EmolTV

ANFP programa la fase 2 de la Copa Chile: Días y horarios de cada una de las llaves

Comenzarán el próximo lunes 21 con un clásico.

17 de Junio de 2021 | 21:18 | Aton
Ya se dieron a conocer los días y los horarios en los que se disputarán los duelos válidos por la segunda rueda de la Copa Chile. Realizados en modalidad ida y vuelta, los clubes que se impongan a sus rivales podrán acceder a los octavos de final del torneo.

A continuación todos los detalles de los enfrentamientos a lo largo de todo Chile:

Curicó Unido vs Rangers
Ida: Lunes 21 de junio a las 20:30. Estadio La Granja.
Vuelta: Viernes 25 de junio a las 20:30. Estadio Fiscal de Talca.

Deportes Antofagasta vs Coquimbo Unido
Ida: Martes 22 de junio a las 12:30. Estadio La Portada.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 12:00. Estadio Francisco Sánchez Rumoroso.

Barnechea vs Palestino
Ida: Martes 22 de junio a las 12:30. Estadio Municipal San Francisco de Mostazal.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 15:00. Estadio Municipal de La Cisterna.

Fernández Vial vs Cobresal:
Ida: Martes 22 de junio a las 18:00. Estadio Ester Roa.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 11:00. Estadio El Cobre.

Deportes Iquique vs Universidad Católica
Ida: Martes 22 de junio a las 20:00. Estadio Tierra de Campeones.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 20:30. Estadio San Carlos de Apoquindo.

Everton vs Deportes Santa Cruz
Ida: Miércoles 23 de junio a las 12:00. Estadio Sausalito.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 18:00. Estadio Municipal Joaquín Muñoz García.

Deportes Temuco vs Unión La Calera
Ida: Miércoles 23 de junio a las 12:30. Estadio Germán Becker.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 18:00. Estadio Nicolás Chahuán.

Deportes Puerto Montt vs Unión Española
Ida: Miércoles 23 de junio a las 12:30. Estadio Chinquihue.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 11:00. Estadio Santa Laura.

Deportes Colina vs Deportes La Serena
Ida: Miércoles 23 de junio a las 15:30. Estadio por confirmar.
Vuelta Domingo 27 de junio a las 15:00. Estadio La Portada.

Deportes Melipilla vs Ñublense
Ida: Miércoles 23 de junio a las 15:30. Estadio Municipal de La Pintana.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 15:00. Estadio Nelson Oyarzún.

San Antonio Unido vs Huachipato
Ida: Miércoles 23 de junio a las 15:30. Estadio Lucio Fariña.
Vuelta: Sábado 26 de junio a las 15:00. Estadio CAP Acero.

O'Higgins vs Cobreloa
Ida: Miércoles 23 de junio a las 17:00. Estadio El Teniente.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 12:00. Estadio Zorros del Desierto.

Santiago Wanderers vs Deportes Concepción
Ida: Jueves 24 de junio a las 11:00. Estadio Elías Figueroa.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 17:30. Estadio Ester Roa.

Lautaro de Buin vs. Audax Italiano
Ida: Jueves 24 de junio a las 15:00. Estadio Municipal de La Pintana.
Vuelta Domingo 27 de junio a las 17:30. Estadio El Teniente.

Universidad de Chile vs Deportes Recoleta
Ida: Jueves 24 de junio a las 17:30. Estadio El Teniente.
Vuelta: Domingo 27 de junio a las 20:00. Estadio Fiscal de Talca.
¡Bienvenido #ComentaristaEmol!

Te invitamos a opinar y debatir respecto al contenido de esta noticia. En Emol valoramos todos los comentarios respetuosos y constructivos y nos guardamos el derecho a no contar con las opiniones agresivas y ofensivas. Cuéntanos qué piensas y sé parte de la conversación.

¡Bienvenido #ComentaristaEmol!
Ver condiciones

Ordenar por:
Este debate ha finalizado.
Cargando Comentarios...
Ediciones especiales
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
PUBLICACIONES DESTACADAS
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores