Buscar...

Cine | Cineplanet Florida Center

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Vicuña Mackenna 6100, of. 3004
  • Teléfono(s):
    4812276
  • Precios:
    General: $4.100. Niños y tercera edad: $3.500. Lunes a miércoles (excepto festivos): $3.100. Sala 3D General: $5.500. Sala 3D Niños y Tercera Edad: $4.500. Sala 3D miércoles: $4.000. Descuentos Socios Planet Premium.
  • Ver sitio web
Programación

 1 |   Sábado, Domingo - 11:40 h.

"Bob Esponja, Un Héroe Fuera del Agua" ("The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water ) de Paul Tibbitt, Mike Mitchell. | Estados Unidos | 122 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 1 | 14:00 h.

"Kingsman: El Servicio Secreto" ("Kingsman: The Secret Service) de Matthew Vaughn | Reino Unido | 129 min. | Thriller - Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 1 | 16:50 - 19:40 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 1 | 22:20 h.

"Birdman o (la inesperada virtud de la ignorancia) " ("Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) ) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 119 min. | Comedia - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 2 | 13:35 - 15:45 - 18:00 h.   Sábado, Domingo - 11:25 h.

"Los pingüinos de Madagascar" ("Penguins of Madagascar) de Eric Darnell, Simon J. Smith | Estados Unidos | 92 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 2 | 20:10 - 22:30 h.

"Búsqueda implacable 3" ("Taken 3) de Olivier Megaton | Estados Unidos | 112 min. | Acción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 3 | 12:20 - 14:30 - 16:40 - 19:00 h.

"Bob Esponja, Un Héroe Fuera del Agua" ("The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water ) de Paul Tibbitt, Mike Mitchell. | Estados Unidos | 122 min. | Animación
Todo espectador | Doblada

 3 | 21:10 h.   Viernes, Sábado - 23:10 h.

"Donde se esconde el diablo" ("The devil's hand) de Christian E. Christiansen | Estados Unidos | 86 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 4 | 13:45 h.   Sábado, Domingo - 11:20 h.

"Chappie" ("Chappie) de Neill Blomkamp | México - Estados Unidos | 120 min. | Ciencia ficción - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 4 | 16:10 - 18:50 h.

"El destino de Jupiter" ("Jupiter Ascending) de Andy Wachowski, Lana Wachowski | Estados Unidos | 127 min. | Ciencia ficción - Fantasía
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 4 | 21:20 h.

"La teoría del todo" ("The Theory of Everything) de James Marsh | Reino Unido | 123 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 5 | 13:15 - 15:30 - 17:50 h.   Sábado, Domingo - 11:00 h.

"Grandes héroes" ("Big Hero 6) de Chris Williams, Don Hall | Estados Unidos | 105 min. | Animación - Acción
Todo espectador | Doblada

 5 | 20:20 - 22:40 h.

"Bienvenidos al ayer" ("Project Almanac) de Dean Israelite | Estados Unidos | 106 min. | Ciencia ficción
Mayores de 14 años | Subtitulada

 6 | 14:35 - 17:15 - 19:50 - 22:35 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 7 | 13:50 - 15:40 - 17:30 - 19:25 h.   Sábado, Domingo - 11:50 h.

"Tinkerbell y la bestia de Nunca Jamás" ("Tinker Bell: Legend of the Neverbeast) de Steve Loter | Estados Unidos | 76 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 7 | 21:15 h.

"Selma" ("Selma) de Ava DuVernay | Estados Unidos | 128 min. | Biografía - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 8 | 12:00 - 14:25 - 17:05 - 19:35 - 22:00 h.

"Chappie" ("Chappie) de Neill Blomkamp | México - Estados Unidos | 120 min. | Ciencia ficción - Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 9 | 13:10 - 16:00 - 18:40 - 21:30 h.

"Francotirador" ("American Sniper) de Clint Eastwood | Estados Unidos | 132 min. | Drama
Mayores de 14 años | Subtitulada

 10 | 12:50 h.

"Tinkerbell y la bestia de Nunca Jamás" ("Tinker Bell: Legend of the Neverbeast) de Steve Loter | Estados Unidos | 76 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 10 | 14:50 - 17:10 - 19:10 h.

"Focus: Maestros de la estafa" ("Focus) de Glenn Ficarra, John Requa | Estados Unidos | 104 min. | Acción
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 10 | 21:50 h.

"El código enigma" ("The Imitation Game) de Morten Tyldum | Reino Unido | 114 min. | Biografía - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 11 | 13:20 - 15:50 h.

"Annie" ("Annie) de Will Gluck | Estados Unidos | 136 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 11 | 18:20 - 21:00 h.   Viernes, Sábado - 23:40 h.

"50 sombras de Grey" ("Fifty Shades of Grey) de Sam Taylor-Wood | Estados Unidos | 124 min. | Drama - Romance
Mayores de 18 años | Subtitulada

 12 | 13:00 - 15:35 - 18:10 - 20:40 h.   Viernes, Sábado - 23:15 h.

"Escobar" ("Escobar: Paradise Lost) de Andrea Di Stefano | Francia - España | 120 min. | Thriller - Romance
Mayores de 14 años | Subtitulada

 13 | 12:10 - 14:40 - 17:00 h.

"La Bella y la Bestia" ("La belle et la bête) de Christophe Gans | Francia - Alemania | 112 min. | no disponible
Todo espectador (7 años) | Doblada

 13 | 19:20 - 21:40 h.

"En el bosque" ("Into the Woods) de Rob Marshall | Estados Unidos | 125 min. | Aventuras - Comedia
Todo espectador (7 años) | Doblada

 14 | 12:25 - 14:55 - 17:25 - 20:00 - 22:25 h.

"Lo Mejor de Mí" ("Best of Me) de Michael Hoffman | Estados Unidos | 118 min. | Drama - Romance
Mayores de 14 años | Subtitulada