Buscar...

Videos Wikén

Cine | Cineplanet Florida Center

Dónde verla
  • Dirección:
    Av. Vicuña Mackenna 6100, of. 3004
  • Teléfono(s):
    4812276
  • Precios:
    General: $4.100. Niños y tercera edad: $3.500. Lunes a miércoles (excepto festivos): $3.100. Sala 3D General: $5.500. Sala 3D Niños y Tercera Edad: $4.500. Sala 3D miércoles: $4.000. Descuentos Socios Planet Premium.
  • Ver sitio web
Programación

 Salas 1 y 8 | 12:00 - 13:00 - 14:05 - 15:05 - 16:00 - 17:00 - 19:00 h.   Sábado, Domingo - 11:05 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Doblada

 Salas 1 y 2 | 14:40 - 16:50 - 18:05 - 19:10 - 20:15 - 21:20 - 22:25 h.   Viernes, Sábado - 23:30 h.

"Así en la tierra como en el infierno" ("As Above, So Below) de John Erick Dowdle | Estados Unidos | 93 min. | Terror - Thriller
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 2 | 12:30 h.

"Los Boxtrolls" ("The Boxtrolls) de Graham Annable, Anthony Stacchi | Estados Unidos | 96 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Salas 3 y 7 | 12:25 - 13:30 - 14:30 - 15:40 - 16:40 - 17:50 - 18:55 - 20:00 - 21:00 - 22:10 h.   Viernes, Sábado - 23:10 -23:10 h.  Sábado, Domingo - 11:20 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Doblada

 Salas 4 y 6 | 12:10 - 15:10 - 18:10 - 21:10 - 22:20 h.

"Perdida" ("Gone Girl) de David Fincher | Estados Unidos | 149 min. | Drama - Misterio
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 5 | 12:20 - 14:50 - 17:20 - 19:50 - 22:35 h.

"Maze Runner: Correr o morir" ("The Maze Runner) de Wes Ball | Estados Unidos | 113 min. | Acción - Misterio
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Salas 6 y 11 | 12:50 - 13:40 - 15:00 - 15:50 - 17:10 - 18:00 - 20:10 h.   Sábado, Domingo - 11:30 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Sala 8 | 21:05 h.   Viernes, Sábado - 23:00 h.

"Alexander y un día terrible, horrible, malo, muy malo" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) de Miguel Arteta | Estados Unidos | 81 min. | Comedia - Familiar
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 9 | 12:15 - 14:25 - 16:35 - 18:45 - 20:55 h.   Viernes, Sábado - 23:05 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Doblada

 Sala 10 (3D) | 14:00 h.   Sábado, Domingo - 11:50 -16:10 h.

"El libro de la vida" ("The Book of Life) de Jorge R. Gutiérrez | Estados Unidos | 95 min. | Animación - Aventuras
Todo espectador | Doblada

 Salas 10 y 11 | 18:20 - 19:20 - 20:30 - 21:30 - 22:40 h.   Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes - 16:10 h.  Viernes, Sábado - 23:40 h.

"Annabelle " ("Annabelle ) de John R. Leonetti | Estados Unidos | 98 min. | Terror
Mayores de 14 años | Subtitulada

 Sala 12 | 13:50 - 16:20 - 18:50 h.   Sábado, Domingo - 11:10 h.

"Maze Runner: Correr o morir" ("The Maze Runner) de Wes Ball | Estados Unidos | 113 min. | Acción - Misterio
Todo espectador (7 años) | Subtitulada

 Sala 12 | 21:15 - 22:50 h.

"Matar a un hombre" ("Matar a un hombre) de Alejandro Fernández Almendras | Chile | 82 min. | Drama
Mayores de 14 años | Idioma Original

 Salas 13 y 14 | 12:40 - 13:20 - 14:35 - 16:30 - 18:35 - 20:40 - 22:45 h.   Sábado, Domingo - 11:15 h.

"Fuerzas especiales" ("Fuerzas especiales) de José Miguel Zúñiga | Chile | 90 min. | Comedia
Todo espectador (7 años) | Idioma Original

 Sala 14 | 15:20 h.

"El dador de recuerdos" ("The Giver) de Phillip Noyce | Estados Unidos | 97 min. | Ciencia ficción - Drama
Todo espectador | Subtitulada

 Sala 14 | 17:30 - 19:40 - 21:55 h.

"Drácula: La historia jamás contada" ("Dracula Untold) de Gary Shore | Estados Unidos | 92 min. | Acción - Drama
Todo espectador (7 años) | Subtitulada