Buscar...

Cine | Cine Hoyts Parque Arauco

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Kennedy 5413, Parque Arauco, local 250
  • Teléfono(s):
    6005000400
  • Precios:
    General: $5.300. Lunes, martes y miércoles: $4.100. Niños y 3ra. edad: $3.900. Estudiantes (viernes con pase escolar y excepto festivos): $3.700. Matinee adultos jueves a domingos (antes de las 15:00 horas): $3.700. Sala 3D: $6.000. Sala 3D niños y tercera edad: $4.700. Salas Premium: $7.900. Sala 4DX-3D: $9.500 general y $8.500 niños. Sala 4DX-2D: $7.900 general y $6.900 niños.
  • Ver sitio web
Programación

 1 (4DX-3D) | 11:00 h.

"Minions" ("Minions) de Kyle Balda, Pierre Coffin | Estados Unidos | 91 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 1 (4DX-3D) | 13:15 - 18:50 h.

"Jurassic World: Mundo Jurásico" ("Jurassic World) de Colin Trevorrow | Estados Unidos | 124 min. | Acción - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 1 (4DX-2D) | 16:00 - 21:40 h.

"Misión Imposible 5: Nación Secreta" ("Mission: Impossible - Rogue Nation) de Christopher McQuarrie | Estados Unidos | 131 min. | Acción - Aventuras
No disponible | Subtitulada

 2 | 11:30 - 13:30 - 15:35 - 17:40 - 19:50 h.

"Minions" ("Minions) de Kyle Balda, Pierre Coffin | Estados Unidos | 91 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 2 | 22:00 h.

"Jurassic World: Mundo Jurásico" ("Jurassic World) de Colin Trevorrow | Estados Unidos | 124 min. | Acción - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 3 (DOB) | 11:40 - 14:05 - 16:30 h.

"Ciudades de Papel" ("Paper Towns) de Jake Schreier | Estados Unidos | 109 min. | Drama - Romance
No disponible | Doblada

 3 (SUB) | 19:00 - 21:30 h.   Viernes, Sábado - 23:55 h.

"Ciudades de Papel" ("Paper Towns) de Jake Schreier | Estados Unidos | 109 min. | Drama - Romance
No disponible | Subtitulada

 4 | 10:20 - 12:40 - 15:00 - 17:20 h.

"Intensa-Mente" ("Inside Out) de Pete Docter, Ronaldo Del Carmen | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 4 | 19:40 h.

"Terremoto: La falla de San Andrés" ("San Andreas) de Brad Peyton | Estados Unidos | 114 min. | Acción - Drama
Todo espectador | Subtitulada

 4 | 22:15 h.

"Ant-Man: El Hombre Hormiga" ("Ant-Man) de Peyton Reed | Estados Unidos | 117 min. | Acción - Ciencia ficción
No disponible | Subtitulada

 5 (DOB) | 12:20 - 17:00 h.

"Vacaciones" ("Vacation) de John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein | Estados Unidos | 99 min. | Comedia - Aventuras
No disponible | Doblada

 5 (SUB) | 14:40 - 19:20 - 21:45 h.   Viernes, Sábado - 00:00 h.

"Vacaciones" ("Vacation) de John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein | Estados Unidos | 99 min. | Comedia - Aventuras
No disponible | Subtitulada

 6 | 11:45 - 13:50 - 15:50 - 18:00 h.

"Ooops el Arca nos Dejó" ("Ooops! Noah is Gone…) de Toby Genkel, Sean McCormack | Alemania - Bélgica | 87 min. | Animación - Aventuras
No disponible | Doblada

 6 | 20:10 - 22:30 h.

"Sin hijos" ("Sin hijos) de Ariel Winograd | Argentina - España | 90 min. | Romance
No disponible | Doblada

 7 | 11:10 - 13:40 - 16:10 - 18:30 - 21:00 h.

"Intensa-Mente" ("Inside Out) de Pete Docter, Ronaldo Del Carmen | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 7 (SUB) |   Viernes, Sábado - 23:20 h.

"Intensa-Mente" ("Inside Out) de Pete Docter, Ronaldo Del Carmen | Estados Unidos | 94 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Subtitulada

 8 | 10:00 - 12:10 - 14:20 - 16:30 - 18:40 - 20:50 h.   Viernes, Sábado - 23:00 h.

"Minions" ("Minions) de Kyle Balda, Pierre Coffin | Estados Unidos | 91 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 9 (DOB) | 11:00 - 13:50 h.

"Misión Imposible 5: Nación Secreta" ("Mission: Impossible - Rogue Nation) de Christopher McQuarrie | Estados Unidos | 131 min. | Acción - Aventuras
No disponible | Doblada

 9 (SUB) | 16:40 - 19:30 - 22:20 h.

"Misión Imposible 5: Nación Secreta" ("Mission: Impossible - Rogue Nation) de Christopher McQuarrie | Estados Unidos | 131 min. | Acción - Aventuras
No disponible | Subtitulada

 10 (DOB) | 12:20 - 14:40 - 17:00 h.

"Pixeles" ("Pixels) de Chris Columbus | Estados Unidos | 0 min. | Acción - Comedia
Todo espectador | Doblada

 10 (SUB) | 19:20 h.

"Pixeles" ("Pixels) de Chris Columbus | Estados Unidos | 0 min. | Acción - Comedia
Todo espectador | Subtitulada

 10 | 21:50 h.

"Terminator Génesis" ("Terminator Genisys) de Alan Taylor | Estados Unidos | 126 min. | Acción - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 11 (Premium) | 15:00 - 18:00 - 21:00 h.   Sábado, Domingo - 12:00 h.

"Misión Imposible 5: Nación Secreta" ("Mission: Impossible - Rogue Nation) de Christopher McQuarrie | Estados Unidos | 131 min. | Acción - Aventuras
No disponible | Subtitulada

 12 (Premium) | 16:00 h.   Sábado, Domingo - 11:20 -13:40 h.

"Minions" ("Minions) de Kyle Balda, Pierre Coffin | Estados Unidos | 91 min. | Animación - Comedia
Todo espectador | Doblada

 12 (Premium) | 18:30 h.

"Ciudades de Papel" ("Paper Towns) de Jake Schreier | Estados Unidos | 109 min. | Drama - Romance
No disponible | Subtitulada

 12 (Premium) | 21:30 h.

"Terremoto: La falla de San Andrés" ("San Andreas) de Brad Peyton | Estados Unidos | 114 min. | Acción - Drama
Todo espectador | Subtitulada

 13 | 14:30 - 19:30 h.

"Ruth y Alex" ("5 Flights Up) de Richard Loncraine | Estados Unidos | 92 min. | Drama
Todo espectador | Subtitulada

 13 | 16:50 - 22:00 h.

"Promesa de Vida" ("The Water Diviner) de Russell Crowe | Australia - Estados Unidos | 111 min. | Drama - Bélica
No disponible | Subtitulada

 14 (Premium) | 17:40 - 20:30 h.   Sábado, Domingo - 12:30 h.

"Ant-Man: El Hombre Hormiga" ("Ant-Man) de Peyton Reed | Estados Unidos | 117 min. | Acción - Ciencia ficción
No disponible | Subtitulada

 14 (Premium) | 15:20 h.

"El Club" ("El Club) de Pablo Larraín | Chile | 98 min. | Drama
Mayores de 18 años | Idioma Original