Buscar...

Videos Wikén

Cine | Cinemark Alto Las Condes

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Kennedy 9001, Mall Alto Las Condes, local 3092
  • Teléfono(s):
    6005860058
  • Precios:
    General: $5.000. Niños y tercera edad: $3.800. General de jueves a domingo hasta las 15:00 horas: $3.800. Lunes a miércoles (excepto festivos y pre-estrenos): $3.900. Sala 3D: $5.500 general; $4.500 los miércoles, niños y tercera edad. Sala XD: $5.500 general; $4.300 niños y tercera edad; $4.400 miércoles. Sala XD 3D: $6.000 general; $5.000 los miércoles, niños y tercera edad. Sala Premier: $8.000.
  • Ver sitio web
Programación

 Sala 1 Premier | 14:15 - 16:20 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 1 Premier | 18:30 h.

"Perdida" ("Gone Girl) de David Fincher | Estados Unidos | 149 min. | Drama - Misterio
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 1 Premier | 21:50 h.

"El juez" ("The Judge) de David Dobkin | Estados Unidos | 114 min. | Drama
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 2 Premier | 14:40 - 17:00 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 2 Premier | 19:20 h.

"Relatos salvajes" ("Relatos salvajes) de Damián Szifrón | Argentina | 122 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Idioma Original

 Sala 2 Premier | 22:20 h.

"El justiciero" ("The Equalizer) de Antoine Fuqua | Estados Unidos | 131 min. | Acción - Crimen
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 3 | 12:40 - 14:50 - 17:10 - 19:30 - 22:00 h.   Viernes, Sábado - 00:25 h.

"Así en la tierra como en el infierno" ("As Above, So Below) de John Erick Dowdle | Estados Unidos | 93 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 4 | 16:30 h.   Sábado, Domingo - 11:50 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 4 (3D) | 14:10 - 18:50 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 4 | 21:20 h.   Viernes, Sábado - 00:05 h.

"Relatos salvajes" ("Relatos salvajes) de Damián Szifrón | Argentina | 122 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Idioma Original

 Sala 5 (DOB) |   Sábado, Domingo - 11:40 h.

"El dador de recuerdos" ("The Giver) de Phillip Noyce | Estados Unidos | 97 min. | Ciencia ficción - Drama
Todo espectador | Doblada

 Sala 5 | 14:00 - 21:35 h.   Viernes, Sábado - 00:15 h.

"Maze Runner: Correr o morir" ("The Maze Runner) de Wes Ball | Estados Unidos | 113 min. | Acción - Misterio
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 5 | 16:40 h.

"Cantinflas" ("Cantinflas) de Sebastian del Amo | México | 102 min. | Biografía - Comedia
Todo espectador | Idioma Original

 Sala 5 | 19:10 h.

"El dador de recuerdos" ("The Giver) de Phillip Noyce | Estados Unidos | 97 min. | Ciencia ficción - Drama
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 6 | 13:00 - 15:20 - 17:45 - 20:20 - 22:45 h.   Viernes, Sábado - 00:10 h.  Sábado, Domingo - 10:40 h.

"Sola contigo" ("Sola contigo) de Alberto Lecchi | Argentina | 98 min. | Thriller - Drama
Mayores de 14 años | Idioma Original

 Sala 7 | 12:35 - 15:00 - 17:15 - 19:40 - 22:10 h.   Viernes, Sábado - 00:40 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 8 XD (3D) | 13:20 - 15:50 h.   Sábado, Domingo - 11:00 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 8 XD | 18:20 - 20:35 - 22:55 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 9 | 12:30 - 15:40 - 19:00 - 22:15 h.

"Perdida" ("Gone Girl) de David Fincher | Estados Unidos | 149 min. | Drama - Misterio
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 10 | 13:10 - 15:30 - 17:50 - 20:10 - 22:40 h.   Viernes, Sábado - 01:00 h.  Sábado, Domingo - 10:50 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 11 (DOB) | 13:15 - 15:25 h.   Sábado, Domingo - 11:10 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 Sala 11 | 17:40 - 19:50 - 22:05 h.   Viernes, Sábado - 00:20 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 12 | 12:50 - 15:10 - 17:30 - 20:00 - 22:30 h.   Viernes, Sábado - 00:55 h.  Sábado, Domingo - 10:30 h.

"Fuerzas especiales" ("Fuerzas especiales) de José Miguel Zúñiga | Chile | 90 min. | Comedia
Todo espectador (7 años) | Idioma Original