Resultados 1ª fecha Tercera División

Comenzó los torneos ANFA de Tercera A y Tercera B.

26 de Abril de 2010 | 08:55 | Emol

SANTIAGO.- Comenzaron los torneos de Tercera A y Tercera B.

Marcadores



















































































Sábado 24 de abril
Grupo Sur - Roberto Bravo Santibáñez Finalizado
Melipilla Melipilla  1 - 2 Linares D. Linares
Goles: 1-0, 54' Daniel Castillo (M); 1-1, 66' Alex Pinar (L); 1-2, 91' Eduardo Monroy.
Incidencias: 81' Carlos Alarcón (L) le tapa un penal a Sergio Mejías (M)
Grupo Sur - Municipal de La Pintana Finalizado
La-Pintana Municipal La Pintana 1 - 3 Magallanes Magallanes
Goles: 0-1, 30' Patricio Salas (M); 0-2, 70' Felipe Reinero (M); 0-3, 74' Emerson Jorquera (M); 1-3, 90' Camilo Anexzavala (LP)
Grupo Norte - Municipal de San Antonio Finalizado
SAU San Antonio Unido 1 - 5 Mejillones Mejillones
Goles: 0-1, 16' Luis Herrera de penal (M); 0-2, 37' Sebastian Vega (M); 0-3, 64' Sebastian Vega (M); 0-4, 66' Luis Herrera (M); 0-5, 84' Jorge Guillén (M); 1-5, 87' Rodrigo Gutiérrez (SAU)
Grupo Sur - Santa Bárbara Finalizado
Iberia Iberia 5 - 2 Colchagua Colchagua
Goles: 1-0, 9' Patricio Rivera (I); 1-1, 26' Isaac Silva (C); 2-1, 45' Felipe Elgueta (I); 3-1, 46' Nino Rojas (I); 4-1, 58' Alfredo Rojas (I); 4-2, 61' Jaime Torres de penal (C); 5-2, 77' Jaime Droguett (I)
Domingo 25 de abril
Grupo Norte - Lucas Pacheco  Finalizado
P.Talagante Provincial Talagante  0 - 3 Trasandino Trasandino
Goles: 0-1, 24' Isaac Díaz (T); 0-2, 67' Jonathan Figueroa (T); 0-3, 70' Ariel Salinas de penal (T)
Grupo Sur - Germán Becker Finalizado
D.Temuco Deportes Temuco 3 - 0 F.Vial

Fernández Vial

Goles: 1-0, 14' Francisco Céspedes (T); 2-0, 23' Cristián Morales (T); 3-0, 66' Jaime Jerez (T)
Grupo Norte - Municipal de Quilicura Finalizado
Quilicura Quilicura  0 - 2 Barnechea Barnechea
Sábado 24 de abril
CENTRO - Cerro Navia - Finalizado
Cerro Navia 3
Real León 4

CENTRO - Villa Olímpica Quilpué - Finalizado
Academia Quilpué 2
Ferroviarios 0

CENTRO - Peñalolén - Finalizado
Peñalolén 2
M. Hijuelas 3

CENTRO - Modelo - Finalizado
Pudahuel 2
Juventud Puente Alto 2


SUR - Municipal de Rancagua - Finalizado
CSD Enfoque 1
Jugendland 4

SUR - Santa Bárbara - Finalizado
U. Santa María 9
General Velásquez 1

SUR - Buin - Finalizado
Lautaro de Buin 0
Academia Samuel Reyes 4

Domingo 25 de abril
SUR - Rengo - Finalizado
Dep. Rengo 2
Dep. Valdivia  0

SUR - Puente Alto - Finalizado
Luis Matte Larraín 0
Santa Cruz 5

EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
PUBLICACIONES DESTACADAS
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores