Buscar...

Cine | Cinemark Plaza Trébol

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Jorge Alessandri 3177, Concepción
  • Teléfono(s):
    6005860058
  • Precios:
    General: $4.000. Niños y tercera edad: $2.500. Lunes a miércoles (excepto Festivos y pre-estrenos) $2.500. Funciones antes de las 15:00 horas de jueves a domingo: $2.500. Sala 3D: $5.500 general; $4.500 los miércoles, niños y tercera edad. Sala XD: $4.400 general: $3.800 niños y tercera edad; $3.400 miércoles. Sala XD 3D: $$6.000 general; $5.000 niños, tercera edad y miércoles.
  • Ver sitio web
Programación

 Sala 3 (DOB) | 15:10 h.   Sábado, Domingo - 11:40 h.

"Interestelar" ("Interstellar) de Christopher Nolan | Estados Unidos | 169 min. | Ciencia ficción - Aventuras
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Salas 1, 5 y 7 | 16:30 - 18:20 - 21:40 - 22:30 h.   Viernes, Sábado - 00:05 h.

"Interestelar" ("Interstellar) de Christopher Nolan | Estados Unidos | 169 min. | Ciencia ficción - Aventuras
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 2 | 13:30 - 15:50 - 17:50 h.   Sábado, Domingo - 11:20 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 Sala 2 | 19:50 - 22:10 h.   Viernes, Sábado - 00:20 h.

"El remanente" ("The Remaining) de Casey La Scala | Estados Unidos | 88 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 3 | 15:30 - 20:20 h.   Sábado, Domingo - 10:55 h.

"La invocación" ("Haunt) de Mac Carter | Estados Unidos | 86 min. | Terror - Misterio
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Salas 3 y 6 | 13:00 - 17:40 - 22:40 h.   Viernes, Sábado - 00:30 h.

"Caminando entre tumbas" ("A Walk Among the Tombstones) de Scott Frank | Estados Unidos | 114 min. | Crimen - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Salas 4 y 5 | 14:20 - 15:40 - 17:10 - 20:00 - 21:20 - 22:50 h.   Sábado, Domingo - 11:30 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Salas 5 y 8 | 12:50 - 13:50 - 16:40 - 18:30 - 19:30 - 22:20 h.   Sábado, Domingo - 11:00 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 6 | 13:10 - 15:20 - 17:30 h.   Sábado, Domingo - 10:40 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 6 | 19:40 h.

"Fuerzas especiales" ("Fuerzas especiales) de José Miguel Zúñiga | Chile | 90 min. | Comedia
Todo espectador (7 años) | Idioma Original

 Sala 6 | 22:00 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 9 XD (DOB) | 16:10 h.   Sábado, Domingo - 10:30 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 9 XD | 13:20 - 19:00 - 21:50 h.   Viernes, Sábado - 00:40 h.

"Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) de Francis Lawrence | Estados Unidos | 123 min. | Aventuras - Ciencia ficción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada