenkura Particular Subv.
IX Colegio Nueva Concepcion Particular Subv.
IX Escuela Básica Particular Emprender Particular Subv.
IX Escuela Nueva Menetue Particular Subv.
IX Escuela Particular Claudio Arrau Particular Subv.
IX Escuela Part. Miss Clara Brincefield Particular Subv.
IX Escuela Especial Las Lilas de Traiguen Municipal
IX Escuela Particular Saint George Particular Subv.
IX Escuela Particular Juvencio Valle Particular Subv.
IX Escuela Part.Nuestra Senora del Rosario Particular Subv.
IX Escuela Particular Chihuimpilli Particular Subv.
IX Escuela Arco Iris Particular Subv.
IX Escuela Poetisa Gabriela Mistral Particular Subv.
IX Colegio Leonardo Da Vinci School Particular Subv.
IX Colegio Camilo Henriquez de Pedrígoso Particular Subv.
IX Escuela Especial Alfonso Recart Particular Subv.
IX Colegio Lidia González Baráiga Particular Subv.
IX Colegio José Giordano Particular Subv.
IX Escuela Básica Niños Felices Particular Subv.
IX Colegio Innov-arte Particular Subv.
IX Esc.Cristiana Desarrollo Integral Particular Subv.
IX Colegio Saint Patrick School Particular Subv.
IX Colegio Juan Pablo II Particular Subv.
IX Escuela Particular Nuevo Amanecer Particular Subv.
IX Colegio Ingles Mi Mundo Particular Subv.
IX Escuela Municipal Gabriela Mistral Municipal
IX Escuela Particular San Alberto Particular Subv.
IX Escuela Especial Ruca Mahuida Particular Subv.
IX Escuela Particular Habit-art Particular Subv.
IX Colegio Pedro de Valdivia de Villarrica Particular Subv.
IX Escuela Particular San Leonardo Particular Subv.
IX Escuela Especial Liwen Particular Subv.
IX Colegio Newharvest Particular Subv.
IX Escuela Especial de Lenguaje Colen Particular Subv.
IX Escuela Especial de Lenguaje Raíces del Sur Particular Subv.
IX Liceo Cumbres de Labranza Particular Subv.
IX Colegio Filadelfia Particular Subv.
IX Jardín Infantil Juan XXIII Particular Subv.
IX Liceo Bicentenario de Temuco Municipal
IX Colegio Arrayan Particular Subv.
IX Escuela Especial Ampalu Particular Subv.
IX Escuela Especial de Lenguaje Los Angelitos Particular Subv.
IX Colegio The Forest School Particular Subv.
IX Esc. Esp. de Lenguaje Tornasol Particular Subv.
IX Colegio Saint Matthew Particular Subv.
IX Escuela Esp. de Lenguaje Amancay Particular Subv.
XIV Escuela Mexico Municipal
XIV Escuela España Municipal
XIV Colegio Teniente Hernán Merino Correa Municipal
XIV Colegio de Musica Juan Sebastián Bach Municipal
XIV Escuela Especial Walter Schmidt Roestel Municipal
XIV Escuela Rural Curinanco Municipal
XIV Escuela Rural Los Pellines Municipal
XIV Colegio Santa Marta de Valdivia Particular Subv.
XIV Colegio Austral Particular Subv.
XIV Instituto Salesiano Particular Subv.
XIV Colegio Adventista de Valdivia Particular Subv.
XIV Escuela Rural Mississippi Municipal
XIV Escuela Rural Huifco Municipal
XIV Escuela Rural Osvaldo Fernández V. Municipal
XIV Seminario San Fidel Particular Subv.
XIV Escuela Felipe Barthou Corbeaux Municipal
XIV Escuela Rural Puquine Bajo Municipal
XIV Liceo Alberto Blest Gana Municipal
XIV Escuela Nueva España Municipal
XIV Escuela Rural El Vergel Municipal
XIV Escuela Rural El Trébol Municipal
XIV Escuela Rural Ustaritz Municipal
XIV Escuela Rural el Salto Municipal
XIV Escuela Rural Nontuela Municipal
XIV Escuela Rural Isla Huapi Municipal
XIV Escuela Rural Hueinahue Municipal
XIV Escuela Rural Currine Municipal
XIV Escuela Particular Chollinco Particular Subv.
XIV Escuela Particular Chihuio Particular Subv.
XIV Escuela Rural San Carlos Municipal
XIV Escuela María Alvarado Garay Municipal
XIV Escuela Rural La Rincónada Municipal
XIV Escuela Rural Pullinque Municipal
XIV Escuela Rural Huellahue Municipal
XIV Escuela Rural Carririne Municipal
XIV Escuela Rural Rehueico Municipal
XIV Escuela Particular Nueva Liquine Particular Subv.
XIV Col. de Artes, Ciencia y Tec. Da Vinci Particular Subv.
XIV Colegio de Cultura y Difusion Artistica Municipal
XIV Liceo Rector Abdon Andrade Coloma Municipal
XIV Escuela La Union Municipal
XIV Esc.Diferenc.Villa San José de La Union Municipal
XIV Escuela Radimadi Municipal
XIV Escuela Rural Choroico Municipal
XIV Escuela Rural Puerto Nuevo Municipal
XIV Escuela Rural Huillinco Municipal
XIV Colegio Padre Damian Particular Subv.
XIV Escuela Particular Montes Azules Particular Subv.
XIV Escuela Olegario Morales Oliva Municipal
XIV Escuela Nueva Aurora Municipal
XIV Escuela Rural 21 de Mayo Municipal
XIV Escuela Rural La Pena Municipal
XIV Escuela Particular San Luis Particular Subv.
XIV Escuela Básica Rio Bueno Municipal
XIV Escuela Básica Patricio Lynch Municipal
XIV Escuela Rural Vivanco Municipal
XIV Escuela Rural Carimallin Bajo Municipal
XIV Escuela Rural Colonia Diumen Municipal
XIV Escuela Rural Chirre Municipal
XIV Colegio Santa Cruz Particular Subv.
XIV Escuela Part La Aguada Particular Subv.
XIV Escuela Particular Boquial Particular Subv.
XIV Liceo Antonio Varas Municipal
XIV Escuela Rural Rininahue Municipal
XIV Escuela Rural Quillin Municipal
XIV Escuela Rural Pitriuco Municipal
XIV Escuela Particular Alepue Particular Subv.
XIV Escuela Cerro Alegre Particular Subv.
XIV Liceo Agrícola Radio 24 Particular Subv.
XIV Escuela Rural Bonifacio Municipal
XIV Liceo Ind.Ing.Ricardo Fenner R. Particular Subv.
XIV Escuela Fray Leonardo Particular Subv.
XIV Colegio Laura Vicuña Particular Subv.
XIV Escuela Particular Gabriela Mistral Particular Subv.
XIV Colegio Particular Gracia Paz Particular Subv.
XIV Escuela de Lenguaje For Faris Particular Subv.
XIV Instituto Inmaculada Concepcion Particular Subv.
XIV Escuela Particular el Despertar Particular Subv.
XIV Escuela Particular Millaray Particular Subv.
XIV Escuela Pampa Rios Municipal
XIV Escuela Padre Luis Beltran Particular Subv.
XIV Escuela Diferencial Celipras Particular Subv.
XIV Colegio Bernardo Felmer Niklitschek Particular Subv.
XIV Liceo Bicentenario de Excelencia Altamira Municipal
XIV Escuela Particular Ticalhue Particular Subv.
XIV Escuela Especial de Estimulación E Integracion el Umbral Particular Subv.
XIV Escuela Particular Sagrada Familia Particular Subv.
XIV Colegio Cristiano Belén Particular Subv.
XIV Escuela Diferencial Celipras Particular Subv.
XIV Colegio Los Conquistadores Particular Subv.
XIV Centro Educ. de Int. y Form. Laboral Rios De Particular Subv.
XIV Complejo Educacional Ignao Municipal
XIV Colegio Especial Celipras Particular Subv.
XIV C.E.I.O.D. E Intervencion N.E.E. Particular Subv.
XIV Liceo Mater Populi Dei Particular Subv.
XIV Liceo Bicentenario Ciudad de Los Rios Valdivi Municipal
XIV Instituto Chile Asia Pacifico Particular Subv.
XIV Escuela Especial Transtornos de Lenguaje Trai Trai Lafquen Particular Subv.
X Liceo Carmela Carvajal de Prat Municipal
X Liceo Industrial Osorno Municipal
X Liceo Eleuterio Ramírez Municipal
X Escuela España Municipal
X Escuela Efrain Campana Silva Municipal
X Escuela Suiza Municipal
X Escuela Fundacion Paul Harris Municipal
X Escuela Mexico de Michoacan Municipal
X Escuela N. 46 Italia Municipal
X Escuela Sociedad de Socorro de Señoras Municipal
X Escuela Rural Emilio Surber Schulz Municipal
X Escuela Rural Pelleco Municipal
X Escuela Rural Santa Rosa Municipal
X Escuela Rural Walterio Meyer Rusca Municipal
X Escuela Rural Lumaco Municipal
X Escuela Particular N.136 'jean Piaget' Particular Subv.
X Colegio San José Particular Subv.
X Colegio Baldomero Lillo Particular Subv.
X Colegio Santa Marta Particular Subv.
X Colegio Rene Soriano Bórquez Particular Subv.
X Escuela Básica San Pablo Municipal
X Escueal Rural Quilen Municipal
X Escuela Rural Trumao Municipal
X Escuela Particular N.143 Santa Cruz Particular Subv.
X Escuela Particular N.150 Santa Rosa Particular Subv.
X Escuela Rural Armando Scheuch Epple Municipal
X Liceo Técnico Profesional People Help People Señor Walter Kaufmann Bauer Particular Subv.
X Escuela Alberto Hurtado Municipal
X Escuela Particular N.179 Nochaco Particular Subv.
X Escuela Villa Lo Burgos Municipal
X Escuela Purranque Municipal
X Escuela Rural Concordia Municipal
X Colegio Preciosa Sangre Particular Subv.
X Escuela Andrew Jackson Municipal
X Colegio Sagrada Familia Particular Subv.
X Escuela Rural Puaucho Municipal
X Escuela España Municipal
X Escuela N°2 República Argentina Municipal
X Escuela N 10 Angelmo Municipal
X Escuela Mirasol Municipal
X Escuela Chiloe Municipal
X Escuela Diferencial 'los Eucaliptos' Municipal
X Escuela Rural Pelluco Municipal
X Escuela Rural Los Colonos Municipal
X Escuela Rural La Capilla Municipal
X Escuela Rural Lagunitas Municipal
X Escuela Rural Trapen Municipal
X Escuela Rural Caleta La Arena Municipal
X Colegio Ejército de Salvación Particular Subv.
X Instituto Politécnico María Auxiliadora Particular Subv.
X Colegio Santo Tomas de Puerto Montt Particular Subv.
X Escuela Particular N. 192 San José Particular Subv.
X Escuela Rural Hardy Minte Bartsch Municipal
X Colegio Felmer Niklitschek Particular Subv.
X Escuela Rural San Antonio Municipal
X Escuela Eulogio Goycolea Garay Municipal
X Escuela Rural el Rosario Municipal
X Escuela Rural Quetrolauquen Municipal
X Escuela Rural Mi Patria Municipal
X Escuela Rural Dolores Cattin Faundez Municipal
X Escuela Rural Peñasmo Municipal
X Escuela Rural Chucagua Municipal
X Escuela Rural el Yale Municipal
X Escuela José Abelardo Nuñez Municipal
X Escuela Rural Dorila Aguila Aguilar Municipal
X Escuela Rural Astilleros Municipal
X Escuela Rural Francisco Hernandez Navarro Municipal
X Escuela Rural Hilda Hunquen Municipal
X Colegio de Difusion Artistica Los Ulmos Municipal
X Escuela Rural Cañitas Municipal
X Escuela Rural Estaquilla Municipal
X Escuela Rural el Meli Municipal
X Escuela Particular N.217 Miramar Bajo Particular Subv.
X Escuela Particular N.232 el Progreso Particular Subv.
X Escuela Básica Agrícola Huempeleo Municipal
X Escuela Rural Lucila Godoy Alcayaga Municipal
X Escuela Particular N. 224 Pichi Maule Particular Subv.
X Escuela Particular N. 231 San Antonio Particular Subv.
X Escuela Particular N.239 Los Volcanes Particular Subv.
X Liceo Galvarino Riveros Cárdenas Municipal
X Escuela Luis Uribe Díaz Municipal
X Escuela Rural Mirta Oyarzo Vera Municipal
X Escuela Diferencial 'antu- Kau' Municipal
X Escuela Anexa Municipal
X Escuela Yerbas Buenas Municipal
X Escuela Fatima Municipal
X Escuela Rural el Palomar Municipal
X Escuela Rural Senda Chacao Municipal
X Escuela Rural Quilar Municipal
X Escuela Rural San Miguel de Coñimo Municipal
X Escuela Rural Luis Alberto Segovia Ross Municipal
X Escuela Rural Puente Puntra Municipal
X Liceo Bicentenario de Ancud Municipal
X Escuela Diferencial 'san Carlos de Ancud' Municipal
X Seminario Conciliar de Ancud Particular Subv.
X Escuela Rural Aquelarre Municipal
X Escuela Rural Lliuco Municipal
X Escuela Rural Morro Lobos Alto Municipal
X Escuela Rural Santa Rosa Municipal
X Escuela Rural Aucar Municipal
X Escuela Rural Tac Municipal
X Escuela Rural Teguel Municipal
X Escuela Rural Mallinlemu Municipal
X Escuela Rural Calen Municipal
X Escuela Básica Dalcahue Municipal
X Liceo Alfredo del Carmen Barria Oyarzun Municipal
X Escuela Rural Eduardo Frei Montalva Municipal
X Escuela Rural San Javier Municipal
X Liceo Insular Municipal
X Escuela Rural La Capilla Municipal
X Escuela Rural Alao Municipal
X Escuela Rural Metahue Municipal
X Escuela Rural La Villa Municipal
X Escuela Rural Llingua Municipal
X Escuela Rural Los Pinos Municipal
X Escuela Rural Teresa Cárdenas de Paredes Municipal
X Escuela Rural San Francisco Municipal
X Escuela Puqueldon Municipal
X Escuela Rural Las Campanas Municipal
X Escuela Rural Santa Rosa Municipal
X Escuela Rural Ichuac Municipal
X Liceo Manuel Jesús Andrade Bórquez Municipal
X Escuela Rural Curaco de Vilupulli Municipal
X Escuela Rural Huillinco Municipal
X Escuela Rural Cucao Municipal
X Escuela Rural Quilipulli Municipal
X Escuela Rural Rauco Municipal
X Escuela Rural Terao Municipal
X Escuela Chilhue Municipal
X Escuela Rural Paildad Municipal
X Escuela Rural Nepue Municipal
X Liceo Rayen Maéu Municipal
X Escuela Educadora Eulogia Bórquez Pérez Municipal
X Escuela Rural Adela García Garcia Municipal
X Escuela Rural Trincao Municipal
X Escuela Rural Yaldad Municipal
X Escuela Rural Buill Municipal
X Escuela Rural Valle el Frio Municipal
X Escuela Rural Aulen Municipal
X Escuela Rural Pichicolo Municipal
X Escuela Rural N.745 Semillero Municipal
X Escuela Rural Domingo Faustino Sarmiento Municipal
X Escuela Claudio Matte Municipal
X Escuela Especial 'taller Laboral' Particular Subv.
X Escuela Particular N.303 Luis Cruz Martínez Particular Subv.
X Colegio Experimental Artistico Albores Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Dialecta Alerce Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Dora Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Mi Pequeño Gran Mundo Particular Subv.
X Colegio Santa María Particular Subv.
X Liceo Punta de Rieles Municipal
X Liceo Las Americas Municipal
X Colegio Star College Particular Subv.
X Escuela Rural Changue Municipal
X Escuela Particular Juanita Fernández Solar Particular Subv.
X Escuela Diferencial 'aspadep' Municipal
X Liceo Premilitar Héroes de La Concepción Particular Subv.
X Escuela Alla-kintuy Municipal
X Escuela Especial de Lenguaje Palabras Mágicas Particular Subv.
X Escuela Especial 'Laura Vicuña' Particular Subv.
X Colegio Carpe Diem Particular Subv.
X Escuela Particular Rubén Bastidas Particular Subv.
X Colegio Emprender Osorno Particular Subv.
X Colegio Quellón Particular Subv.
X Escuela Rural el Llolle Municipal
X Colegio Cahuala Insular Particular Subv.
X Centro Educacional Los Carrera Particular Subv.
X Colegio Proyeccion Siglo XXI Particular Subv.
X Colegio Juan XXIII Particular Subv.
X Colegio Santa Ana Particular Subv.
X Colegio San Cristobal Particular Subv.
X Colegio Luis Pasteur Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Kaukalem Particular Subv.
X Escuela Particular Chovi-san Juan Particular Subv.
X Centro Educacional San Agustín Particular Subv.
X Escuela Particular el Arrayan Particular Subv.
X Colegio San Sebastián Particular Subv.
X Colegio Ingles Particular Subv.
X Colegio Particular Antares de Alerce Particular Subv.
X Complejo Educacional San Crescente Particular Subv.
X Escuela Particular Alla Mapu Particular Subv.
X Escuela de Lenguaje 'abrapalabra' Particular Subv.
X Escuela Particular Candelaria Particular Subv.
X Escuela de Cultura y Difusion Artistica Fridolina Barrientos Canobra Municipal
X Escuela Particular Jean Piaget Particular Subv.
X Colegio Creacion Osorno Particular Subv.
X Colegio Tenaun Alto Particular Subv.
X Escuela Particular San Pio de Pieltrecina Particular Subv.
X Escuela Nueva Pensylvania Municipal
X Colegio Crecer Municipal
X Escuela Particular Puerto Esperanza Particular Subv.
X Colegio Domingo Santa María Particular Subv.
X Colegio Terra Nova Particular Subv.
X Escuela Llequen Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje 'amapola' Particular Subv.
X Centro Integral de Educación Gabriela Paschuan Particular Subv.
X Escuela Particular Rayen Quitrél Particular Subv.
X Instituto Ingles Antuquenu Particular Subv.
X Escuela Alemania Municipal
X Escuela Especial de Lenguaje Kalem Rahue Particular Subv.
X Escuela Teresa de Los Andes Municipal
X Centro Educacional San Sebastián de Ancud Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Pulmahue Particular Subv.
X Colegio Colonos de Alerce Particular Subv.
X Liceo Técnico Adolfo Matthei Particular Subv.
X Escuela Especial Taller Laboral Rie Particular Subv.
X Complejo Educacional Los Girasoles Particular Subv.
X Liceo Técnico Profesional San José Particular Subv.
X Escuela Particular Nido de Cisnes Particular Subv.
X Centro Educacional Garyes Particular Subv.
X Escuela Particular Omilen Antu Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Los Cisnes Particular Subv.
X Escuela Profesora Eliana Triviño Marquez Particular Subv.
X Liceo Carelmapu Municipal
X Colegio Particular Goleta Ancud Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Dialecta Particular Subv.
X Liceo Polivalente de Queilen Municipal
X Escuela Especial de Lenguaje Aliwen Particular Subv.
X Escuela Básica Las Camelias Municipal
X Colegio Bosques de Alerce Particular Subv.
X Colegio Aytue Particular Subv.
X Liceo Francisco Hernandez Ortiz-pizarro Municipal
X Escuela Especial de Lenguaje Palabritas de Tatan Particular Subv.
X Colegio Andalue Particular Subv.
X Escuela Especial de Lenguaje Palabritas Particular Subv.
X Escuela Básica Mil Paisajes-quemchi Municipal
X Green Park School Particular Subv.
XI Escuela Nieves del Sur Municipal
XI Escuela José Antolin Silva Ormeno Municipal
XI Liceo San Felipe Benicio de Coyhaique Particular Subv.
XI Escuela Diferencial Despertar Municipal
XI Escuela Carlos Condell Municipal
XI Escuela Almirante Simpson Municipal
XI Escuela Amanda Labarca Huberstone Municipal
XI Escuela Hamburgo Municipal
XI Escuela Gabriela Mistral Municipal
XI Escuela Aonikenk Municipal
XI Escuela Rural Carretera Austral Municipal
XI Escuela María Antonieta Parra Monsalve Municipal
XI Escuela Pioneros del Sur Municipal
XI Escuela Municipal Cdte Luis Bravo Bravo Municipal
XI Liceo Arturo Prat Chacón Municipal
XI Centro Integral de Educación Alborada Particular Subv.
XI Colegio Alianza Austral de Coyhaique Particular Subv.
XI Colegio Santa Teresa de Los Andes Particular Subv.
XI Escuela Básica de Chile Chico Municipal
XI Colegio el Camino Particular Subv.
XI Escuela Litoral Austral Municipal
XI Colegio Kalem Particular Subv.
XI Escuela Francisco Xavier Butina Particular Subv.
XI Liceo Bicentenario Altos del Mackay Municipal
XI Colegio Sinai Particular Subv.
XII Escuela Lib. Bernardo O'higgins R. Municipal
XII Esc. Dif. Nicolas Mladinic Dobronic Municipal
XII Liceo María Mazzarello Particular Subv.
XII Escuela España Municipal
XII Escuela República de Croacia Municipal
XII Escuela Especial Rotario Paul Harris Municipal
XII Instituto Don Bosco Particular Subv.
XII Liceo María Auxiliadora Particular Subv.
XII Instituto Sagrada Familia Particular Subv.
XII Escuela Punta Delgada Municipal
XII Liceo Polivalente Hernando de Magallanes Municipal
XII Escuela Libertador Bdo. O'higgins R. Municipal
XII Escuela Cerro Sombrero Municipal
XII Escuela Villa Las Estrellas Municipal
XII Escuela General Manuel Bulnes P. Municipal
XII Liceo Juan Bautista Contardi Municipal
XII Centro de Capac. Laboral Leon Humberto Seguel Municipal
XII Escuela Villa Las Nieves Municipal
XII Colegio Puerto Natales Particular Subv.
XII Escuela Padre Alberto Hurtado Cruchaga Municipal
XII Escuela Pampa Guanaco Municipal
XII Escuela Especial de Lenguaje Rayito de Luz Particular Subv.
XII Escuela Especial Club de Leones Cruz del Sur Particular Subv.
XII Escuela Especial de Lenguaje Ultima Esperanza Particular Subv.
XII Escuela Especial Mi Mundo Particular Subv.
* Puedes filtrar por región, dependencia o buscar por colegio | Fuente: Ministerio de Educación
¡Bienvenido #ComentaristaEmol!

Te invitamos a opinar y debatir respecto al contenido de esta noticia. En Emol valoramos todos los comentarios respetuosos y constructivos y nos guardamos el derecho a no contar con las opiniones agresivas y ofensivas. Cuéntanos qué piensas y sé parte de la conversación.

¡Bienvenido #ComentaristaEmol!
Ver condiciones

Ordenar por:
Editar perfil
Este debate ha finalizado.
Cargando Comentarios...
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores