Resultados segunda ronda en Roland Garros

01 de Junio de 2000 | 10:12 | EFE
Segunda ronda

Thomas Enqvist (Sue) a Gastón Gaudio (Arg) 6-3, 6-2, 6-0
Agustín Calleri (Arg) a Dominik Hrbaty (Esl) 6-7(2), 6-1, 6-4, 6-4
Andrei Medvedev (Ucr) a Marc Rosset (Sui) 6-1, 6-2, 6-2
Sébastien Grosjean (Fra) a Federico Browne (Arg) 6-1, 6-3, 2-6, 6-7 (6/8), 6-2
Marat Safin (Rus) a Andrew Ilie (Aus) 7-5, 4-6, 5-7, 6-3, 5-0 abandono

Cédric Pioline (Fra) a Patrick Rafter (Aus) 7-6(5), 6-3, 6-4
Albert Costa (Esp) a Hernán Gumy (Arg) 4-6, 6-3, 7-5, 1-0 abandono
Yunes El Aynaui (Mar) a Juan Ignacio Chela (Arg) 6-3, 6-4, 6-0
Albert Portas (Esp) a Juan Balcells (Esp) 4-6, 6-3, 7-5, 6-3
Magnus Norman (Sue) a Fabrice Santoro (Fra) 6-1, 6-4, 6-2

Karol Kucera (Esl) a Andre Agassi (EE.UU.) 2-6, 7-5, 6-1, 6-0
Jason Stoltenberg (Aus) a Nicolás Massú (Chi) 6-3, 6-1, 7-5
Attila Savolt (Hun) a Stefan Koubek (Austria) 3-6, 7-5, 6-0, 5-2, descalificado
Lleyton Hewitt (Aus) a Markus Hantschk (Ale) 2-6, 6-3, 3-6, 6-2, 6-3
Sargis Sargsian (Arm) a Arnaud Clement (Fra) 6-7(5), 6-3, 2-6, 6-0, 6-4

Tommy Haas (Ale) a Andrea Gaudenzi (Ita) 4-6, 3-6, 7-6 3), 7-6 (7/4), 6-1
Franco Squillari (Arg) a Jiri Vanek (RCh) 7-5, 6-3, 6-7(5),6-4

Mujeres
Segunda ronda

Martina Hingis (Suiza) a Julia Abe (Alemania) 6-4 7-5
Monica Seles (EE.UU.) a Emmanuelle Gagliardi (Suiza) 6-0 6-1
Nathalie Tauziat (Francia) a Florencia Labat (Argentina) 6-1 6-3

Sandrine Testud (Francia) a Rita Grande (Italia) 6-1 6-1
Marta Marrero (España) a Dominique Van Roost (Bélgica) 0-6 7-5 7-5
Amelie Mauresmo (Francia) a Angeles Montolio (España) 6-3 6-4

Fabiola Zuluaga (Colombia) a Petra Mandula (Hungría) 6-1 6-0
Rossana De los Ríos (Paraguay) a Marlene Weingartner (Alemania) 6-0 6-1
Ai Sugiyama (Japón) a Adriana Gersi (R. Checa) 6-3 7-6(5)

Emilie Loit (Francia) a Meike Babel (Alemania) 6-4 6-1
Asa Carlsson (Suecia) a Iva Majoli (Croacia) 7-6 (8-6) 1-6 6-1
Natasha Zvereva (Bielorrusia) a Els Callens (Bélgica) 6-4 4-6 6-2

Chanda Rubin (EE.UU.) a Miriam Oremans (Holanda) 1-6 7-6 (2) 6-3
Magdalena Maleeva (Bulgaria) a Denisa Chladkova (R. Checa) 7-6 (7-5) 2-6 6-2
Tathiana Garbin (Italia) a Lisa Raymond (EEUU) 6-1 3-6 6-4

Ruxandra Dragomir (Rumania) a Meghann Shaughnessy (EE.UU.) 6-1 7-5
Rita Kuti kis (Hungría) a Anna Foldenyi (Hungría) 6-2 7-5
Kveta Hrdlickova (R. Checa) a Jelena Dokic (Australia) 6-3 6-1
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores