Buscar...

Cine | Cinemark Alto Las Condes

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Kennedy 9001, Mall Alto Las Condes, local 3092
  • Teléfono(s):
    6005860058
  • Precios:
    General: $5.000. Niños y tercera edad: $3.800. General de jueves a domingo hasta las 15:00 horas: $3.800. Lunes a miércoles (excepto festivos y pre-estrenos): $3.900. Sala 3D: $5.500 general; $4.500 los miércoles, niños y tercera edad. Sala XD: $5.500 general; $4.300 niños y tercera edad; $4.400 miércoles. Sala XD 3D: $6.000 general; $5.000 los miércoles, niños y tercera edad. Sala Premier: $8.000.
  • Ver sitio web
Programación

 Sala 1 (Premier) | 13:10 h.

"Ida" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 6 | 16:10 - 22:45 h.

"Boyhood. Momentos de una vida" ("Boyhood) de Richard Linklater | Estados Unidos | 165 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 1 (Prime) | 15:20 h.

"Boyhood. Momentos de una vida" ("Boyhood) de Richard Linklater | Estados Unidos | 165 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 1 y 2 (Prime) | 13:45 - 14:40 h.   Viernes, Sábado - 23:50 h.  Martes - 14:40 h.

"Birdman o (la inesperada virtud de la ignorancia) " ("Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) ) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 119 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 1 (Prime) | 19:30 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Doblada

 Sala 2 (Prime) | 16:35 h.   Viernes, Sábado - 00:40 -23:45 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 Sala 2 (Prime) | 19:40 h.   Sábado, Domingo - 21:10 h.  Martes - 21:10 h.

"Whiplash: Música y Obsesión" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 2 (Prime) |   Sábado, Domingo - 17:00 h.  Martes - 19:00 h.

"Alicia en el país de las maravillas" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
No disponible | Doblada

 Sala 3 | 13:50 - 17:00 - 20:00 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 11:00 h.

"Kingsman: El Servicio Secreto" ("Kingsman: The Secret Service) de Matthew Vaughn | Reino Unido | 129 min. | Thriller - Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Salas 3 y 10 | 22:55 h.   Viernes, Sábado - 00:40 h.

"Búsqueda implacable 3" ("Taken 3) de Olivier Megaton | Estados Unidos | 112 min. | Acción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 3 | 14:20 - 16:50 - 19:20 - 22:00 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 12:00 h.

"Bienvenidos al ayer" ("Project Almanac) de Dean Israelite | Estados Unidos | 106 min. | Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Salas 4 y 9 | 16:20 - 19:30 - 22:35 h.   Viernes, Sábado - 00:30 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 5 | 12:50 - 18:00 h.

"Ida" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 5 | 15:10 - 20:10 - 23:05 h.

"Selma" ("Selma) de Ava DuVernay | Estados Unidos | 128 min. | Biografía - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 6 | 13:25 - 19:50 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 10:40 h.

"La teoría del todo" ("The Theory of Everything) de James Marsh | Reino Unido | 123 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 7 | 15:00 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 12:10 h.

"Grandes héroes" ("Big Hero 6) de Chris Williams, Don Hall | Estados Unidos | 105 min. | Animación - Acción
Todo espectador | Doblada

 Salas 7,8 y 10 | 17:30 - 20:20 - 21:40 - 23:10 h.   Viernes, Sábado - 00:20 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 Sala 8 | 16:30 - 19:30 - 22:35 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 11:30 h.

"Focus: Maestros de la estafa" ("Focus) de Glenn Ficarra, John Requa | Estados Unidos | 104 min. | Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 9 |   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 11:10 h.

"Los pingüinos de Madagascar" ("Penguins of Madagascar) de Eric Darnell, Simon J. Smith | Estados Unidos | 92 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 Sala 9 | 13:35 h.

"El destino de Jupiter" ("Jupiter Ascending) de Andy Wachowski, Lana Wachowski | Estados Unidos | 127 min. | Ciencia ficción - Fantasía
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 10 | 14:00 - 16:30 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 11:50 h.

"Bob Esponja, Un Héroe Fuera del Agua" ("The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water ) de Paul Tibbitt, Mike Mitchell. | Estados Unidos | 122 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 Sala 10 | 19:00 h.

"El código enigma" ("The Imitation Game) de Morten Tyldum | Reino Unido | 114 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 11 | 13:15 - 16:00 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 10:50 h.  Jueves - 12:30 -18:40 h.

"La Bella y la Bestia" ("La belle et la bête) de Christophe Gans | Francia - Alemania | 112 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 11 | 21:30 h.

"Mortdecai" ("Mortdecai) de David Koepp | Estados Unidos | 107 min. | Comedia - Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 11 |   Viernes, Sábado - 00:00 h.

"Donde se esconde el diablo" ("The devil's hand) de Christian E. Christiansen | Estados Unidos | 86 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 11 |   Sábado, Domingo - 15:00 h.

"Más corazón que odio" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
No disponible | Subtitulada

 Sala 12 | 13:00 - 15:45 - 18:00 h.   Jueves, Viernes, Sábado, Domingo - 10:30 h.

"Annie" ("Annie) de Will Gluck | Estados Unidos | 136 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 Sala 12 | 21:20 h.   Viernes, Sábado - 23:40 h.

"Whiplash: Música y Obsesión" (") de | NINGUNO | 0 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Subtitulada