web
buscar
Buscar...
el club
Torneo de Apertura 2013-2014

El torneo tiene 17 fechas sin playoffs y el equipo que sume más puntos se coronará campeón del fútbol chileno.

Orden por Fecha
FASE REGULAR DEL TORNEO
Primera fecha
26/07 Everton 0-2 Palestino
27/07 U. La Calera 1-1 Cobresal
27/07 Huachipato 0-1 Wanderers
27/02 U. de Chile 0-1 Rangers
27/07 Antofagasta 1-0 U. Española
28/07 Audax 4-0 Colo Colo
28/07 D. Iquique 0-1 O'Higgins
28/01 Cobreloa 2-0 U. de Conce.
28/01 U. Católica 3-0 Ñublense
Segunda fecha
02/08 O'Higgins 2-1 Antofagasta
03/08 Palestino 1-1 U. de Chile
03/08 Wanderers 0-0 Audax
03/08 Rangers 1-0 Huachipato
03/08 U. Española 0-1 U. Católica
04/08 Cobresal 0-0 D. Iquique
04/08 Ñublense 1-1 Cobreloa
04/08 Colo Colo 0-1 Everton
04/08 U. de Conce. 1-1 U. La Calera
Tercera fecha
09/08 U. de Chile 3-0 Cobresal
10/08 U. Católica 1-1 U. de Conce.
10/08 Palestino 2-2 Wanderers
10/08 Everton 2-1 Rangers
10/08 Audax 1-1 O'Higgins
11/08 Antofagasta 1-1 Colo Colo
11/08 Huachipato 1-1 Cobreloa
11/08 D. Iquique 2-1 U. Española
11/08 U. La Calera 2-1 Ñublense
Cuarta fecha
16/08 O'Higgins 1-1 Everton
17/08 U. Española 0-2 Huachipato
17/08 U. de Conce. 2-0 Palestino
17/08 Cobreloa 2-1 Wanderers
17/08 Rangers 2-2 U. La Calera
17/08 U. Católica 1-1 Audax
18/08 Ñublense 2-2 U. de Chile
18/08 Colo Colo 4-1 D. Iquique
18/08 Cobresal 2-0 Antofagasta
Quinta fecha
23/08 Ñublense 0-2 U. Española
24/08 Wanderers 0-3 O'Higgins
24/08 Palestino 3-6 U. Católica
24/08 Audax 1-1 Cobreloa
25/08 Everton 2-3 U. de Conce.
25/08 Huachipato 0-0 Colo Colo
25/08 U. de Chile 5-0 Antofagasta
25/08 Rangers 1-2 Cobresal
25/08 D. Iquique 2-1 U. La Calera
Sexta fecha
30/08 Antofagasta 2-0 Everton
31/08 U. La Calera 1-1 Audax
31/08 U. de Conce. 2-2 Ñublense
31/08 U. Católica 3-0 Cobresal
31/08 O'Higgins 0-1 Palestino
01/09 Colo Colo 0-2 U. Española
01/09 Cobreloa 2-1 Rangers
01/09 D. Iquique 1-1 Huachipato
01/09 U. de Chile 2-2 Wanderers
Séptima fecha
13/09 Audax 3-4 Antofagasta
14/09 Rangers 0-3 Colo Colo
14/09 Palestino 1-1 U. La Calera
14/09 Wanderers 0-2 D. Iquique
14/09 U. Española 0-1 Cobreloa
14/09 O'Higgins 1-0 Ñublense
15/09 Everton 2-1 U. de Chile
15/09 Huachipato 0-4 U. Católica
15/09 Cobresal 1-0 U. de Conce.
Octava fecha
20/09 Everton 1-2 U. Española
21/09 Cobreloa 2-0 Cobresal
21/09 U. La Calera 1-2 Wanderers
21/09 U. de Conce. 2-1 Rangers
21/09 Colo Colo 0-1 Palestino
21/09 U. Católica 1-2 O'Higgins
22/09 Antofagasta 1-2 D. Iquique
22/09 U. de Chile 2-0 Audax
22/09 Ñublense 3-1 Huachipato
Novena fecha
27/09 O'Higgins 1-0 Huachipato
28/09 Palestino a 2-0 a Cobreloa
28/09 Cobresal 3-1 Colo Colo
29/09 U. Española 0-2 U. de Chile
29/09 D. Iquique 2-2 U. Católica
29/09 U. La Calera 1-1 Antofagasta
29/09 Wanderers 3-0 Everton
29/09 U. de Conce. 2-1 Audax
29/09 Rangers 0-3 Ñublense
Décima fecha
04/10 Huachipato 0-2 Palestino
05/10 Ñublense 2-3 Wanderers
05/10 Everton 0-1 Cobresal
05/10 Audax 0-2 U. Española
05/10 U. de Chile 1-1 O'Higgins
06/10 Cobreloa 2-3 D. Iquique
06/10 Colo Colo 2-0 U. La Calera
06/10 U. Católica 5-1 Rangers
06/10 Antofagasta 1-1 U. de Conce.
Decimoprimera fecha
18/10 Audax 0-2 Ñublense
19/10 U. Española . 2-1 . Palestino
19/10 U. de Conce. a 0-1 a O'Higgins
19/10 U. Católica a 2-0 a Wanderers
19/10 D. Iquique 0-3 U. de Chile
20/10 U. La Calera 2-0 Everton
20/10 Antofagasta 0-2 Rangers
20/10 Cobresal 1-0 Huachipato
20/10 Colo Colo 2-1 Cobreloa
Decimosegunda fecha
25/10 Huachipato 2-1 Audax
26/10 Palestino a 0-1 a Antofagasta
26/10 O'Higgins 2-3 Colo Colo
26/10 Rangers a 1-1 a U. Española
26/10 Everton a 1-0 a D. Iquique
27/10 U. de Chile 0-1 U. Católica
27/10 Cobreloa . 1-0 . U. La Calera
27/10 Wanderers . 2-1 . U. de Conce.
27/10 Ñublense 2-1 Cobresal
Decimotercera fecha
01/11 U. de Conce. . 4-1 . Colo Colo
01/11 Rangers . 2-3 . Palestino
02/11 Cobresal . 0-4 . O'Higgins
02/11 U. La Calera 0-3 U. de Chile
02/11 U. Española . 3-1 . Wanderers
02/11 Audax santiago-wanderers.asp 4-1 . Everton
03/11 D. Iquique . 4-1 . Ñublense
03/04 Antofagasta . 1-0 . Huachipato
03/11 U. Católica 2-1 Cobreloa
Decimocuarta fecha
08/11 O'Higgins 1-0 Cobreloa
09/11 Palestino 2-1 Cobresal
09/11 U. Española 1-0 U. La Calera
09/11 Wanderers 0-3 Rangers
09/11 Everton 0-2 U. Católica
09/11 Huachipato 0-0 U. de Conce.
09/11 D. Iquique 2-1 Audax
10/11 Colo Colo 3-2 U. de Chile
10/11 Ñublense 2-1 Antofagasta
Decimoquinta fecha
22/11 U. de Conce. 0-1 U. Española
22/11 Rangers 0-0 D. Iquique
23/11 Palestino . 3-6 . Ñublense
23/11 Antofagasta . 2-0 . U. Católica
23/11 U. La Calera . 1-2 . O'Higgins
24/11 Cobreloa 1-2 Everton
24/11 Cobresal 3-1 Audax
24/11 Wanderers . 0-0 . Colo Colo
24/11 U. de Chile 1-0 Huachipato
Decimosexta fecha
29/11 Huachipato 0-1 U. La Calera
29/11 Antofagasta 0-0 Cobreloa
29/11 Audax 2-0 Rangers
30/11 Cobresal 1-1 Wanderers
30/11 O'Higgins 1-0 U. Española
30/11 U. de Chile . 1-1 . U. de Conce.
30/11 D. Iquique . 0-1 . Palestino
01/12 U. Católica . 1-0 . Colo Colo
01/12 Ñublense . 1-0 . Everton
Decimoséptima fecha
06/12 Everton 2-3 Huachipato
07/12 Rangers 3-4 O'Higgins
07/12 U. La Calera 0-2 U. Católica
08/12 Cobreloa 2-2 U. de Chile
08/12 U. de Conce. 1-1 D. Iquique
08/12 Wanderers 1-1 Antofagasta
08/12 U. Española 4-1 Cobresal
08/12 Palestino 1-2 Audax
08/12 Colo Colo 2-0 Ñublense

MÁS CONTENIDO MULTIMEDIA

    Canales
  • Deportes
  • Magazine
  • Mundo
  • Nacional
  • Tecnología
  • Música
    Categorías
  • Especiales
  • Fotos HD
  • Infografías
  • Interactivos
  • Slideshows
Términos y condiciones de los servicios I © 2002 El Mercurio Online