EmolTV

Revise todos los grupos y partidos del Mundial Sub 17 en Chile

Este jueves se realizó el sorteo para este certamen planetario en el que la "Roja" es anfitriona.

06 de Agosto de 2015 | 21:18 | Emol
Grupo A
Chile
Croacia
Nigeria
Estados Unidos
Grupo B
Inglaterra
Guinea
Brasil
Corea del Sur
Grupo C
Australia
Alemania
México
Argentina
Grupo D
Bélgica
Malí
Honduras
Ecuador
Grupo E
Sudáfrica
Costa Rica
Corea del Norte
Rusia
Grupo F
Nueva Zelanda
Francia
Siria
Paraguay
Calendario de la Fase de Grupos
Fecha   Sede
17/10 Nigeria vs Estados Unidos Santiago
17/10 Chile vs Croacia Santiago
17/10 Inglaterra vs Guinea Coquimbo
17/10 Brasil vs Corea del Sur Coquimbo
18/10 Australia vs Alemania Chillán
18/10 México vs Argentina Chillán
18/10 Bélgica vs Malí Talca
18/10 Honduras vs Ecuador Talca
19/10 Sudáfrica vs Costa Rica Concepción
19/10 Corea del Norte vs Rusia Concepción
19/10 Nueva Zelanda vs Francia Puerto Montt
19/10 Siria vs Paraguay Puerto Montt
20/10 Estados Unidos vs Croacia Viña del Mar
20/10 Chile vs Nigeria Viña del Mar
20/10 Inglaterra vs Brasil La Serena
20/10 Corea del Sur vs Guinea La Serena
21/10 Australia vs México Chillán
21/10 Argentina vs Alemania Chillán
21/10 Bélgica vs Honduras Talca
21/10 Ecuador vs Malí Talca
22/10 Sudáfrica vs Corea del Norte Concepción
22/10 Rusia vs Costa Rica Concepción
22/10 Nueva Zelanda vs Siria Puerto Montt
22/10 Paraguay vs Francia Puerto Montt
23/10 Estados Unidos vs Chile Viña del Mar
23/10 Croacia vs Nigeria Coquimbo
23/10 Guinea vs Brasil Viña del Mar
23/10 Corea del Sur vs Inglaterra Coquimbo
24/10 Argentina vs Australia Chillán
24/10 Alemania vs México Talca
24/10 Malí vs Honduras Chillán
24/10 Ecuador vs Bélgica Talca
25/10 Rusia vs Sudáfrica Concepción
25/10 Costa Rica vs Corea del Norte Puerto Montt
25/10 Francia vs Siria Concepción
25/10 Paraguay vs Nueva Zelanda Puerto Montt
Ediciones especiales
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
PUBLICACIONES DESTACADAS
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores