Buscar...

Videos Wikén

Cine | Cinemark Plaza Vespucio

Dónde verla
  • Dirección:
    Vicuña Mackenna 7110, Mall Plaza Vespucio
  • Teléfono(s):
    6005860058
  • Precios:
    General: $4.100. Niños y tercera edad: $3.500. Lunes a miércoles (excepto festivos): $3.100. Funciones antes de las 15:00 horas de jueves a domingo: $3.500. Sala 3D: $5.500, $4.500 niños y tercera edad; $4.000 miércoles. Sala XD: $4.600 general; $4.000 niños, tercera edad y miércoles. Sala XD 3D: $6.000 general; $5.000 niños y tercera edad; $5.000 miércoles.
  • Ver sitio web
Programación

 Salas 1 y 9 | 12:50 - 14:05 - 15:40 - 16:50 - 19:30 - 22:15 h.   Sábado, Domingo - 11:20 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Salas 1 y 6 | 20:50 - 22:55 h.   Viernes, Sábado - 00:55 h.

"El remanente" ("The Remaining) de Casey La Scala | Estados Unidos | 88 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Salas 2 y 7 | 14:10 - 16:30 - 18:50 h.   Sábado, Domingo - 10:45 -11:40 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 2 | 21:10 - 23:10 h.   Viernes, Sábado - 01:10 h.

"La invocación" ("Haunt) de Mac Carter | Estados Unidos | 86 min. | Terror - Misterio
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 3 | 13:15 - 15:25 - 17:40 h.   Sábado, Domingo - 10:50 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 Sala 3 | 19:50 - 22:20 h.   Viernes, Sábado - 00:50 h.

"Caminando entre tumbas" ("A Walk Among the Tombstones) de Scott Frank | Estados Unidos | 114 min. | Crimen - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 4 (DOB) | 12:20 - 17:05 h.

"Maze Runner: Correr o morir" ("The Maze Runner) de Wes Ball | Estados Unidos | 113 min. | Acción - Misterio
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 4 | 22:05 h.

"Maze Runner: Correr o morir" ("The Maze Runner) de Wes Ball | Estados Unidos | 113 min. | Acción - Misterio
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 4 (DOB) | 14:50 - 19:40 h.

"Así en la tierra como en el infierno" ("As Above, So Below) de John Erick Dowdle | Estados Unidos | 93 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Doblada

 Sala 4 |   Viernes, Sábado - 00:40 h.

"Así en la tierra como en el infierno" ("As Above, So Below) de John Erick Dowdle | Estados Unidos | 93 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 5 | 12:40 - 17:40 h.

"Fuerzas especiales" ("Fuerzas especiales) de José Miguel Zúñiga | Chile | 90 min. | Comedia
Todo espectador (7 años) | Idioma Original

 Sala 5 (DOB) | 15:00 - 20:10 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 5 | 22:45 h.   Viernes, Sábado - 01:00 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 6 | 14:00 - 16:20 - 18:40 h.   Sábado, Domingo - 11:55 h.

"El remanente" ("The Remaining) de Casey La Scala | Estados Unidos | 88 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Doblada

 Sala 6 |   Viernes, Sábado - 01:05 h.

"Maldito amor" ("Maldito amor) de Gonzalo Badilla, Sebastián Badilla | Chile | 100 min. | Comedia - Terror
Mayores de 14 años | Idioma Original

 Sala 7 DBOX (DOB) | 13:00 - 19:10 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Doblada

 Sala 7 DBOX |   Viernes, Sábado - 00:45 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 7 DBOX | 15:20 - 21:25 h.

"Interestelar" ("Interstellar) de Christopher Nolan | Estados Unidos | 169 min. | Ciencia ficción - Aventuras
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 8 (DOB) | 12:50 - 14:50 - 18:20 h.

"Interestelar" ("Interstellar) de Christopher Nolan | Estados Unidos | 169 min. | Ciencia ficción - Aventuras
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 8 | 22:10 h.

"Interestelar" ("Interstellar) de Christopher Nolan | Estados Unidos | 169 min. | Ciencia ficción - Aventuras
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Salas 9 y 10 | 14:35 - 17:20 - 18:30 - 20:00 - 21:15 - 22:50 h.   Sábado, Domingo - 11:50 h.  Viernes, Sábado - 00:00 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 11 XD DBOX DOB |   Sábado, Domingo - 11:00 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 11 XD DBOX | 13:40 - 16:20 - 19:00 - 21:40 h.   Viernes, Sábado - 00:20 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada