Buscar...

Cine | Cineplanet Temuco

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Alemania 671 2do.Piso, Portal Temuco
  • Teléfono(s):
  • Precios:
    Lunes a Miercoles: $2.800. Jueves a Domingo: $3.600. Niños y tercera edad: $2.800. Sala 3D: $5.000. Sala 3D Niños y Tercera Edad: $4.500. Sala 3D miércoles: $4.000. Descuentos Socios Planet Premium.
  • Ver sitio web
Programación

 Sala 1 | 12:30 - 14:50 h.

"Los pingüinos de Madagascar" ("Penguins of Madagascar) de Eric Darnell, Simon J. Smith | Estados Unidos | 92 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 Sala 1 | 17:00 - 19:40 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 1 | 22:20 h.

"Búsqueda implacable 3" ("Taken 3) de Olivier Megaton | Estados Unidos | 112 min. | Acción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 2 | 13:40 h.   Sábado, Domingo - 11:30 h.

"Bob Esponja, Un Héroe Fuera del Agua" ("The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water ) de Paul Tibbitt, Mike Mitchell. | Estados Unidos | 122 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 Sala 2 | 15:50 - 21:00 h.

"La teoría del todo" ("The Theory of Everything) de James Marsh | Reino Unido | 123 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 2 | 18:20 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 Sala 3 |   Sábado, Domingo - 11:10 h.

"Los pingüinos de Madagascar" ("Penguins of Madagascar) de Eric Darnell, Simon J. Smith | Estados Unidos | 92 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 Sala 3 | 13:20 - 15:40 - 18:00 - 20:20 h.   Viernes, Sábado - 22:40 h.

"Focus: Maestros de la estafa" ("Focus) de Glenn Ficarra, John Requa | Estados Unidos | 104 min. | Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 4 | 14:10 - 16:30 - 19:00 h.   Sábado, Domingo - 11:50 h.

"La Bella y la Bestia" ("La belle et la bête) de Christophe Gans | Francia - Alemania | 112 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 4 | 21:20 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 5 | 12:40 h.

"Grandes héroes" ("Big Hero 6) de Chris Williams, Don Hall | Estados Unidos | 105 min. | Animación - Acción
Todo espectador | Doblada

 Sala 5 | 15:00 h.

"El código enigma" ("The Imitation Game) de Morten Tyldum | Reino Unido | 114 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 5 | 20:00 h.

"Birdman o (la inesperada virtud de la ignorancia) " ("Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) ) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 119 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 5 | 17:25 h.   Viernes, Sábado - 22:30 h.

"El destino de Jupiter" ("Jupiter Ascending) de Andy Wachowski, Lana Wachowski | Estados Unidos | 127 min. | Ciencia ficción - Fantasía
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 6 | 14:00 - 16:40 - 19:20 - 22:00 h.   Sábado, Domingo - 11:20 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada