Primera B: Hubo fútbol el fin de semana

Victorias de Melipilla, la "U" de Concepción, Rangers, La Serena y Antofagasta, en la cuarta fecha del Torneo Nacional de Primera B, que pese a la suspensión del fútbol de Primera A por la Selección Nacional, continuó normalmente.

28 de Mayo de 2000 | 19:04 | ORBE
SANTIAGO.- La siguiente es la tabla de resultados finales de la cuarta fecha del torneo nacional de Primera ''B'', disputada este fin de semana.
Arica 1 / San Felipe 1

Ovalle 1 / Temuco 1
Magallanes 1 / Melipilla 2
Fernández Vial 1 / U. de Concepcion 2
Rangers 2 / Linares 1
Ñublense 2 / Iquique 2
La Serena 3 / Cobresal 0
Antofagasta 2 / Talcahuano 1

La tabla de posiciones, tras cuatro fechas, ha quedado de la siguiente forma:
--------------------------PTS--PJ--PG--PE--PP--GF--GC--DIF

SAN FELIPE................17...4....3...1...0...5...2...3
ARICA.....................15...4....2...2...0...6...4...2
ANTOFAGASTA...............13...4....3...0...1...6...4...2
MELIPILLA.................13...4....2...0...1...5...5...0
IQUIQUE...................12...4....3...1...0..11...6...5
RANGERS...................10...4....2...1...1...7...4...3
U. DE CONCEPCION..........10...4....2...0...2...7...7...0
TALCAHUANO................10...4....1...0...3...4...7..-3
OVALLE.....................9...4....1...3...0...5...4...1
COBRESAL...................8...4....1...0...3...3...9..-6
TEMUCO.....................7...4....1...3...0...7...4...3
LA SERENA..................7...4....1...2...1...6...4...2
MAGALLANES.................7...4....1...0...3...7...9..-2
LINARES....................6...4....0...2...2...4...6..-2
FERNANDEZ VIAL.............6...4....0...1...3...3...8..-5
LA SERENA..................4...3....0...2...1...3...4..-1
ÑUBLENSE...................4...4....0...2...2...3...5..-2
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores