Jornada del miércoles en Wimbledon

27 de Junio de 2000 | 19:04 | El Mercurio Electrónico
Jornada del miércoles en Wimbledon (desde las 7.00, hora de Chile)

Cancha central
Richard Krajicek (HOL)[11] vs. Wayne Ferreira (RSA)

A continuación:
Martina Hingis (SUI)[1] vs. Jing-Qian Yi (CHN)
Pete Sampras (EE.UU)[1] vs. Karol Kucera (ESL)

Cancha 1
Ai Sugiyama (JPN) vs. Venus Williams (EE.UU.)[5]

A continuación:
Magnus Norman (SUE)[3] vs. Olivier Rochus (BEL)
Anna Kournikova (RUS) vs. Anne-Gaelle Sidot (FRA)

Cancha 2
Martin Lee (GBR) vs. Younes El Aynaoui (MAR)

A continuación:
Conchita Martinez (ESP)[4] vs. Sonya Jeyaseelan (CAN)
Fabrice Santoro (FRA) vs. Jan-Michael Gambill (EE.UU.)

Cancha 3
Vladimir Voltchkov (BLR) vs. Cedric Pioline (FRA)[6]

A continuación:
Mirjana Lucic (CRO) vs. Silvija Talaja (CRO)
Thomas Enqvist (SUE)[9] vs. Francisco Clavet (ESP)

Cancha 4
Amy Frazier (EE.UU.) vs. Alicia Molik (AUS)

A continuación:
Jonas Bjorkman (SWE) vs. Slava Dosedel (CZE)

Cancha 5
Nadejda Petrova (RUS) vs. Olga Barabanschikova (BLR)

A continuación:
Cara Black (ZIM) vs. Nathalie Dechy (FRA)

Cancha 6
Lubomira Bacheva (BUL) vs. Tina Pisnik (ESLOVENIA)

A continuación:
Andrei Pavel (RUM) vs. Daniel Nestor (CAN)

Cancha 7
Cristina Torrens-Valero (ESP) vs. Magdalena Grzybowska (POL)

A continuación:
Jana Kandarr (ALE) vs. Lisa Raymond (EE.UU.)

Cancha 8
(Después de un partido de dobles)
Kristie Boogert (HOL) vs. Sabine Appelmans (BEL)

A continuación:
Mickael Llodra (FRA) vs. Justin Gimelstob (EE.UU.)

Cancha 9 (tras dos partidos de dobles)
Dominik Hrbaty (ESL) vs. Byron Black (ZIM)

Cancha 10 (tras un partido de dobles)
Katalin Marosi (HUN) vs. Anna Smashnova (ISR)

Cancha 13
Louise Latimer (GBR) vs. Anke Huber (ALE)[11]

A continuación de un partido de dobles:
Gianluca Pozzi (ITA) vs. Alex O'Brien (EE.UU.)

Cancha 14 (tras un partido de dobles)
Paul Goldstein (EE.UU.) vs. Jeff Tarango (EE.UU.)

Cancha 16 (tras un partido de dobles)
Alberto Martin (ESP) vs. Neville Godwin (RSA)

Cancha 17 (tras dos partidos de dobles)
Harel Levy (ISR) vs. Christian Vinck (ALE)

Cancha 18
Yvette Basting (HOL) vs. Serena Williams (EE.UU.)[8]

A continuación:
Natasha Zvereva (BLR) vs. Tamarine Tanasugarn (TAI)
Albert Portas (ESP) vs. Vincent Spadea (EE.UU.)
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores