Buscar...

Cine | Cine Hoyts La Reina

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Ossa 665
  • Teléfono(s):
    6005000400
  • Precios:
    General: $5.300. Lunes, martes y miércoles: $4.100. Niños y 3ra. edad: $3.900. Estudiantes (viernes con pase escolar y excepto festivos): $3.700. Matinee adultos jueves a domingos (antes de las 15:00 horas): $3.700. Sala 3D: $6.000. Sala 3D niños y tercera edad: $4.700. Sala 4DX-3D: $9.500 general y $8.500 niños. Sala 4DX-2D: $7.900 general y $6.900 niños.
  • Ver sitio web
Programación

 16 | 12:30 - 14:50 - 17:10 - 19:30 - 21:50 h.   Viernes, Sábado - 00:10 h.

"Siempre Alice" ("Still Alice) de Richard Glatzer, Wash Westmoreland | Estados Unidos - Francia | 101 min. | Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 5 | 10:10 - 12:00 - 13:50 - 15:40 h.

"Tinkerbell y la bestia de Nunca Jamás" ("Tinker Bell: Legend of the Neverbeast) de Steve Loter | Estados Unidos | 76 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 3 | 11:10 - 13:50 - 19:00 h.   Viernes, Sábado - 00:10 h.

"Chappie" ("Chappie) de Neill Blomkamp | México - Estados Unidos | 120 min. | Ciencia ficción - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 4 | 10:50 - 13:00 - 15:10 - 17:20 h.

"Los pingüinos de Madagascar" ("Penguins of Madagascar) de Eric Darnell, Simon J. Smith | Estados Unidos | 92 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 5 | 17:40 - 20:00 h.

"Focus: Maestros de la estafa" ("Focus) de Glenn Ficarra, John Requa | Estados Unidos | 104 min. | Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 4 | 00:30 - 19:30 - 22:00 h.

"El código enigma" ("The Imitation Game) de Morten Tyldum | Reino Unido | 114 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 12 | 11:40 - 13:50 h.

"Bob Esponja, Un Héroe Fuera del Agua" ("The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water ) de Paul Tibbitt, Mike Mitchell. | Estados Unidos | 122 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 3 | 16:30 - 21:40 h.

"Whiplash: Música y Obsesión" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 6 | 10:30 - 12:40 - 14:50 - 17:00 - 19:10 - 21:20 h.   Viernes, Sábado - 23:30 h.

"Allende en su Laberinto" (") de Miguel Littin | Chile - Venezuela | 90 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Idioma Original

 2 | 11:40 - 13:50 - 16:00 - 18:10 - 20:20 h.

"Concurso: Home, no hay lugar como el hogar" ("Home) de Tim Johnson | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
No disponible | Doblada

 2 | 22:30 h.

"Vicio Propio" ("Inherent Vice) de Paul Thomas Anderson | Estados Unidos | 148 min. | Comedia - Crimen
No disponible | Doblada

 12 | 00:00 - 16:00 - 18:40 - 21:20 h.

"La teoría del todo" ("The Theory of Everything) de James Marsh | Reino Unido | 123 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 13 | 10:20 - 13:10 - 19:10 - 22:00 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 9 | 11:50 - 14:30 - 19:20 - 22:10 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 5 | 22:30 h.

"Birdman o (la inesperada virtud de la ignorancia) " ("Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) ) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 119 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 1 (DOB) | 11:20 - 14:00 - 16:40 h.

"La Cenicienta" ("Cinderella) de Kenneth Branagh | Estados Unidos | 105 min. | Drama - Fantasía
Todo espectador | Doblada

 1 (SUB) | 19:20 - 22:00 h.   Viernes, Sábado - 00:30 h.

"La Cenicienta" ("Cinderella) de Kenneth Branagh | Estados Unidos | 105 min. | Drama - Fantasía
Todo espectador | Subtitulada

 10 | 10:20 - 13:00 - 15:40 - 18:20 - 21:00 h.   Viernes, Sábado - 23:40 h.

"La Cenicienta" ("Cinderella) de Kenneth Branagh | Estados Unidos | 105 min. | Drama - Fantasía
Todo espectador | Doblada

 11 | 11:20 - 14:00 - 16:40 - 19:20 - 22:00 h.   Viernes, Sábado - 00:30 h.

"Insurgente " ("Insurgent) de Robert Schwentke | Estados Unidos | 119 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 14 (4DX-3D DOB) | 10:30 - 15:20 - 17:40 h.

"Concurso: Home, no hay lugar como el hogar" ("Home) de Tim Johnson | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
No disponible | Doblada

 14 (4DX-3D SUB) | 19:50 - 22:30 h.

"Insurgente " ("Insurgent) de Robert Schwentke | Estados Unidos | 119 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 14 (4DX-3D) | 12:40 h.

"Insurgente " ("Insurgent) de Robert Schwentke | Estados Unidos | 119 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 15 (3D SUB) | 10:00 - 12:20 - 14:40 - 17:00 - 19:20 h.

"Concurso: Home, no hay lugar como el hogar" ("Home) de Tim Johnson | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
No disponible | Doblada

 15 (3D) | 21:30 h.

"Insurgente " ("Insurgent) de Robert Schwentke | Estados Unidos | 119 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 13 | 16:00 h.

"Vicio Propio" ("Inherent Vice) de Paul Thomas Anderson | Estados Unidos | 148 min. | Comedia - Crimen
No disponible | Subtitulada

 9 | 17:20 h.

"Terror en el Bosque" ("Exists) de Eduardo Sánchez | Estados Unidos | 81 min. | Terror
No disponible | Subtitulada

 7 | 10:20 - 13:00 - 15:40 - 18:20 - 21:00 h.   Viernes, Sábado - 23:40 h.

"Insurgente " ("Insurgent) de Robert Schwentke | Estados Unidos | 119 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Doblada

 8 | 11:30 - 13:40 - 15:50 - 18:00 - 20:10 - 22:20 h.   Viernes, Sábado - 00:30 h.

"Invocando al Demonio" ("The Possession of Michael King) de David Jung | Estados Unidos | 83 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada