Calendario y resultados

Fechas


Fecha 1

Viernes 16 de febrero
21:30 Ñublense 0-0 Coquimbo Unido
Sábado 17 de febrero
18:00 Unión Española 0-3 Colo Colo
20:30 Deportes Copiapó 1-3 O'Higgins
Domingo 18 de febrero
20:30 Cobreloa 1-1 Huachipato
Lunes 19 de febrero
20:00 Audax Italiano 2-3 Deportes Iquique
Viernes 22 de marzo
18:00 Unión La Calera 0-0 Universidad Católica
Sábado 23 de marzo
18:00 Everton 0-0 Palestino
Lunes 25 de marzo
19:00 Universidad de Chile 2-2 Cobresal

Fecha 2

Viernes 23 de febrero
19:00 Universidad Católica 0-1 Ñublense
21:30 Coquimbo Unido 3-1 Deportes Copiapó
Sábado 24 de febrero
18:00 Palestino 5-0 Cobreloa
18:00 Universidad de Chile 1-0 Audax Italiano
Domingo 25 de febrero
12:00 Deportes Iquique 1-1 Everton
12:00 Huachipato 0-1 Unión La Calera
18:00 O'Higgins 1-0 Colo Colo
20:30 Cobresal 2-2 Unión Española

Fecha 3

Viernes 1 de marzo
20:30 Cobreloa 2-1 Cobresal
Sábado 2 de marzo
18:00 Palestino 0-2 Universidad Católica
18:00 O'Higgins 2-1 Everton
20:30 Unión Española 1-0 Coquimbo Unido
20:30 Ñublense 1-2 Audax Italiano
Domingo 3 de marzo
18:00 Colo Colo 2-0 Huachipato
20:30 Unión La Calera 1-3 Deportes Iquique
Lunes 4 de marzo
19:00 Deportes Copiapó 1-3 Universidad de Chile

Fecha 4

Sábado 9 de marzo
18:00 Cobresal 1-2 Huachipato
20:30 O'Higgins 0-1 Palestino
20:30 Unión Española 3-0 Audax Italiano
Domingo 10 de marzo
12:00 Deportes Iquique 4-2 Coquimbo Unido
18:00 Colo Colo 0-1 Universidad de Chile
21:00 Ñublense 1-0 Deportes Copiapó

Lunes 11 de marzo

19:00 Universidad Católica 2-4 Everton
21:30 Unión La Calera 0-2 Cobreloa

Fecha 5

Viernes 15 de marzo
20:30 Deportes Iquique 1-0 Cobresal
Sábado 16 de marzo
12:00 Everton 3-2 Ñublense
18:00 Universidad de Chile 1-0 O'Higgins
20:30 Cobreloa 1-0 Unión Española
Domingo 17 de marzo
12:00 Coquimbo Unido 0-0 Colo Colo
12:00 Huachipato 2-1 Deportes Copiapó
18:00 Palestino 0-0 Unión La Calera
20:30 Universidad Católica 0-0 Audax Italiano

Fecha 6

Jueves 28 de Marzo
18:00 Audax Italiano 0-1 Coquimbo Unido
20:30 O'Higgins 0-3 Deportes Iquique
Viernes 29 de Marzo
20:30 Cobresal 0-2 Palestino
Sábado 30 de Marzo
12:00 Huachipato 0-0 Universidad Católica
18:00 Colo Colo 4-1 Everton
20:30 Deportes Copiapó 2-0 Unión La Calera
Domingo 31 de Marzo
18:00 Cobreloa 1-3 Universidad de Chile
20:30 Unión Española 5-3 Ñublense

Fecha 7

Sábado 6 de abril
12:00 Deportes Copiapó 3-0 Deportes Iquique
15:00 Ñublense 3-0 Colo Colo
17:30 Universidad Católica 2-0 Cobresal
20:00 Everton 2-0 Audax Italiano
Domingo 7 de abril
15:00 Unión La Calera 2-3 O'Higgins
17:30 Coquimbo Unido 2-1 Cobreloa
20:00 Universidad de Chile 1-0 Unión Española
Miércoles 17 de abril
15:30 Palestino 2-0 Huachipato

Fecha 8

Sábado 13 de abril
17:30 Unión Española 4-2 Everton
20:00 Deportes Iquique 2-3 Universidad Católica
Domingo 14 de abril
12:30 O'Higgins 0-0 Huachipato
12:30 Universidad de Chile 1-1 Coquimbo Unido
15:00 Ñublense 0-2 Palestino
20:00 Audax Italiano 2-2 Unión La Calera
Lunes 15 de abril
18:00 Cobresal 3-0 Deportes Copiapó
20:30 Colo Colo 0-2 Cobreloa

Fecha 9

Viernes 19 de abril
20:30 Unión La Calera 0-1 Everton
Sábado 20 de abril
15:00 Cobresal 2-2 Ñublense
17:30 Universidad Católica 0-1 Colo Colo
20:30 Coquimbo Unido 2-0 O'Higgins
Domingo 21 de abril
12:30 Huachipato 2-1 Deportes Iquique
15:00 Palestino 2-2 Universidad de Chile
17:30 Unión Española 5-3 Deportes Copiapó
20:00 Cobreloa 0-3 Audax Italiano

Fecha 10

Viernes 26 de abril
19:00 O'Higgins 2-2 Unión Española
Sábado 27 de abril
15:00 Deportes Copiapó 0-1 Universidad Católica
17:30 Ñublense 6-0 Cobreloa
Domingo 28 de abril
12:30 Everton 1-2 Coquimbo Unido
15:00 Huachipato 0-4 Universidad de Chile
18:00 Colo Colo 3-1 Unión La Calera
20:30 Deportes Iquique 2-1 Palestino
Lunes 29 de abril
20:30 Audax Italiano 0-1 Cobresal

Fecha 11

Viernes 3 de mayo
15:30 Palestino 3-1 Deportes Copiapó
19:00 Coquimbo Unido 3-1 Huachipato
Sábado 4 de mayo
15:00 Cobresal 2-2 Colo Colo
20:00 Unión Española 1-2 Universidad Católica
Domingo 5 de mayo
12:30 Unión La Calera 2-1 Ñublense
15:00 Cobreloa 1-2 Everton
17:30 Universidad de Chile 2-2 Deportes Iquique
20:00 O'Higgins 0-5 Audax Italiano

Fecha 12

Sábado 11 de mayo
12:30 Huachipato 1-1 Unión Española
17:30 Universidad Católica 3-2 O'Higgins
20:00 Everton 3-3 Cobresal
Domingo 12 de mayo
12:30 Deportes Copiapó 4-0 Cobreloa
15:00 Audax Italiano 1-4 Colo Colo
20:00 Deportes Iquique 2-1 Ñublense
Lunes 13 de mayo
19:00 Unión La Calera 1-3 Universidad de Chile
Jueves 6 de junio
20:00 Coquimbo Unido vs Palestino

Fecha 13

Sábado 18 de mayo
12:30 Everton 1-0 Deportes Copiapó
15:00 Cobreloa 2-2 Deportes Iquique
17:30 Universidad de Chile 1-2 Universidad Católica
Domingo 19 de mayo
12:30 Ñublense vs O'Higgins
17:30 Colo Colo vs Palestino
Lunes 20 de mayo
18:00 Unión Española vs Unión La Calera
18:00 Cobresal vs Coquimbo Unido
20:30 Huachipato vs Audax Italiano

Fecha 14

Viernes 24 de mayo
15:30 Palestino vs Unión Española
19:00 Unión La Calera vs Coquimbo Unido
Sábado 25 de mayo
12:30 Huachipato vs Everton
15:00 Deportes Iquique vs Colo Colo
17:30 Universidad Católica vs Cobreloa
20:00 O'Higgins vs Cobresal
Domingo 26 de mayo
15:00 Deportes Copiapó vs Audax Italiano
17:30 Universidad de Chile vs Ñublense

Fecha 15

Viernes 31 de mayo
20:30 Cobreloa vs O'Higgins
Sábado 1 de junio
15:00 Everton vs Universidad de Chile
17:30 Unión Española vs Deportes Iquique
20:00 Audax Italiano vs Palestino
Domingo 2 de junio
12:30 Ñublense vs Huachipato
15:00 Cobresal vs Unión La Calera
17:30 Colo Colo vs Deportes Copiapó
20:00 Coquimbo Unido vs Universidad Católica

Fecha 16

Semana 21 Julio
- Cobresal vs Universidad de Chile
- Colo Colo vs Unión Española
- Huachipato vs Cobreloa
- Deportes Iquique vs Audax Italiano
- Coquimbo Unido vs Ñublense
- Universidad Católica vs Unión La Calera
- Palestino vs Everton
- O'Higgins vs Deportes Copiapó

Fecha 17

Semana 28 Julio
- Deportes Copiapó vs Coquimbo Unido
- Unión La Calera vs Huachipato
- Cobreloa vs Palestino
- Everton vs Deportes Iquique
- Colo Colo vs O'Higgins
- Audax Italiano vs Universidad de Chile
- Unión Española vs Cobresal
- Ñublense vs Universidad Católica

Fecha 18

Semana 4 Agosto
- Cobresal vs Cobreloa
- Universidad Católica vs Palestino
- Coquimbo Unido vs Unión Española
- Audax Italiano vs Ñublense
- O'Higgins vs Everton
- Huachipato vs Colo Colo
- Deportes Iquique vs Unión La Calera
- Universidad de Chile vs Deportes Copiapó

Fecha 19

Semana 11 Agosto
- Huachipato vs Cobresal
- Universidad de Chile vs Colo Colo
- Deportes Copiapó vs Ñublense
- Coquimbo Unido vs Deportes Iquique
- Everton vs Universidad Católica
- Unión Española vs Audax Italiano
- Palestino vs O'Higgins
- Cobreloa vs Unión La Calera

Fecha 20

Semana 18 Agosto
- Cobresal vs Deportes Iquique
- Ñublense vs Everton
- O'Higgins vs Universidad de Chile
- Unión Española vs Cobreloa
- Colo Colo vs Coquimbo Unido
- Deportes Copiapó vs Huachipato
- Unión La Calera vs Palestino
- Audax Italiano vs Universidad Católica

Fecha 21

Semana 25 Agosto
- Coquimbo Unido vs Audax Italiano
- Palestino vs Cobresal
- Everton vs Colo Colo
- Unión La Calera vs Deportes Copiapó
- Universidad de Chile vs Cobreloa
- Ñublense vs Unión Española
- Universidad Católica vs Huachipato
- Deportes Iquique vs O'Higgins

Fecha 22

Semana 28 Agosto
- Unión Española vs Universidad de Chile
- O'Higgins vs Unión La Calera
- Colo Colo vs Ñublense
- Deportes Iquique vs Deportes Copiapó
- Cobreloa vs Coquimbo Unido
- Huachipato vs Palestino
- Audax Italiano vs Everton
- Cobresal vs Universidad Católica

Fecha 23

Semana 1 Septiembre
- Cobreloa vs Colo Colo
- Deportes Copiapó vs Cobresal
- Coquimbo Unido vs Universidad de Chile
- Palestino vs Ñublense
- Huachipato vs O'Higgins
- Unión La Calera vs Audax Italiano
- Universidad Católica vs Deportes Iquique
- Everton vs Unión Española

Fecha 24

Semana 15 Septiembre
- Cobreloa vs Colo Colo
- Deportes Copiapó vs Cobresal
- Coquimbo Unido vs Universidad de Chile
- Palestino vs Ñublense
- Huachipato vs O'Higgins
- Unión La Calera vs Audax Italiano
- Universidad Católica vs Deportes Iquique
- Everton vs Unión Española

Fecha 25

Semana 6 Octubre
- Cobresal vs Audax Italiano
- Coquimbo Unido vs Everton
- Unión La Calera vs Colo Colo
- Universidad de Chile vs Huachipato
- Cobreloa vs Ñublense
- Universidad Católica vs Deportes Copiapó
- Palestino vs Deportes Iquique
- Unión La Calera vs O'Higgins

Fecha 26

Semana 29 Septiembre
- Deportes Iquique vs Universidad de Chile
- Ñublense vs Unión La Calera
- Colo Colo vs Cobresal
- Huachipato vs Coquimbo Unido
- Everton vs Cobreloa
- Audax Italiano vs O'Higgins
- Deportes Copiapó vs Palestino
- Universidad Católica vs Unión Española

Fecha 27

Semana 6 Octubre
- Cobresal vs Everton
- Universidad de Chile vs Unión La Calera
- Colo Colo vs Audax Italiano
- Palestino vs Coquimbo Unido
- Cobreloa vs Deportes Copiapó
- O'Higgins vs Universidad Católica
- Ñublense vs Deportes Iquique
- Unión Española vs Huachipato

Fecha 28

Semana 20 Octubre
- Deportes Copiapó vs Everton
- Coquimbo Unido vs Cobresal
- Universidad Católica vs Universidad de Chile
- Palestino vs Colo Colo
- Deportes Iquique vs Cobreloa
- O'Higgins vs Ñublense
- Huachipato vs Audax Italiano
- Unión Española vs Unión La Calera

Fecha 29

Semana 3 Noviembre
- Colo Colo vs Deportes Iquique
- Cobreloa vs Universidad Católica
- Audax Italiano vs Deportes Copiapó
- Everton vs Huachipato
- Coquimbo Unido vs Unión La Calera
- Ñublense vs Universidad de Chile
- Cobresal vs O'Higgins
- Unión Española vs Palestino

Fecha 30

Semana 10 Noviembre
- Universidad Católica vs Coquimbo Unido
- Palestino vs Audax Italiano
- Deportes Iquique vs Unión Española
- Unión La Calera vs Cobresal
- Deportes Copiapó vs Colo Colo
- O'Higgins vs Cobreloa
- Universidad de Chile vs Everton
- Huachipato vs Ñublense
Tabla de posiciones
Pos. Equipos PTS J G E P GF GC DG
1. U. de ChileUCH 28 13 8 4 1 25 12 13
2. Dep. IquiqueIQU 24 13 7 3 3 26 20 6
3. U. CatólicaUC 24 13 7 3 3 17 12 5
4. PalestinoPAL 21 11 6 3 2 18 7 11
5. Coquimbo UnidoCOQ 21 11 6 3 2 16 10 6
6. EvertonEVE 21 13 6 3 4 22 21 1
7. Colo ColoCC 20 12 6 2 4 19 12 7
8. Unión EspañolaUE 18 12 5 3 4 25 21 4
9. ÑublenseÑUB 14 12 4 2 6 21 18 3
10. O'HigginsOHI 14 12 4 2 6 13 21 -8
11. CobreloaCOB 14 13 4 2 7 13 29 -16
12. HuachipatoHUA 13 12 3 4 5 10 18 -8
13. Audax ItalianoAUD 11 12 3 2 7 15 18 -3
14. CobresalCSL 11 12 2 5 5 17 20 -3
15. Dep. CopiapóCOP 9 13 3 0 10 17 25 -8
16. Unión La CaleraULC 8 12 2 3 7 10 20 -10
Noticias
Ver más noticias
Contenido: Deportes | Diseño: Michel Leiva M. | Publicado: 31/01/2023
Derechos de Autor | Términos y Condiciones de los Servicios ® 2011 Empresa El Mercurio S.A.P.