Lugares y horas de votación de parlamentarios y dirigentes de RN

Los parlamentarios y dirigentes del Partido Renovación Nacional ,han dado a conocer los lugares y horario en que cumplirán con el deber cívico de sufragar en las próximas elecciones Municipales del domingo próximo.

24 de Octubre de 2000 | 22:07 | ORBE
SANTIAGO.- Los parlamentarios y dirigentes del Partido Renovación Nacional ,han dado a conocer los lugares y horario en que cumplirán con el deber cívico de sufragar en las próximas elecciones Municipales del domingo próximo.

Así, el Alcalde de Vitacura , Raúl Torrealba lo hará en el Colegio Saint George, de esa comuna a la 8.30 horas en la mesa 74.

Dante Pesce, lo hará en el Colegio Golda Meier, comuna de Lo Prado, en la mesa 1.a las 8.30 horas.

La diputada María Angélica Cristi sufragará en el Liceo Carmen Arriarán -Departamental 4850 - Peñalolén, a las 9.00 horas.

Diputado Alberto Cardemil lo hará en el Liceo de Aplicación, comuna de Santiago, a las 9.30 horas en la mesa 102.

Diputado Maximiano Errázuriz, votará a las 9.30 horas en el Liceo Comercial de Puente Alto -Brasil 0214.-

Alejandro Almendares lo hará en Escuela 282 Acapulco, comuna de Cerrillos.

Pedro Sabat, alcalde de Ñuñoa, lo hará en el Liceo Chileno Alemán, a 27 a las 10.00 horas.

Nelson González, sufragará en la mesa 77 del local de votación ubicado en Liceo Juan Verdaguer- calle Purísima-comuna de Recoleta.

Carlos Contreras, emitirá su voto en el Liceo 109 de la comuna El Bosque, en la mesa 50 a las 11.00 horas.

La Diputada Lily Pérez, sufragará en el Colegio Cardenal Samoré -Froilán Roa con Américo Vespucio- La Florida, a las 11.00 horas.

La diputada María Pía Guzmán emitirá su preferencia en El Colegio Craighouse, en Las Condes, a las 11.00 horas en la mesa 42.

El candidato a Alcalde por La Reina, Luis Montt, sufragará en el Complejo Educacional La Reina-Quillagua 70, a las 11.30 horas, en la mesa 36.

En tanto que el Alcalde de Peñalolén, Carlos Alarcón, emitirá su voto en el Colegio Valle Hermoso, de su comuna. n la mesa 1, a las 11.30 horas.

El diputado Alberto Espina votará en el Campus Oriente de la Universidad Católica, en la mesa 125, a las 12.00 horas.

La Alcaldesa de Lo Barnechea, Marta Ehlers, emitirá su voto en el Colegio Craighouse, mesa 12, a las 13.00 horas.

El candidato a Alcalde por Puente Alto, Manuel José Ossandón sufragará en la Escuela Consolidada Pedro Lagos 0361 Puente Alto , mesa 209 , a las 14.30 horas.

En tanto que el senador Sergio Diez, emitirá su voto en el único lugar de Votación en Villarrica, a las 9.00 horas.

A su vez, el senador Sergio Romero votará en la Escuela Calle Pinto Quillota, en la esa 69.

Por confirmar lugar y hora de votación el Senador Julio Lagos.
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
Comentaristas
Más me gusta
Más comentarios
Más seguidores